Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Казачество : "Беркут" против православных 
 Бойцы милицейского спецподразделения «Беркут» избили участников повторной установки поклонного креста в Феодосии.

На казачьем круге Феодосийского полка Международного союза казаков, в котором также приняли участие представители других казачьих организаций из Крыма и Украины, было принято решение о восстановлении демонтированного ранее сотрудниками милиции поклонного креста.

"Беркут" против православных«После принятия данного решения казаки выстроились в колонну и принесли крест на то место, откуда он был убран. То есть несколько километров крест несли на руках. Подойдя к этому месту, участники акции увидели, что оно по периметру оцеплено тяжело вооруженными бойцами "Беркута. Предприняв попытку пройти через это оцепление, участники акции были жестоко избиты – их били дубинками по лицу, по голове, избивали лежащих. В общей сложности с тяжелыми побоями можно видеть не менее десяти человек. Столько же задержаны и погружены в автозак, причем некоторые из них нуждаются в неотложной медицинской помощи», – отметил корреспондент. Вместе с тем, как сообщил врач «Скорой помощи», им была оказана помощь 11 пострадавшим. Примерно 15 человек из числа казаков получили серьезные ранения. У людей переломаны руки и ноги, разбиты головы.  Трое из них удерживались "Беркутом" в автозаке и только после врачебного заключения о необходимости их госпитализации эти пострадавшие были увезены в больницу. Кроме того, попытка увезти остальных задержанных для принятия судебного решения была пресечена казаками, которые заблокировали дорогу.

Ввиду данной ситуации казаками было принято решение не провоцировать дальнейшее противостояние и поэтому поклонный крест они установили рядом с тем местом, где он находился ранее. Данным действиям казаков милиция не препятствует.

"Беркут" против православных«Мы установили крест после побоища рядом с прежним местом. После этого была вновь предпринята попытка нас запугать, но позиция православных казаков осталась непреклонной. После этого приехали феодосийский мэр Бартенев и начальник Таврического главка милиции полковник Резников. В результате переговоров власть устами Бартенева сказала, что всячески будет содействовать тому, чтобы крест был установлен, но при прохождении процедуры соответствующего согласования. Лично мэр Бартенев пообещал помогать и заниматься этим вопросом с понедельника. На круге мы решили, что в принципе мы позволяем власти сохранить лицо, позволяем убрать крест в церковь - не ставя власти ультиматум о сроке выполнения, но, с другой стороны, подразумевая разумный срок. Разумный срок, - это когда хотят, то документы оформляются быстро, а когда не хотят - медленно. Пока Бартенев и Резников пообещали нам максимально короткий срок согласования, а также выделить деньги для установки креста», - сообщил Храмов.

«На дом атамана Миниха, - продолжил Виталий Храмов, - было осуществлено нападение 30 госслужащих с автоматами и с собаками, самого Юрия Миниха задержали в районе установки креста, напав со спины при беседе с начальником феодосийского горотдела милиции. А Резников поступил как трус и побоялся сказать, что Миниха задержали в рамках уголовного дела по хулиганству во время приезда в Тавриду Кашпировского, и заявил, что уголовное дело в отношении Миниха было возбуждено по заявлению одного из родственников».

Храмов выступил на казачьем круге в качестве старейшины Таврического войскового казачьего общества и заявил, «что мы идем на компромисс с властью и разрешаем власти убрать крест и с понедельника начинаем согласительную работу. Если мы будем видеть, что власть начинает «выеживаться», идти на затяжку, то тогда определим для нее конкретный срок. Не выполнят обещаний - соберемся, несколько тысяч человек, и будем устанавливать крест».

«Я публично сказал, чтобы власть и не надеялась, что на месте компактного проживания русского большинства в русском городе Феодосия кто-то другой будет рулить. Добавлю: пусть власть свои межконфессиональные советы засунет в одно место. Если кому-то не нравятся наши традиции и обычаи, они могут мужественно сопеть в две ноздри и крутить себе кукиши в карманах. Мы не становимся против власти, но и власть не должна становиться против нас», - подчеркнул казак.

«Все казаки, православная общественность повели себя сегодня очень достойно, их гражданская позиция заслуживает всяческих похвал со стороны общества и политикума. Они своими действиями привели власть в чувство, уже власть не кричала: «спросите у исламистов, как делать», а уже сказала, что мы будем вас поддерживать, мы понимаем, что здесь русская земля, что здесь живут русские, и мы обязаны уважать русские православные традиции», - отметил Виталий Храмов.

В Феодосии под арестом остаются 7 казаков, участвовавших сегодня в столкновении с милицией при попытке восстановить поклонный крест на въезде в город, который был демонтирован властями из-за недовольства крымско-татарского меджлиса. Об этом сообщил атаман Сергей Юрченко.

По его словам, арестован и находится в камере лидер феодосийских казаков Юрий Миних. К нему долгое время не пускали адвоката, уточнил Юрченко.

«Еще 6 человек под сопровождением милиции находятся в больнице. Они сильно избиты, транспортировать в отделение их было невозможно. Показания с них сняли», – сказал атаман.

По мнению Сергея Веселовского, представителя Движения антифашистов Крыма имени Павла Судоплатова, сегодняшние действия бойцов спецподразделения «Беркут» в отношении участников акции по установке поклонного креста на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия) можно оценить как чрезмерно жесткими.

«Мне есть с чем сравнивать – 9 мая я мог лично наблюдать за работой львовского "Беркута". Так вот хочу сказать, что львовский милицейский спецназ так не избивал своих земляков-бандеровцев. Я не ожидал такой жестокости от крымского спецназа, тем более что действия участников сегодняшней акции по кресту не идут ни в какое сравнение со "свободовскими" и бандеровскими бесчинствами», – заявил Сергей Веселовский. По его словам, о мирном и неагрессивном характере акции в Феодосии свидетельствует хотя бы тот факт, что в ней приняло участие достаточно большое количество женщин и детей, которым пришлось стать свидетелями этой милицейской жестокости.

«Нам звонят казаки из Запорожья, Бердянска, Мелитополя, готовы выезжать на подмогу. Я знаю, что в Запорожье милиция убеждает казаков отказаться от поездки. На прямую связь выходил крымский премьер Джарты. Власти предлагают компромисс. Крест снимают во второй раз. Однако мэр обещает узаконить землю под крест, после чего он будет вновь водружен», – рассказал атаман.

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |