Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Казачество : Виталий Храмов: Татары Крыма не могут стать коренным народом  
  По мнению старейшины русской казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова, татары Крыма, которые заявляют о том, что они являются коренным народом на полуострове, должны напомнить общественности о способах хозяйствования, которые вели их предки.

«Татары все время сетуют на то, что они – коренной народ, и пытаются пробить это в каком-то законодательном поле, – рассказал Виталий Храмов в комментарии порталу «Новоросс.info». – Правда, при этом они забывают напомнить общественности, социуму и политикуму о том, что все эти декларации европейских и международных сообществ по признанию тех или иных групп как коренных народов связаны с тем, что они защищают права архаичных этнических общностей, которые занимались архаичными способами хозяйствования, каковыми являются охота, рыболовство и собирательство».

По словам русского старейшины, «вся проблема в том, что татары никак не могут добиться, чтобы архаичными способами ведения хозяйственной деятельности признали промышленную работорговлю, массовые грабежи с массовыми убийствами, выбивание контрибуций из действующей власти, занятие государственных должностей вне мест своего компактного проживания, а также незаконную торговлю в неприспособленных местах шаурмой и чебуреками из дохлых котов».

«В этом состоят их проблемы, потому что ни один из способов хозяйствования, который связан с этим этносом, до сих пор не признан архаичным способом ведения хозяйственной деятельности. И поэтому они не могут быть признаны коренным народом. С ними ведут переговоры, но они не собираются заниматься ни охотой, ни рыболовством, ни собирательством. А те способы, о которых я сказал, к их большому сожалению, при всей толерантности гесперийцев, все-таки не пойдут. Поэтому проблема укоренения татар на земле Тавриды носит системный характер», – отметил он.

По мнению Виталия Храмова, «когда гесперийцы с одной стороны не хотят признать вышеперечисленные архаичные способы ведения хозяйствования, но с другой стороны общаются с татарами как с коренным народом, то это – оказание политического давления на власть на Украине и классический метод двойных стандартов с использованием определенной группировки с целью постоянного давления на власть».

«Аналогичный пример – та же Чернобыльская АЭС, когда нас заставили закрыть работающие блоки, а после этого не дали ни копейки денег, и мы были вынуждены ходить 10 лет с протянутой рукой. То есть был нанесен прямой экономический ущерб стране. Получается, разговоры с представителями татар как с представителями коренного народа, признание их архаичных способов ведения хозяйствования аборигенными – это практика двойных стандартов гесперийцев, направленная на дестабилизацию обстановки в стране. С одной стороны, мы татарам сочувствуем, мы уже неоднократно говорили о том, что не нужно быть скромными, нужно гордиться своими успехами. И если вы собираетесь стать коренным народом, получив соответствующие права, то объясните общественности, какие архаичные способы ведения хозяйствования вы будете вести на той территории, на которой вы хотите стать коренным народом. Но об этом они умалчивают. Просветите общественность, чтобы все вдохновились вашими трудовыми достижениями», – подытожил старейшина «Соболя».
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |