Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Сетевая глобализация : «Нам нужна не альтернатива подобным законопроектам, а полный их провал» 
 Недавно Верховной Радой Украины был принят законопроект о демографическом реестре, предусматривающий внедрение биометрических паспортов. В нем заложена возможность усиления электронного контроля над людьми, нарушение частной жизни граждан, что ставит перед православными верующими новые вопросы о методах общественного противодействия принятию таких деструктивных законов. А то, что они деструктивны, сомнения не вызывает. Недаром Блаженнейший Митрополит Украины Владимир обратился к властям с письмом о вредоносности этого законопроекта. Еще более жестко недавно осудила внедрение биометрических паспортов Свято-Успенская Почаевская Лавра в своем открытом обращении. Еще в 2003 году Священный Синод УПЦ МП справедливо отметил, что усиление электронного контроля над людьми готовит техническую базу для царства антихриста. Впрочем, и множество не православных, но мыслящих людей выступили против него, отмечая возможность коррупции, злоупотреблений, насилия над человеческой совестью. Результатом таких общественных настроений стали и тысячи соответствующих писем в органы власти, и массовые протестные мероприятия.

Ряд политиков и церковных чиновников вопреки всему этому попытались объявить многотысячные акции против биометрических паспортов «проплаченными». Думается, это ложь не только из-за личной заинтересованности в отстаивании интересов компании ЕДАПС. Это – стиль мышления практически всех продажных политиканов СНГ: они не представляют, чтобы кто-то пришел на митинг не за деньги, ведь сами-то они живут только шкурными интересами. Действительно, абсолютное большинство массовых акций в Киеве на сегодня – это просто оплаченная заказчиками массовка. И только православные организации способны собирать под стенами правительственных зданий тысячи искренних людей, способных бескорыстно отстаивать правду.

Но как ее отстаивать? Некоторые считают, что необходимо униженно просить у властей альтернативы. Но опыт внедрения тех же ИНН показывает, что альтернатива для верующих вводится обычно лишь для того, чтобы «выпустить пар» общественного недовольства, и довольно быстро заканчивается ее ликвидацией. Опыт провала прошлогодних попыток внедрения биометрических паспортов лоббистами концерна ЕДАПС показывает, что президентское вето на такие законопроекты – лучший способ борьбы с ними. А вообще православные люди должны бороться за мирное изменение существующей либеральной государственной системы в сторону Симфонии Церкви и государства. Только в православном государстве можно полностью искоренить такие деструктивные явления, как внедрение тоталитарного электронного контроля, наркотизация народа, «секспросвет», остановить осужденную УПЦ МП ювенальную юстицию. К этому идеалу нам нужно стремиться молитвами и делами. Ведя свои переговоры с органами власти, «Народный Собор» Украины отстаивает позицию, что подобные законопроекты недопустимы в принципе, и для верующих, и для неверующих. И не альтернатива тут нужна, а полный их провал.

Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |