Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Сетевая глобализация : О праве казаков на идентификацию 
 

В определенный период Президенты Украины Л. Кучма, В. Ющенко  издавали Указы, направленные  на возрождение и развитие казачества.

Указы, естественно, в этой сфере часто не подкреплялись  действиями исполнительной власти, как  и во многих других сферах деятельности. Но они давали по меньшей мере толчок к активизации инициативы «снизу», что в целом и было позитивно.

 

     Были изданы перечисленные ниже и другие документы:

 1. О возрождении историко-культурных и хозяйственных традиций Украинского казачества. Указ Президента Украины от 4 января 1995 № 14 / 1995.

 2. О дне Украинского казачества. Указ Президента Украины от 7 августа 1999 № 966/1999.

 3.. О Координационном совете по вопросам развития Украинского казачества. Указ Президента Украины от 6 октября 1999 № 1283/1999.

 4. О Национальной программе возрождения и развития Украинского казачества на оды. Указ Президента Украины от 15 ноября 2001 № 1092/2001. Официальный вестник Украины. № 47, 2001.

         Теперь, Мы КАЗАКИ,  стоим на пороге  кризиса. А точнее нас уже в него «впихнули»  те  парламентские  генералы, которые получили свои  «законные»  генеральские чины  от    т.н.   законной        «революционной  власти »   после октября 1917 года.  При  этом  разом ими перечеркиваются все страницы  истории Руси, истории становления  Украины, страницы  пути свободы,  писанные казачьей кровью. 


 .....................

      Это неприкрытый акт  постепенного вырождения казачества .  И раньше вынашивались проекты лишить казаков лампасов, кокард, шевронов, знаков различия казачьих званий.

Некоторые  бывшие министры обороны, бывшие зам министров МВД  не способны понять нашу историю  и не желают   возрождения исторических традиций нашего народа, а стало быть своим   яканием   просто  не хотят  пускать нашу нацию в будущее. Им, вероятнее всего,  по душе  советское   чванство  в незалежной украинской упаковке. Но это путь к усугублению кризисных явлений в обществе.

      Кризисные явления в некоторых головах как заразная болезнь  одобрением прокатывается по парламенту.   Не рубите корень, на котором еще держиться  ваш сук.

       Посмотрим некоторые из статей Указа президента Ющенко  от  4 мая 2007 года

 «Учитывая историческую роль казачества в становлении украинской государственности и с целью взаимодействия органов исполнительной власти и казацких общественных организаций в осуществлении мероприятий по возрождению и развитию исторических, патриотических, хозяйственных и культурных традиций Украинского казачества, постановляю:

 1. Кабинету Министров Украины обеспечить в трехмесячный срок разработку и утвердить Государственную программу развития Украинского казачества на оды.

 2. Поддержать предложения министерств, других центральных органов исполнительной власти по привлечению в установленном порядке казацких общественных организаций к участию в:

 - обеспечении охраны общественного порядка и государственной границы, осуществлении мероприятий, в том числе предусмотренных Комплексной программой профилактики правонарушений на оды, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 20 декабря 2006 года № 1767, по предотвращению и прекращению административных правонарушений и преступлений, защите жизни и здоровья граждан, интересов государства от противоправных посягательств;

...

— осуществлении вместе с подразделениями патрульно-постовой службы органов внутренних дел и участковыми инспекторами милиции мероприятий по патрулированию улиц, других общественных мест, в частности, во время проведения массовых мероприятий, государственных и религиозных праздников;

 ...

 - реализации мероприятий по реставрации, восстановлению, приведению в порядок памятников истории и культуры Украинского казачества

...

— мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи, военнослужащих, в проведении информационно-пропагандистской роботы с личным составом воинских частей, посвященной празднованию важных исторических событий в Украине;»

 Чиновники  при определенной неупорядоченности ряда процессов, да и сами казаки в ряде случаев  не сумели использовать открывшихся положительных перспектив  направленных  на содействие  подготовки молодежи к службе в армии, помощи казаков органам милиции.  Похоже, что  историческая  приемственность, родовой стержень в каждом казаке,  выводят  прошлых «генералов -  подминистров»  из равновесия. Борьба исторических пластов,   БОРЬБА   ИСТОРИИ  и  РАБСТВА.     

  ВОПРОС:  Так кто же стремиться   снять  с казаков форму. ?

ОТВЕТ:  Те, кто развалил и продолжает разваливать украинскую армию.

 Будет ли это делать настоящий патриот Украины ? 

ОТВЕТ: Сомнительно.

     Скорее всего  на это способны люди в большей или мешьшей степени  лишенные  здравого смысла, в обмен на удовлетворение  временных корпоративных интересов.

      Более всего рьяно  призывал  к уничтожению казачества  это Лев Троцкий. Последствия этого известны. Море крови и годы  страданий.  А как же  тогда ГИМН  ГОСУДАРСТВА  УКРАИНА ?  ВЕДЬ  в НЕМ  СКАЗАНО. Что МЫ КАЗАЦКОГО РОДУ.

Стало быть Парламент на момент принятия  решения был одурачен  и было принято решение  отрицающее смысл текста ГИМНА  НАЦИИ.  Вот это и есть КРИЗИС.

      ВОТ ПЛОДЫ  РЕВОЛЮЦИИ  прошлой   и  настоящей.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |