Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие, Общество : «Государство не может продолжать делать невозможной жизнь неимущих греков во имя указаний тройки международных кредиторов» 
 

«Бесчувственность политиков непозволительна и имеет свои пределы», - заявил видный иерарх Элладской Православной Церкви митрополит Фтиотидский Николай греческой радиостанции FM-1, комментируя настойчивость, которую проявляет правительство, стремясь сохранить высокий налог на мазут, используемый в Греции в качестве топлива для обогрева помещений, сообщает сайт «Издательский дом Святая Гора».

По словам иерарха, эта мера станет причиной страданий и даже гибели людей либо от холода, либо в результате использования самодельных обогревающих устройств типа мангалов.

Церковь всегда спешит на помощь страждущим, но эта помощь напрямую зависит от ее возможностей. «Конечно, в холодные зимние дни граждане могут приходить на несколько часов погреться в храмы, но как мы докатились до такого состояния?» - удивляется митрополит Николай.

«Церковь, которая содержит дома престарелых и ухаживает за тяжело больными людьми, пытается откликаться на многочисленные нужды страждущего народа, организуя сбор одежды. Причем соответствующий призыв Церкви нашел такой отклик у народа, что мы даже просили больше не приносить одежду», - отметил владыка.

«Основная наша потребность, это потребность в продуктах питания, которые Церковь раздает нуждающимся гражданам, причем это происходит параллельно с раздачей бесплатных обедов для неимущих и инвалидов. Но бедность и нужда уже перешли все границы, куда это годится?» – недоумевает иерарх.

«Государство не может продолжать и далее делать невозможной жизнь неимущих греков во имя своего выбора или указаний тройки международных кредиторов и других руководящих и направляющих инстанций», - полагает митрополит Николай.

«Пусть наши правители имеет в виду, что у нашего народа очень большой запас терпения, но когда оно иссякнет, народ восстанет, и тогда никто не сможет предсказать, к чему приведет этот социальный взрыв», - завершил иерарх Элладской Церкви.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |