Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Пасхальный крестный ход состоялся в Сумах

Пасхальный крестный ход состоялся в СумахСогласно старой традиции, в третий день Пасхи, сумские казаки приняли участие в крестном ходе в честь Шпилёвской иконы Корсунской Божьей Матери.

В СУМАХ СОСТОЯЛСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ИКОНЫ ФЕОДОРОВСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

В СУМАХ СОСТОЯЛСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ИКОНЫ ФЕОДОРОВСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИЦелью крестного хода, по благословлению Архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, была означена проповедь Слова Божия, усиление молитвенного подвига во дни Великого Поста, молитвенное поклонение Кресту Господню, Спасителю, Божьей Матери и святым угодникам, призывание Божьей Благодати на жителей города Сумы для искоренения из сердец злобы, ненависти и распрей.

Мироточением иконы Царь показал, что молится о Руси

Мироточением иконы Царь показал, что молится о Руси9 марта, в праздник Торжества Православия, в Ставрополь прибыла чудотворная мироточивая икона Святого Страстотерпца Царя Николая Второго, сообщили в пресс-службе Войсковой православной миссии. Икону сопровождал начальник Войсковой православной миссии Игорь Евгеньевич Смыков. Визит состоялся по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Автомобильный Крестный Ход по Крыму с чудотворной иконой Божией Матери «Державной». Впечатления участницы

Автомобильный Крестный Ход по Крыму с чудотворной иконой Божией Матери «Державной». Впечатления участницыРано утром 15 марта, в день празднования  Державной иконы Божией Матери, у Свято - Владимирского собора г. Херсонеса начался Крестный Ход по всему Крыму. Главной  его участницей была Сама Матерь Божия в образе чудотворной иконы Ея «Державная», которая хранится в Свято-Владимирском соборе. 

Екатеринославский покаянный Крестный ход

Екатеринославский покаянный Крестный ходПо милости Божией и благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, в четверг 27 марта 2014 года в Екатеринославе («Днепропетровске») состоится покаянный Крестный ход в честь Феодоровского Образа Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

КРЫМ ПОБЕДИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ДУХОВНО. Крестный ход и Благословение Богоматери над Крымом.

КРЫМ ПОБЕДИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ДУХОВНО. Крестный ход и Благословение Богоматери над Крымом.На Руси всегда чтили Крестные ходы, ценили их очистительную и молитвенную силу. Крестные ходы наиболее ярко показывают народный характер православия на Руси, способствуют укреплению веры и духа, единению славянских народов. Во время шествий Храмом становится природа, небо, а человек - это свеча, пламенеющая к Богу. Все, что встречается по пути шествия - здания, земля, люди, могут быть освящены через человека Господом.

Крестный Ход с иконой Матери Божией "Державной" по границам Украины.

Крестный Ход с иконой Матери Божией "Державной" по границам Украины.С момента явления миру иконы Матери Божией "Державной" Пресвятая Богородица невидимо покровительствует нашему народу.

25 февраля 2014 Украина. Сумы. Угроза захвата собора Московского патриархата.

25 февраля 2014 Украина. Сумы. Угроза захвата собора Московского патриархата.День 25 февраля для прихожан Кафедрального Спасо-Преображенского собора Украинской Православной церкви Московского патриархата города Сумы выдался тревожным. Тревожным, в прямом смысле этого слова. По телефонным звонкам друг другу, словно по звону набатного колокола, люди стали собираться на церковном подворье.

Екатеринославский Крестный ход, объявление

По милости Божией и благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, в четверг 13 февраля в Екатеринославе (настоящее название «днепропетровска») состоится покаянный Крестный ход по Царскому пути в честь посещения нашего города Святым Царем-Мучеником Николаем II.

Мы выполнить должны Царский приказ

Мы выполнить должны Царский приказЕврозверь разбрасывает щупальца по юго-востоку Малороссии.


   
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)

   
«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас