Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие : Митрополит Владимир идёт на конфликт с синодом? 
 16 марта, во второй половине дня в интернете стала распространяться информация о том, что в воскресенье, 18 марта, лидер оранжевой группы в УПЦ МП Александр Драбинко может быть возведён в митрополиты. Выглядит, конечно, совершенно невероятно. Но вечером о том же сообщил ЖЖ «Обозреватель УПЦ», который в своё время выложил широко известные ныне вирши Драбинко. Они тогда тоже казались плодом больного воображения...

Итак, во вчерашнем сообщении говорится, что в воскресенье 18 марта в киевском Покровском монастыре будет отмечаться 35-летие самого молодого архиепископа во Вселенском православии (как вы догадываетесь, речь идёт о том же Драбинко). Торжества постарается возглавить митрополит Владимир, если врачам удастся привести его в транспортабельное и работоспособное состояние. В этом случае предстоятель УПЦ МП якобы преподнесёт своему любимчику Александру очередной шокирующий православных подарок: возведёт в сан митрополита. На литургии будут присутствовать архиереи, которые многим, а то и собственным высоким саном обязаны Драбинко. Приглашения разосланы также «проверенным» представителям СМИ, чья задача «объективно осветить» данное событие.

Чтобы соблюсти видимость радения о сохранении баланса в Церкви, в сан митрополита может быть возведён завтра и архиепископ Митрофан (тот самый – давший в последнее время несколько жёстких телевизионных комментариев в отношении деятельности Драбинко, но на самом деле, ведший всё оранжевое время соглашательскую политику – да и от предложения возглавить вместо Драбинко сотоварищи киевскую епархию он отказался, дабы не вступать в конфликт с последними).

«Ревизор» решил перепроверить эту информацию у влиятельного в «Церкви источника. По его сведениям, юбилейные торжества должны пройти не в Покровском монастыре, а в Преображенском храме на Теремках-2 (где Драбинко числится настоятелем и куда на единственную в городе украиноязычную службу съезжается со всего Киева и окрестностей проавтокефальная публика, – Д.С.). И всё же возможное повышение Драбинко сейчас – в условиях внутрицерковного противостояния – источник «Ревизора» считает маловероятным: «Блаженнейший не настолько плох, чтобы открыто принимать чью-либо сторону в этом конфликте. С другой стороны, кому в 2007 году могло прийти в голову, что 30-летнего юношу (по церковным меркам) высветят в епископы, а через 3 года – в архиепископы? Когда в 2010 году во время паломнической поездки в итальянский голод Бари они с Блаженнейшим зашли за ковчег с мощами святителя Николая, последний произнёс плохо слышимую молитву, закончившуюся возгласом «Аксиос» («Достоин!», – Д.С.). Окружающие так и стояли с отвисшими челюстями, пока уже владыка Александр не скомандовал взмахнув руками: «Не слышали, что ли? Аксиос!».

Православные Украины, конечно, повозмущались между собой, что возведение Драбинко в архиепископы произошло скрытно (как заметил диакон Андрей Кураев, информация об этом событии была полуспрятана на сайте УПЦ и незаметно подана в теле другой новости), да ещё в католическом храме, но смирились, – авторитет Блаженнейшего был высок.

Сейчас же время другое – тень «подвигов» Драбинко легла и на его патрона. И если Блаженнейший действительно своего протеже за эти деяния наградит, то выйдет из роли «убелённого сединами мудрого миротворца», которым его всё ещё видит большинство клира.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |