Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Сетевая глобализация : Россиянам выдано 11 миллионов биометрических паспортов 
 На текущий момент более 60% всех паспортов, выданных в мире, - электронные, из них свыше 300 млн документов выдано жителям европейских стран и 11 млн - жителям РФ. Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи РФ Олег Духовницкий на научно-практической конференции "Проблемы использования биометрических технологий в идентификационных документах".

По словам Духовницкого, на портал госуслуг с 2001 по 2010 годы гражданами было подано более 700 тыс заявок на паспорта нового образца. "Всего же паспортов, выданных российским гражданам, более 11 млн, из них более 4 млн - в текущем году", - уточнил он.

Замглавы Минкомсвязи РФ также отметил, что "обсуждаемые сегодня изменения, вносимые в законодательную базу, позволяют рассматривать РФ как государство, стремящееся к повышению защиты удостоверяющих личность документов от подделки и борющееся с незаконной миграцией, криминальными и террористическими проявлениями".

По мнению Духовницкого, процедура биометроическго контроля должна быть быстрой, безопасной, удобной для граждан и не требующей серьезных изменений в инфраструктуре пункта пропуска. "Российские биометрические технологии должны быть доступны, удобны и способствовать в целом упрощению процедуры интеграции России глобального информационного экономического пространства", - сказал он.

"На сегодняшний день с новым [российским] биометрическим паспортом есть некоторые проблемы: в редких случаях он не воспринимается системами ряда европейских стран", - отметил Духовницкий. "Для того, чтоб документ был общепринят в мировом масштабе необходимы определенные нормативные акты, которые мы планируем согласовать к 2012 году", - добавил он.

По словам замглавы Минкомсвязи РФ, "новый загранпаспорт станет общепринятым в мировом масштабе после согласования с Международной организацией гражданской авиации /ICAO/, которая регулирует рынок машиносчитываемых документов". "Такая работа сейчас ведется, и я уверен, что в ближайшее время нам удастся договориться с этой организацией", - уточнил Духовницкий, добавив, что " технически ничего менять в нем не придется".


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |