Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : В. ЮЩЕНКО ПРИМЕРЯЕТ КОСТЮМ «СИЛЬНОГО ЛИДЕРА» 
 
Отказ Ю.Тимошенко финансировать новые перевыборы ставит В.Ющенко в сложные условия. Невыполнение премьер-министром решения СНБО создает условия, при которых практически невозможно провести выборы 7 декабря. К тому же Ю.Тимошенко начала активную кампанию по дискредитации идеи «очередных внеочередных» выборов в Европе. И здесь она добилась успехов – уже опубликован ряд заявлений европейских политиков, в которых те высказывают сожаление по поводу «необдуманных» шагов украинского президента. Однако активность Секретариата Президента и самого В.Ющенко зашла уже слишком далеко.
 
В задачи людей президента не входит даже создание видимости легитимности действий В.Ющенко на внешней арене. Похоже, В. Ющенко считает, что главное для него – «решить проблему» с Ю. Тимошенко, а уж потом он объяснит Западу, что это была борьба за демократическое и евроатлантическое будущее Украины. Не исключено, что Ющенко получил гарантии сохранения экономических интересов близких к нему бизнесменов (например, от Дж. Буша во время последнего визита в США). Как бы там ни было, все усилия украинского президента выглядят направленными на подготовку силового сценария.
 
На этом пути предстоит пройти несколько этапов.
 
Первый этап – дискредитации, затем полное уничтожение правовой системы страны. В случае выведения политической борьбы из сферы правоотношений исчезает сама возможность апеллировать к закону. Нечто подобное уже было в 2007 году, когда дискредитировали Конституционный Суд и объявили неконституционные перевыборы, однако для реализации силового сценария требуется уничтожение всей правовой системы. В условиях распущенного парламента и, соответственно, более шаткого положения Кабинета министров В. Ющенко будет претендовать на роль единственного легитимного «издателя» нормативных документов обязательного характера (указов).
 
 Общество уже приучают к мысли, что президент является единственным реальным руководителем страны. Деятельность Ющенко на этом направлении выглядит откровенно вызывающей. Последовали уничтожение суда, в котором было принято решение о приостановке выборов, затем Указ, отменяющий пункт первый Указа от 2 февраля 2007 года, где говорилось о назначении судьи принявшего данное судебное решение, Владимира Келеберды. Возникающие здесь правовые коллизии волнуют президента в последнюю очередь: он методично внушает, что законы Украины больше не действуют, что президент может своими указами перекраивать правовое поле, как хочет. И другие политические силы, в первую очередь БЮТ, пытаясь опротестовать подобные действия с помощью юридических оснований, лишь подводят дополнительную базу под президентский произвол.
 
Второй этап - усиление военизированных подразделений, руководство которых лояльно президенту, и ввод силовых подразделений в политическое противостояние. Уже 14 октября появилось заявление Ю.Луценко о том, что внутренние войска МВД (которые В.Ющенко в 2007 году забрал в свое полное распоряжение) обязаны оказывать помощь Управлению государственной охраны (УГО) по обеспечению безопасности Центральной избирательной комиссии, Генеральной прокуратуры и других объектов государственного значения, на которых сегодня несут службу сотрудники УГО. Глава УГО В.Гелетей сообщил, что его Управление усилено подразделениями СБУ и «взяло под охрану» суды Киева с целью не допустить «провокаций со стороны БЮТ» (по закону охраной этих учреждений занимается исключительно МВД).
 
Подобное использование Управления государственной охраны, усиленных военнослужащими СБУ и ВВ, выглядит откровенной провокацией, осуществляемой с целью спровоцировать сотрудников МВД или депутатов на агрессию в отношении сотрудников УГО и тем самым оправдать последующее применение силы. Собственно, этого уже удалось добиться 14 октября, когда произошло столкновение между депутатами от БЮТ и бойцами спецподразделения «Альфа». Правда пресс-служба СБУ заявила, что это депутаты напали и избили сотрудников «Альфы», но в такое верится слабо,
 
Одновременно идет выяснение того, насколько те или иные подразделения лояльны президенту и готовы ли они, если от них потребуют, действовать вопреки законам Украины. Пока что СБУ и УГО демонстрируют полнейшую лояльность. На очереди – «проверки» погранвойск, Вооруженных сил. «Проверка» последних вполне может быть организована через провокацию против Черноморского флота России.
 
Третий этап - активизация поисков «врага». На фоне разворачивающегося политического кризиса подозрительно «звонко» звучат антироссийские выпады. Тут и набирающая масштабы кампания по исключению российских телеканалов из украинского телеэфира (о вероятности чего предупреждали еще летом), и гневные заявления украинского МИДа в отношении России, и последний штрих – заявление В.Наливайченко с требованием закрыть украинский филиал Института стран СНГ, поскольку сотрудники этого филиала выступили организаторами конференции, которая опровергла факт «голодомора» на Украине в 1932-1933 годах.
 
Скорее всего, по мере развертывания политического кризиса антироссийские выпады будут учащаться, и одновременно будет усиливаться упор на «шпионскую» деятельность оппозиционных режиму политиков. От этого не застрахованы ни БЮТ, ни Партия регионов.
 
Проблемы отношений между «идеологами» и «прагматиками» внутри ПР далеко не решены. По некоторым данным, некоторые представители группы «идеологов» (в том числе Д.Табачник) начали переговоры с иными политическими силами о своем политическом будущем. В целях не допустить появления новых сильных антинацистских партий В.Ющенко вполне может решиться наиболее известных своих политических противников закатать в тюрьмы как «агентов Кремля». Аресты в этом случае станут катализатором силового сценария - под флагом борьбы за «национальную безопасность или в качестве последнего этапа расследования «дела об отравлении диоксином» (В.Ющенко не раз говорил, что среди его «отравителей» есть «очень известные лица украинской политики»).
 
Таким образом, Секретариат Президента сделал ряд важных шагов, приближающих испытание силой в Украине. Дежурные предостережения из европейских столиц больше не останавливают В.Ющенко (даже его пресс-служба молчит о последних заявлениях европейских политиков). Планомерно разрушается не только система управления Украинским государством, но сами основы его существования. Учитывая, что все это происходит на фоне экономического кризиса, Украина медленно, но верно, в полном соответствии с идеями «антикризисных менеджеров» с Банковой, погружается в хаос (как они надеются, – управляемый). Продолжительная демонстрация недееспособности ведущих украинских политических сил, по этой логике, должна привести население к мысли, что стране остро необходим «сильный лидер», и В.Ющенко с удовольствием примеряет на себя эту роль, не забывая при этом твердить, что «Россия бы очень хотела ослабления Украины». А там, когда роль «сильного лидера» будет освоена, недалеко и до организации «маленькой войны» за Крым…
 
  www.odnarodyna.ru

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |