Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



Общеказачий журнал
материалы для канонизации А.В. Суворова
 Казачество : Решение о выдворении Храмова за пределы Украины готовилось второпях и содержит ошибки 
 Решение о выдворении за пределы Украины старейшины Русской общины «Соболь» Виталия Храмова писалось второпях правоохранителями и содержит целый ряд правовых ошибок. Такое мнение  высказал крымский правозащитник Жан Запрута.

«Что касаемо решения, то видно, что оно написано второпях, с правовыми ошибками. Например, решение по 161 статье в отношении Храмова вынес не Джанкойский межрайонный суд, а Центральный районный суд города Симферополя. Например, Храмова никогда не осуждали за незаконное проведение митингов – есть целый ряд таких мелочей, которые люди даже не проверяли, а просто написали», – отметил Жан Запрута.

Кроме того, по мнению правозащитника, то, что в самом решении о выдворении указано, что у Виталия Храмова был изъят паспорт гражданина Украины при процедуре вклеивания фотографии по достижении 45 лет, говорит о том, что Храмов на данный момент является гражданином Украины. Эксперт подчеркивает, что лишить гражданства гражданина Украины может только президент Украины, подписав соответствующий указ. «Гражданство Украины, в соответствии с Законом Украины "О гражданстве Украины", прекращается с момента вынесения указа президентом Украины, то есть пока нет соответствующего указа, Храмов – гражданин Украины и применять к нему закон о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства это, по крайней мере, незаконно и неграмотно. Еще раз подчеркиваю: решений о том, что Храмов лишен гражданства – нет, тогда его не за что выдворять на данный момент», – пояснил Жан Запрута.

Он также отмечает, что если все же гипотетически представить, что Виталий Храмов действительно является гражданином Украины, то и в этом случае, по мнению правозащитника, правоохранители нарушили нормы действующего законодательства. «Если гипотетически представить, что он гражданин России и, как они ссылаются, незаконно получил паспорт гражданина Украины, то и в этом случае есть ряд процедур. Орган, который своим решением выдал паспорт, должен отменить свое решение, это решение об отмене направить в комиссию при президенте по гражданству и комиссия подает соответствующее представление президенту, чтобы он вынес указ о том, что Храмов утратил гражданство Украины в связи с тем, что он подал неправдивые сведения. Второй момент, чтобы выдворить за пределы Украины гражданина России, у которого нет документов, необходимо выполнить ряд запросов и получить документы (хотя бы из консульства Российской Федерации) о том, что Храмов – это Храмов и он гражданин России. Этого не было соблюдено и возможна такая ситуация, когда российские пограничники не будут пускать его на территорию России, а из Украины его выдворят и что, он будет находиться между государствами?» – отмечает правозащитник.

По словам Жана Запруты, данная ситуация четко показывает, что у нас «власть пользуются только телефонным правом и давно забыла, что такое конституционные нормы». «В соответствии с Конституцией, человек, его права и свободы признаются высшей ценностью государства, в том числе и иностранные лица и лица без гражданства пользуются теми же правами, что и граждане Украины, если они прибывают на территории Украины законно. То, что Храмов незаконно прибывает на территории Украины, ни в одном решении об этом не сказано», – подчеркивает правозащитник.

«Вообще эта ситуация удручает. Может я завтра столкнусь с тем, что по мне тоже примут решение, что я не гражданин Украины или в отношении любого оппозиционера будет принято решение, что он не гражданин Украины и все – и это в лучшем случае. А в худшем – найдут, например, в машине или у меня лично наркотики, доблестно подброшенные нашими правоохранительными органами. Я уже допускаю любые варианты нарушения закона со стороны власти, потому что весомых аргументов, чтобы бороться с оппозицией, у них нет. Они теряют рейтинг и, кроме как вдаваться в такие действия, они больше ни на что не способны», – резюмировал правозащитник.
Источник: Новоросс.info
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |