Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Казачество : КАЗАЦКАЯ ВЕРА  
  Однажды старец Санаксарского мужского монастыря схиигумен Иероним (Верендякин), почивший в начале XXI века, сказал: "Выживет тот, кто будет иметь Казацкую Веру!" - это было в одном из его духовных наставлений для людей, кои будут жить в последние времена, очерняемые безпределом, вседозволенностью, государственной несправедливостью и торжеством криминального разгула. Видимо, уже и забылись почти слова эти в православном русском народе, а в Казачестве, увы, и не прижились вовсе. Прежде жившие духоносные подвижники Святой Православной Церкви сетовали о судьбе людей, которые доживут до этих времён - до наших времён. Мы дожили, и нам выпала эта доля, при которой и впрямь необходимо будет иметь "Казацкую Веру", чтобы выжить. Выжить не столько физически, сколько духовно прежде всего. Так что же это такое - "КАЗАЦКАЯ ВЕРА"?
Что мы видим? То, что Казаки издревле стояли до самой смерти за Святую веру Христову, Святую Православную Церковь и Святую Русскую Землю. Уже издревле Казаки стали Русскими людьми, тесно переплелись судьбы Русского народа и Казачества. Единая для всех была Русь. Единая для всех стала Вера Православная. Единая на всех и судьба - защита Веры Православной. Было так когда-то, пока не захотели свободы. Получили и до сих пор получаем сполна. Веру отцов и дедов сменили на тленную сладость временной земной жизни, оставили былые традиции, уткнулись в телевидение, ставшее для большинства неким подобием божества, с истиной в последней инстанции, управлять собой доверили инородцам, в лоно Святой Церкви позволили войти иноверцам. Не кто-то там нехороший, а мы сами. Во что мы ныне превращаемся? В стремительно деградирующую биомассу человекоподобных растений, готовых принять любой расклад жизни, навязываемый из управленческих сфер. Нам позволяют "выпускать пар" в интернет-сетях, орать на митингах, и даже устраивать ночные факельные шествия с истошными воплями "Русские, вперёд!", нам разрешено организовывать массу взаимно враждующих "патриотических" движений, орать под пивко "Зенит - чемпион!" и бить стёкла в общественном транспорте и так далее.
Но нам запрещено быть целомудренными русскими Православными христианами, категорически запрещено быть самими собой и уже совершенно понятно, не позволительно иметь ту самую КАЗАЦКУЮ ВЕРУ, которая освобождала умы и души наших предков, встававших всякий раз на защиту своей Родины - Святой Руси, когда над нею нависала смертельная опасность её бытия. То же самое происходит и ныне. Так где же наша КАЗАЦКАЯ ВЕРА, с которой уже давно пора встать хотя бы на безкомпромисную войну с криминалом всех мастей? Как долго ещё мы будем стыдливо прятать глаза на всякое, пусть даже незначительное, как кажется на первый взгляд, проявление криминальной активности в своей парадной, в своём дворе, в своём квартале, в своём районе, в своём городе, в своей церкви, на своей работе, службе, в своём деле, в своей области, в своей стране?!! Сколько ещё будете спать, ленивцы?!!

Только когда вы восстанете, не теряя при том человеческого облика, по Образу и Подобию Божию сотворённого, только тогда и обретёте ту самую КАЗАЦКУЮ ВЕРУ!
И помоги нам в сем деле, Господи Иисусе Христе, аминь!


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (2)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |