Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : Николай Чудотворец 
 Сегодня мы прославляем свт. Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца, празднуем его честную память и воспеваем ему, что он был правило веры образ кротости, воздержания учитель, исполнитель Христова Евангелия. Это удивительный святой, которому почти каждый из нас чем-то обязан в своей жизни. Его почитают и путешественники, и мореплаватели, и заключённые, и вообще все добрые люди.

Свт. Николай жил в 4 в. и участвовал в 1-м Вселенском соборе, собранном Константином Великим. На соборе обсуждался важный вопрос о Божестве Господа Иисуса Христа и ереси Ария. На этот собор прибыли епископы со всей Римской империи, среди них был и свт. Николай Мирликийский. Почему Мирликийский? Потому что он был епископом города Миры в провинции Ликия, в Малой Азии.

Много было епископов в истории Церкви, но только свт. Николая Церковь прославила так высоко, поставив рядом с Апостолами. Каждый четверг в будние дни на богослужении вспоминаются Апостолы и свт. Николай. Что же отличало святителя от других людей? – Сердечность, отзывчивость к чужим нуждам, доброта, как ещё говорят. Он был очень добрый человек. Он глубоко воспринял Евангельское учение, что надо делать людям добро. «То, что вы сделали одному из малых сих – Мне сотворили», – сказал Спаситель.

В том, что мы делаем ради других, казалось бы, нет никакой выгоды, мы только теряем время, силы, деньги. Однако от каждого такого случая сердце становится немного добрее. Так за счёт материального можно приобретать сокровище духовное. Когда мы умрём, эта доброта пойдёт с нами в другой мир? – Конечно, пойдёт. А если мы приобретём много имущества, пойдёт ли оно с нами? – Нет. В гроб наш его не положат. Поэтому будем преимущественно собирать себе богатство там, где оно не ржавеет, где моль его не истребляет.

Когда к нам обращаются с просьбой о помощи, это часто вызывает у нас некоторое раздражение: потому что надоедают, или нам некогда, или то, что просят, трудно сделать, или дать жалко, и вообще у нас своих проблем достаточно. А свт. Николай помогал не только когда просили, но и когда слышал о ком-то, что несправедливо посадили в тюрьму, кто-то разорился, дочерей выдать замуж нет денег. Так поступал при жизни свт. Николай, и после смерти получил от Бога благодать помогать людям. Поэтому во всём мире молятся ему, строят ему храмы, иконы пишут, прославляют. Будем и мы идти этим путём по молитвам свт. Николая.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |