Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход, За царя! : Царский Крестный Ход.  
 

alt19 мая, в честь 139-й годовщины со дня рождения последнего русского Императора Николая ІІ в Одессе состоялся Царский Крестный ход. По благословению митрополита Агафангела, его организовали и провели Духовно-Патриотический Союз "Новороссия" и Войско Верных Казаков Черноморских.


"Боже, Царя храни!", - с пением этого народного гимна около тысячи верующих одесситов и православных патриотов Ильичевска, Николаева, Херсона и Запорожской области (г.Бердянск)- со всей Новороссии - прошли через исторический центр Одессы от Пантелеймоновского монастыря (возле ЖД вокзала) по Пушкинской, Троицкой, Преображенской улицам до Соборной площади. Далее по Дерибасовской, Ришельевской улицам, Приморскому бульвару, потом вниз Потемкинской лестнице, по ул. Суворова к парку им. Шевченко, где был совершен Чин Соборного Покаяния.

altПо завершении праздничной литургии в Свято-Пантелеймоновском монастыре Крестный ход начал торжественное шествие по историческому центру г. Одессы. Возглавили Крестный ход большая икона царственных мучеников со Свято-Успенского мужского монастыря, икона Святого Царя Николая II -Искупителя, походная мироточивая икона Георгия Победоносца, икона Святого благоверного царя Иоанна Грозного, икона Казанской Божией Матери, Божией Матери Ченстоховской и Непобедимая Победа (в кольчуге и шлеме), и множество других икон, носимых благочестивыми одесситами. Особый колорит шествию придавали Андреевские флаги и державные знамена с гербом Великой Российской империи.

Одесская епархия была представлена священниками и монахами Свято-Успенского и Свято-Пантелеймоновского (о.Платон) мужских монастырей, а также о.Александром (из с.Каменка Раздельнянского р-на Одесской области), о.Владимиром (г.Одесса) и др.

Торжественно-сосредоточенно шли люди по улицам, вознося молитвы ко Господу и Пречистой Его Матери. Свои державные чувства в честь Царя выражали исполнением гимна царской России: «Боже царя храни». Останавливались и крестились прохожие, многие из которых присоединялись к Крестному ходу, чувствуя духовное единение с его участниками.

alt
У Спасо-Преображенского Собора прочитали акафист Царю-мученику Николаю ІІ - Искупителю русского народа. Потом, под звуки духового оркестра, прошли по Дерибасовской, Ришельевской улицам к Приморскому бульвару. Проходя мимо горсовета вновь запели «Боже, Царя храни!».

Наибольшую силу Крестный ход набрал у памятника Дюка де Ришелье, когда оркестр заиграл марш «Прощание Славянки» и крестоходцы дружно подхватили: «Встань за веру, Русская земля!».

Потом спустились вниз по Потемкинской лестнице к морвокзалу. У основания, рядом с местом, где стояла церковь Николая Чудотворца (покровителя моряков), помолились Богородице и прав. Феодору Ушакову о возрождении Черноморского флота, ибо ангел Господень присутствует на этом месте до скончания века.

alt
Когда двигались по ул. Суворова, встречный автотранспорт выражал свою солидарность гудками. При входе в парк им. Т.Г.Шевченко у памятника погибшим морякам была отслужена панихида о всех усопших воинах.

Завершился крестный ход у столпа в честь императора Александра II - Освободителя, где священнослужители провели Чин Соборного Покаяния в грехах цареотступничества, попущении убийства Богопомазанного Государя и Его Семьи, в грехах, которые возникли как следствие во время Богоборческого режима. «Каюсь…Каюсь…Каемся…» возносились покаянные слова к небесам от нескольких сотен православных христиан.

«Я вернусь, чтоб жила моя родина Русь» – вот девиз, который незримо присутствовал во всех сердцах участников Крестного хода, ибо подвиг Царя – Искупителя начинает возрождать Святую Русь через осознание народом тяжкого греха отступничества от Богоустановленной власти, через Соборное Покаяние в этом грехе не только за себя лично, а за весь свой род, отцов и дедов, живших в страшное время Богоборчества.

Святой Николай II действительно возвращается в наши души и тому свидетельство обильное мироточение его икон, начавшееся во время Соборного Покаяния. Мироточила и икона Святого Георгия Победоносца, подаренная Верным казакам батюшкой Ионой. Знаком Божественной благодати освятил Господь Бог хранимый им город Одессу, показал путь возрождения Отечества.

Бог нам в помощь!

alt



alt



 

Духовно-Патриотический Союз "Новороссия",
председатель Руслан Запорожский

 

Крестным ходом отметили в Киеве день рождения Царя - Святого мученика и страстотерпца

Несколько сот православных верующих Украины прошли Крестным ходом по центральным улицам Киева в честь 137-й годовщины со дня рождения последнего Царя Российской империи - Николая II, который в марте 1917 г. в результате заговора был незаконно отстранен от власти, а в июле 1918 г. был зверски расстрелян вместе со своей семьей.

Участники Крестного хода прошли по царским местам Киева - "матери городов русских", колыбели Русского Православия. Это, во-первых, Мариинский дворец - летняя царская резиденция, что возле Верховной Рады, которую начал строить Петр I, а завершила строительство его дочь Елизавета Петровна, по проекту известного архитектора Растрелли.

Затем Крестный ход спустился на нынешнюю Европейскую площадь, которая до революции1917 г. называлась Царской. Тогда на этой площади возле нынешней филармонии стоял памятник царю-освободителю Александру II.

Далее Крестный ход поднялся по улице Трехсвятительской, прошел, миновав Владимирскую горку, памятники Крестителям Руси - Равноапостольных Великому Князю Владимиру и его матери Великой Княгини Ольги.

Интересно, что стоящий на Трехсвятительской улице Свято-Александровский костел тоже связан с именем одного из русских царей. В начале 19 века по просьбе киевской католической общины, состоявшей в основном из поляков, было дано высочайшее позволение Александра I на строительства костела, но при условии, что он будет носить имя его Небесного покровителя - Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Завершился Крестный ход на площади возле Святой Софии, где с участием нескольких священников канонической Православной Церкви был прочитан Акафист Святым Царственным мученикам и отслужен чин покаяния русского народа в грехе цареотступничества.

Число участников царских Крестных ходов, приезжающих в Киев из разных регионов Украины, постоянно возрастает. Это говорит о большом почитании Святых Царственных мучеников православными верующими Украины, которые считают себя частью великого единого Русского народа. Для них наиболее приемлемой формой власти является власть Православного Царя. Ведь Помазанник Божий, благословленный на Царство Святой Православной Церковью, будет рассматривать свою государственную власть как долг служения перед Богом своему народу.

При этом главной задачей Православного Государя является не только обеспечение достойных социально-экономических условий для всех его подданных, не только защита государства от внешнего посягательства, но, в первую очередь, - создание наилучших условий для осуществления спасительной миссии Православной Церкви в обществе.

Ю.Н. Егоров, председатель Всеукраинского Православного братства Александра Невского, председатель общественного объединения "Православный выбор".

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |