Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : В России нет государства. Страшная правда от русского бизнесмена  
  На конференции «20 лет после СССР. Что дальше?», которая прошла в Москве, эксперты и экономисты анализировали прошлое, разбирали настоящее и делали прогнозы на будущее. На этом фоне неожиданно контрастным и ярким получилось выступление предпринимателя, владельца нескольких розничных сетей, управляющего партнера Management Development Group Дмитрия Потапенко. Бизнесмен сообщил, что половина из произнесенных с трибун умных экономических терминов ему непонятна, поэтому он будет говорить по-простому, как в жизни.
«Просчитывать, что будет завтра - глупая затея. Мы можем какие угодно модельки понастроить - 10 рублей туда вложить, 10 сюда. У пацанов в Кремле конкретные задачи. А будете сильно бухтеть - в Калининград пригонят владивостокский ОМОН, во Владик - калининградский. Тут говорили о развитии малого и среднего бизнеса. Я вам так скажу: основная возможность для российского бизнеса - сидеть и сильно не светиться. Потому что иначе придут пацаны в погонах, скажут «распишись вот здесь, верни ручку и пошел нахер» и все отберут», - изливал сермяжную бизнес-правду Потапенко.
По его словам, для открытия любого магазина в России нужно пройти через 34 контрольных органа, а владелец торговой точки ходит под шестью сотнями подзаконных актов.
«То, что мы на свободе, не наша заслуга, а недоработка властей. Любой предприниматель в России - уголовник. Впрочем, так же как и любой житель страны», - рассказывает бизнесмен.
Российская государственная система, по мнению Потапенко, отстроена идеально, и разрушить ее могут только две вещи - лень вождя или его смерть. Но он обладает отменным трудолюбием и крепким спортивным здоровьем. И значит, россияне обречены покупать некачественные товары и вредные для здоровья продукты.
«Потому что в России нет дешевых денег, нет дешевых кредитов, и не будет. Соответственно мы будем привозить наиболее дешевое и продавать втридорога. Потому, что каждый из нас понимает, что завтра, может быть, придется покупать билеты в Лондон», - откровенничает управляющий партнер Management Development Group.
Вообще, по его словам, бизнесменов из страны планомерно выдавливают. «Ребята с крепкими мышцами» ещё держатся, но «в определенный момент и мы отъедем», - сообщил предприниматель. Потапенко, который ведет бизнес так же и за границей, сообщил, что, например, в Чехии открыть магазин стоит в три раза дешевле, чем в России. На Родине же «зарплаты аморальные и налоги тоже».
«Грузчик в Москве получает 600 долларов. Когда я это рассказываю зарубежным коллегам, они сползают по стене», - говорит Потапенко.
По его мнению, кризис в России, по-настоящему, еще и не начинался. Он предрек повышение цен, глобальное падение спроса. Как результат, многие предприниматели прикроют свои предприятия.
Да и сейчас нельзя сказать, что бизнес в России сильно развит. Например, все сети Москвы в совокупности насчитывают всего лишь 750 объектов.
«В каком-нибудь Гонконге в одном углу может 4 магазина стоять. Так что говорить о конкуренции у нас не приходится. Перед бизнесменом стоят разные задачи - как сократить издержки, увеличить прибыль и так далее. Но, в конечном итоге вопрос сводится к одному: когда уехать сегодня или завтра. Розовые очки бизнеса легко разбиваются о серость уголовных дел. Самая выгодная схема слияния и поглощения - это возбуждение уголовного дела. После этого стоимость объекта существенно снижается, а его владелец становится гораздо более сговорчивым», - мрачно шутит Дмитрий Потапенко.
Слушатели в зале спросили, с какого порога бизнес начинает интересовать людей в погонах.
«Торговую палатку отбирает участковый, крупную компанию - следственный комитет и так далее, - ответил Потапенко. - У меня неделю назад проводили обыск полковники, когда начинал - приходили лейтенанты».
«Но пока жив, пока не стреляют, детей не вешают», - резюмировал бизнесмен.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
                           Здравствуйте!

Н...да,  трудно  подобрать  слова   для  того,  чтобы  охарактеризовать  "ТО",  что  называется  в  России  "бизнесом"!  Ведь  то,  что  описывает  этот  бизнесмен  --  иначе   как  БЕСПРЕДЕЛ   должностных  -  ГОсударственных(!)  служащих -  лиц  нельзя  назвать!  (надеюсь,  что  ТАКОЕ не  по  всей  России!).  Ведь  ТАКОЕ  поведение  госслужащих  ДИСКРЕДИТИРУЕТ  в л а с т ь!  За  ТАКОЕ  не  только  НУЖНО  снимать  п о г о н ы,  но  и  на   зоны  отправлять  ОДНОЗНАЧНО!

              ***  "Пацаны"  в    п о г о н а х!...***

*  "Пацаны"  в  погонах,
В  "гости"   к   нам  придут!
И  много -  много   "радости",
Они  Вам   принесут!...

*  Не   ровным   слоем    п ы л ь -  лежащую,
Они   у   Вас   обнаружат!...
И  за    Э Т О  --  "штрафами" (взятками),
Они  Вас  -  "отутюжат" ("заутюжат")!...
 
*  А   Ваша  бухгалтерия ?
Для   них  -  как   гуляй   поле !
Из-за   неё  окажетесь (можете),
Вы  легко  -  в   неволе !...
 
*  Но     е с л и    ЕЖЕМЕСЯЧНО,
"ПОГОНАМ"   м з д у  (куш)   давать,
То  бизнес   р а з р е ш а т   Вам,
И   дальше  продолжать !...
 
*  "Пацаны"   в   погонах -
Российские   "конторы"!
ЭТО  --  государст(вом)венные,
У з а к о н е н н ы е   ВОРЫ !...  \22-72-1,73\.
 
(  так  стоит-ли  удивляться  или  возмущаться  тому,  что  Люди   выводят  бизнесы  за  пределы  России?!  Ведь  "такая"  "власть-масть"  САМА  выталкивает  (ПОТОМУ  что   БОИТСЯ!)  бизнес  из  страны!  Потому-то  Люди   и    БУДУТ  стремиться    ТАКУЮ  "власть-масть"   поменять  на  НОРМАЛЬНУЮ -- ЗАКОННУЮ !)
 
 С   уважением  -  Валерий   Бондарик,  г.Эдмонтон.  Канада.  11.06.11. 

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |