Украинские силовики продолжили карательную операцию в Славянске, возобновив рано утром массированный артиллерийский обстрел города. Кроме того, армия применила боевую авиацию, атаковав позиции ополченцев в районе деревни Семёновка  (пригород Славянска с его восточной стороны, между Славянском и Красным Лиманом). Сильным артиллерийским ударам подвергается также другой пригород Славянска - Черевковка.

Как сообщил RT по телефону народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв, ополченцам удалось сбить один штурмовик Су-25 и вертолёт ВВС Украины. «Мы также подбили несколько единиц бронетехники силовиков. Точно сказать не могу, но, по-моему, это два танка и два БТР», - сообщил Пономарёв, добавив, что потери со стороны ополчения - двое убитых и один раненый. Сколько потеряли украинские силовики, пока неизвестно. «Ситуация находится под контролем, мы не пустили их в город», - отметил Пономарёв. 

В штабе народного ополчения Славянска также рассказали, что сейчас над городом кружат восемь вертолетов украинской армии, один из них - над поселком Черевковка. Пономарёв сообщил, что блокпост нацгвардии под Славянском препятствует выезду из города автобусов с детьми и мирными жителями. 

Вместе с тем РИА Новости передаёт, что сбитый вертолёт – Ми-24. Это уже шестой или седьмой вертолет, сбитый ополченцами Славянска за полтора месяца боёв в этом городе. 

По некоторым данным ополченцы из зенитной установки не сбили, но подбили истребитель Су-25. Однако эта информация пока не подтверждена. 

Ранее ополченцы сообщали, что украинская армия штурмует Славянск. Колонна военной техники пытается прорваться в центр города, чтобы взять его под контроль. Сегодня и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков озвучил информацию о бое под Славянском с применением БТР и гранатомётов, а также о том, что подконтрольные Киеву силовики уничтожили блокпосты ополченцев.