Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Новый мировой порядок и ювеналка в России


Пути преодоления смуты

Oткуда идут деньги




   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  НАТО - нет! : СЦЕНАРИЙ ДЛЯ УКРАИНСКОГО «ДА» НАТО  
 
Украина, несмотря на усилия отдельных политических сил, успешно движется в НАТО. Пусть в стране острый политический кризис, пусть предоставление ПДЧ в декабре находится под серьезной угрозой срыва, но единожды запущенный каток вступления в Североатлантический альянс остановить крайне сложно, и евроатлантисты сделают все для выполнения главной мечты «их президента».
 
Обнародованные Т.Черноволом в интервью изданию «Главред» планы Секретариата Президента по введению в Украине в ближайшее время фактически прямого президентского правления через проведение серии неудачных выборов в парламент заслуживают пристального внимания. Не менее интересным является идея проведения «под шумок» всенародного референдума по принятию новой Конституции, в которой полномочия В.Ющенко будут серьезно расширенны. И что может помешать В.Ющенко в такой ситуации (выведение из строя практически всех ключевых политических игроков, общая дестабилизации ситуации в стране) вынести на референдум еще один вопрос: «Согласны ли Вы, чтобы Украина присоединилась к самой эффективной системе коллективной безопасности – НАТО?».
 
Безусловно, все социологические опросы уверенно прогнозируют провал такого голосования – в лучшем случае (по явно тенденциозным данным Института стратегических исследований) «за» проголосует около 30-35% населения. Но это замеры для сегодняшнего дня, а в условиях политического и, скорее всего, экономического хаоса, результаты предсказать трудно. Если попытаться смоделировать условия, необходимые для обеспечения позитивного голосования, можно выделить два ключевых:
 
1.     «Взрывное» создание негативного восприятия России в Украине;
 
2.     Проведение масштабной пронатовской агитации при обеспечении непротивления антинатовцев.
 
Простейшим способом достижения первой цели является организация провокации в Крыму и как следствие – маленькая война с Россией, в которой не жалко будет пожертвовать некой частью территории (скажем Севастополем). О существовании такого плана уже известно. В своем интервью газете «Зеркало Недели» Ю.Луценко сказал: «Мне известно о существовании плана дестабилизации ситуации на полуострове, который носит условное название «300 спартанцев». Он разработан консультантом президентского секретариата и предполагает организацию провокаций, направленных против Черноморского флота. Эти провокации должны вызвать цепную реакцию и могут привести к непредсказуемым последствиям».
 
Видимо, о том же плане более детально говорит и Т.Черновол в уже упомянутом интервью «Главреду»: «Министерство обороны Украины выходит освободить от москалей российские объекты в Крыму. На объектах стоят морские пехотинцы России. Происходит столкновение, поскольку наши получают боевую задачу. В результате столкновения кто-то погибает. После этого россияне заявляют, что Севастополь они в 54-м году не отдавали, то есть реакция прогнозированная. … И после этого в Украине вводится военное положение, потому что утрата государственного суверенитета очевидна, и все избиратели – и Ющенко, и Тимошенко, и Тягнибок, и все остальные активно стройными рядами идут голосовать за Ющенко. Те же, кто за Януковича, растеряются, потому что с одной стороны – утрата государства и явная откровенная агрессия, а с другой стороны – лидер говорит фразы, которые носят пророссийский характер».
 
Таким образом, говорить о невозможности «маленькой войны» путем провокации не приходится. И, судя по активности украинских военных, к этому готовятся. Сюда вписываются и смотры тактических учений 30-й отдельной механизированной бригады 8 армейского корпуса Сухопутных войск вооруженных сил Украины. А буквально накануне визита В.Ющенко в США начались масштабные военные учения в Крыму (командно-штабные учения «Морской узел - 2008») в ходе которых отрабатывались приемы ведения войны против условного противника. Например, в Севастополе, по сообщениям Русской Службы Новостей, украинские военные самолеты с утра до позднего вечера на предельно низких высотах проносились над объектами Черноморского флота России. В Крыму производились боевые стрельбы реактивными системами залпового огня «Смерч». Интересно, по кому в Крыму можно стрелять из систем залпового огня? Или это В.Ющенко научился у своего кума, который доказывае, что очень похожую систему «Град» он применял исключительно против военных подразделений расположенных в Цхинвале, а то, что город оказался уничтожен так это просто недоразумение.
 
Кстати, западные правозащитные организации уже начали кампанию по «отбеливанию» подобной варварской практики. Правозащитный центр «Мемориал» совместно с Human Rights Watch опубликовали специальный пресс-релиз относительно событий в Ю.Осетии. Среди прочего там отмечается, что хотя есть доказательство того, что применение системы залпового огня «Град» привело к жертвам среди мирного населения, однако жертв было не так много, как это хотели показать российские официальные лица. Кроме того, большинство этих жертв – участники вооруженного сопротивления, поскольку, по мнению правозащитников, «значительная часть гражданского населения покинула город за предыдущую неделю, оставшиеся укрывались в подвалах». Таким образом, применение системы «Град» косвенно оправдано (поскольку большинство погибших - комбатанты).
 
Что касается второй цели, достижение которой необходимо для обеспечения успеха референдума о вступлении в НАТО (проведение масштабной пронатовской агитации при обеспечении непротивления антинатовцев), то и тут у украинских властей есть определенные наработки. И как ни дико это звучит, в дело могут вступить американские спецслужбы и прямое американское финансирование. Хорошей иллюстрацией подобного сценария служит голосование в Ирландии на референдуме по принятии Лиссабонского договора и его провал, когда 13 июня 2008 года более половины ирландцев проголосовали против принятия Лиссабонского договора – во многом благодаря широко развернутой движением Libertas с января 2008 года кампании «Нет!». По разным оценкам, на эту компанию Libertas потратила от 800 тыс. до 1,3 млн. евро. Львиную долю денег на кампанию дал один из основателей движения Деклен Гэнли – владелец фирмы Rivada Networks. Только своих личных денег он дал свыше 200 тыс. евро. Однако евродепутаты заинтересовались источниками финансирования этой партии, и 23 сентября в Европарламенте депутат от Партии Зеленых Даниель Кон-Бендит объявил, что есть серьезные подозрения относительно того, что реально кампанию Libertas финансировали ЦРУ и Пентагон, поскольку фирма Д.Гэнли имеет 200-миллионный контракт с Пентагоном.
 
И действительно, принятие Лиссабонского договора не входит в интересы США, которые не заинтересованы в дальнейшей интеграции ЕС и превращении его в серьезную геополитическую силу. Тем более, что ЦРУ уже давно развернул бурную деятельность на территории ЕС: интересующиеся могут прочесть «Окончательный доклад Временной комиссии по расследованию использования ЦРУ европейских стран в транспортировке и незаконном заключении лиц, подозреваемых в терроризме» в котором исследователи отмечают подтвержденный факт более 1245 полетов самолетов ЦРУ в европейском воздушном пространстве и доказанные похищения сотрудниками ЦРУ граждан, в том числе государств Евросоюза, и их дальнейшие пытки и заключения на Гуантанамо.
 
Где гарантии, что подобный сценарий не будет реализован в Украине, которая пребывает в состоянии политического хаоса, экономической неопределенности, а потенциально, на момент начала такой «просветительской компании», может находиться в состоянии военного конфликта с Россией (как того хотят «стратеги» из СП)? Тем более что северо-западные области и не нужно агитировать – под давлением окажется исключительно юго-восток, а это примерно 18-20 млн. избирателей. Если экстраполировать расходы, которые понесли американцы в Ирландии, сумма, которая потребуется на агитацию в Украине, значительно меньше, а потенциальный выигрыш – пристёгивание Украины к НАТО – колоссален!
 
При этом, учитывая умение пропрезидентских сил использовать админресурс, можно быть уверенным, что СП сделает все возможное для недопущения к СМИ оппозиционных партий (ПР, КПУ и т.д.), а их агитацию СБУ будет пресекать как «подрывающие национальную безопасность» с дельнейшем заключением активистов под стражу. В случае же позитивного голосования по поводу вступления в НАТО и в условиях непрекращающихся истерических воплей о «российской угрозе», никакие ПДЧ вообще могут не потребоваться.
 
Таким образом, ставка на дальнейшую эскалацию политического кризиса в Украине может быть не только следствием отчаянной борьбы В.Ющенко за власть, но и прикрытием или частью плана максимально быстрого и беспрепятственного втягивания Украины в НАТО.
 
  www.odnarodyna.ru
  Андрей НИКОЛЬСКИЙ (Украина)

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Информация действительно тревожная. Нагнетание обстановки в стране с Банковской идет планомерно и последовательно. Какое-то  политическое затишье перед бурей. Есть о чем думать.

   
Май 2015 (117)
Апрель 2015 (148)
Март 2015 (127)
Февраль 2015 (97)
Январь 2015 (127)
Декабрь 2014 (148)

   
«    Май 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |