Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Христианин или гражданин — светися, светися, новый Иерусалиме...  
 

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

Уже всем известное чудо, совершившее при схождении Благодатного Огня в этом году, заставляет задуматься — а что же это могло значить?

Очень напоминает радостные слова задостойника Пасхи — Светися, Светися, Новый Иерусалиме...

Не потому ли радуется Новый Иерусалим, что люди начинают духовно пробуждаться и желают возвращаться в гражданство Небесного Града Иерусалима вместо греховного гражданства демократического.

Посмотрим, что же это был за день в 2015 году, на которую приходилась Великая Суббота. Это 29 марта по старому стилю или 11 апреля по новому.

Может какое-то знаковое событие произошло 29 марта?

Да. 98 лет назад, 29 марта в 1917 году крамольниками одним из первых был переименован линкор «Цесаревич» на позорное название «гражданин» (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E0%FF_%F0%E5%E2%EE%EB%FE%F6%E8%FF).

Как написано в Евангелии, злые мятежники захотели убить Светлую Память о Священном Законном Наследнике, да «удержат его достояние». И назвали линкор граждане крамольники не иначе, как своим собственным именем «гражданин». А ведь мы знаем уже, что именно так со времени возрождения язычества — ренессанса — назывались неоязычники-революционеры, противопоставляя себя законным верноподданным.

Если посмотреть на последовательность переименований, то видно, что сначала появился «гражданин», а уже потом «республика», «демократия», их «воля» и так называемая «свободная Россия». Так действительно, всему революционному безумию всегда первоначально предшествовало совращение верноподданных в злой омут неоязыческого гражданства.

Но Многострадальный Святой Царевич Алексий не оставил свой заблуждший народ. И вымолил у Царя Небесного возможность безпрепятственно жить гражданином Небесного Града Иерусалима, не принимая греховного земного гражданства.

19 августа 1938 года, в Святой День Преображения Христова, принятый закон «О гражданстве СССР» признал лиц без гражданства (имеются в виду лица без демократические гражданства), которыми являлись многие православные христиане (Большая советская энциклопедия, статья «Апатриды»). При этом лица без гражданства не имели избирательного права (и не надо), военной обязанности (тоже хорошо), права на госдолжности и другие ограничения, прямо указанные в законах.

Не принимали демократические гражданства не только православные подвижники, как, например, прп. Алипия Голосеевская, но и Великие Княжны (например, княжна Вера), ставшие беженцами, эмигрантами из-за событий 1917 года.

Почему это произошло в 1938 году? Прошли 20 лет страданий нашего народа за предательство на смерть Святых Царя и Царицы. Начиналось начало страданий народа за гибель Цесаревича, Законного Наследника. Как говорила святая Дивеевская.

Почему 19 августа? Существует малоизвестное пророчество прп. Серафима Саровского о том, что Господь даст знамения в День Преображения Господня как знак грядущего Воскресения Отечества.

Господи, спаси нас. Аминь.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |