Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : Современная нумизматика на аукционах  
 

Любой нумизмат (коллекционер монет) с полной уверенностью скажет, что монета монете рознь. И дело может быть даже не в материале, из которого она сделана и не в годе чеканки, а допустим, в легенде, которая сопровождает ее или просто она достоверно принадлежала кому-то. Эксперты же оценивают любую монету, руководствуясь, как правило, тремя принципами – год, материал и тираж.

Ну и конечно, сюда же присовокупляется культурная ценность того или иного экземпляра. Хотя если честно, то по-настоящему редкие, старинные монеты можно оценить лишь приблизительно, потому что история, а именно частью ее они являются, просто невозможно измерить рублями, долларами или евро. А если еще и учесть такой факт, как коллекционирование, то здесь вообще ни чего предугадать нельзя, так как тот или иной коллекционер порою готов выложить кругленькую сумму за счастье обладать тем или иным экземпляром.

Тоже относится и к людям, разбирающимся в антиквариате, а именно под такую категорию и подпадают редкие монеты, и желающим выгодно вложить свои деньги. Сегодня, нумизматика на аукционах и ее стоимость довольно непредсказуемы. И порою оцененные всего в десятки тысяч денежных знаков монеты уходят с молотка за сотни и сотни тысяч. Тем более, что участие в таких аукционах становиться делом престижа, независимо от того интересуется человек нумизматикой или нет.

Кроме того, стоимость одной и той же монеты в разных странах может существенно колебаться. Да что там странах?!  Взять хотя бы разницу между относительно современными экспонатами Московского и Петербургского монетного двора, в пределах одного государства. Даже школьник знает, что монета одного и того же достоинства и года выпуска отличаются по стоимости в пользу именно Петербурга. Хотя сами эксперты затрудняются ответить на вопрос – почему? Так негласно решено нумизматическим миром и его представителями – единственный ответ на этот вопрос.

Каждая монета, попавшая на аукцион, независимо от своей исторической ценности проходит ряд экспертиз, в результате которых выясняется не только ее подлинность, но и примерная ценность, от которой уже отталкивается стартовая цена. Однако последнее правило не распространяется на частные и закрытые аукционы, где первоначальную стоимость определяют сами владельцы монет, и законы как говориться неписаны.  Зато именно на таких торгах, чаще всего и можно приобрести очень редкий и ценный экземпляр.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |