Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ! Молитвенное стояние в Одессе против кощунства 
 

ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ! Молитвенное стояние в Одессе против кощунстваВСТАНЬ ЗА ВЕРУ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ! Молитвенное стояние в Одессе против кощунства24 апреля в Одессе милостью Божьей прошел крестный ход против кощунственной акции «распятия Христа», которую богохульники запланировали провести в самом центре города в Стастную Пятницу. Активисты подали обращение и 8 страниц подписей против этой мерзости. Мы уведомили власть, что данное кощунство будет пресечено всеми возможными способами, если законно его не удастся запретить.

 

Однако, не смотря на все попытки законно запретить  это надругательство над Православием, одесский окружной административный суд отклонил иск мэрии города, который требовал запретить скандальную реконструкцию библейских событий, которая запланирована на 3 мая – день, когда православные христиане отмечают Страстную пятницу.

 

«Нас по телефону пригласили в суд на заседание по иску мэра Одессы (без повестки), — сообщила «Думской» руководитель пресс-центра «Добрый самарянин» Наталья Терехова. — Мы пришли в указанное время и указанное место, но оказалось, что данный кабинет закрыт. А потом нам сказали, что решение уже принято. Мэрии отказали». Городская власть подала в суд на «Доброго самарянина» после открытого обращения православного митрополита Агафангела, потребовавшего приять меры по недопущению «кощунственной акции».

В свою очередь, руководитель фонда Анатолий Улизько заявил, что планируемая реконструкция не содержит момента распятия Христа, и посему он не понимает претензий православных.

 

Готовящаяся театральная постановка, посвященная библейской истории о распятии Иисуса Христа, вызвала очередной религиозный скандал в Одессе. Как мы уже писали, православная епархия выступила с резким осуждением этой реконструкции и даже попросила городскую власть запретить ее как «кощунственную», поскольку «распять Христа» планируется в Страстную пятницу – священный для всех христиан день. А вчера около полусотни верующих с православной и монархической атрибутикой в руках прошлись по центральным улицам города крестным ходом, выразив таким образом свою поддержку позиции митрополита Агафангела. Они передали в мэрию свою подписи за запрет постановки.

Муниципалитет посчитал нужным не вмешиваться конфликт. Тем не менее, некоторые государственные структуры все же поддались на увещевания церковников. Так, одесское театрально-художественное училище запретило своим студентам участвовать в спектакле, заверив духовенство, что считает это «недопустимым». Словом, шуму много.

 

Сами организаторы — военно-исторический клуб «Вексилляция римских войск Нижней Мезии VEMI» (Нижняя Мезия – пограничная провинция Рима, частично находившаяся на территории современной Одесской области) и фонд «Добрый самарянин» – утверждают, что не хотели задевать ничьих религиозных чувств.

 

«Мероприятие носит историко-культурный характер на основе библейского повествования, и не является культовым действом, — пишет в письме митрополиту Агафангелу руководитель благотворительного «Самарянина» Анатолий Улизько, — Сценарий исторической постановки не содержит момента распятия Христа, так что ваши опасения лишены основания; режиссеры, постановщики и участники данного мероприятия являются глубоко верующими христианами разных церквей и конфессий, желающими привлечь внимание к библейскому повествованию в канун великого и светлого праздника Пасхи…»

 

Организаторы постановки также выразили готовность перенести время исторической реконструкции, если оно совпадает со временем богослужения в православных храмах Одессы.

О том же говорит и епископ духовного центра пятидесятников «Пробуждение» Петр Сердиченко.

 

«Будучи верующими людьми, мы не хотим глумиться над святыней нашей. Наша задача – рассказать людям о том, что произошло 2 тысячи лет назад, почему мы отмечаем Пасху, что стоит за этим праздником», — заявил он.

 

По словам протестанта, планируется воспроизвести бой между легионером и Вараввой, сцену суда Пилата над Христом и сцену признания сотником Христа Богом. В инсценировке будут задействованы 20 членов клуба, а также волонтеры БФ «Добрый самарянин». Кроме того, любой одессит, придя в соответствующем эпохе костюме, может стать участником данной реконструкции. Мероприятие продлится порядка часа.

 

Организаторы отмечают, что пытались дозвониться в православную епархию, чтобы поговорить с Агафангелом и разъяснить свою позицию, но пообщаться удалось только с автоответчиком.

 

«Мы – баптисты, мы по-иному славим Бога, но уважаем нашу мать – православную церковь. Одесса – многонациональный город, толерантный в религиозном смысле. Но после долгих лет тотального атеизма у нас не наступил расцвет духовности. На этой земле хватит труда для всех. Мы все должны нести свет истины народу», — заявил ректор гуманитарно-теологического института Петр Павлюк.

 

Протоиерей православной церкви Киевского Патриархата, капеллан Одесского областного центра по борьбе со СПИДом Александр Филиппов заявил, что не видит в таком театрализованном действии «ничего крамольного».

 

«Верующих людей, которые считают, что в это время должны находиться в храме, не должно волновать происходящее за стенами храма», — считает он.

В свою очередь, депутат Одесского горсовета Александр Васильев, которого «Думская» попросила прокомментировать происходящее, заявил следующее: «Как православный человек я осуждаю эту акцию. Однако, с сугубо светской точки зрения, это будет проявлением двойных стандартов – ведь разрешают же иудеям ставить Ханукию у памятника Дюку».

 

На данный момент православные активисты подали заявку на 3 мая провести на месте кощунства молитвенное стояние и не допустить богомерзкий шабаш сектантов. Сбор участников 3 мая в 14:00 ул. Ланжероновская 4 (Возле археологическоо музея - соседние с горсоветом здание). Мы, православные города Одессы призываем все патриотические организации подать заявки на участие в молитвенном стоянии и поддержать верующих!


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |