Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Крест на источнике  
 

Все помнят страшные пожары в России летом этого года. И все помнят аномальную жару в Украине. Тогда все мы еще раз получили зримый урок того, что такое стакан прохладной чистой воды. Прочувствовали жизненную важность того, без чего невозможна жизнь. И в тоже время убаюкиваем себя, что без воды не останемся.

Но ученые предупреждают: запасы грунтовых вод, из которых черпают питьевую воду около 7 миллиардов человек на планете, постепенно иссякают. Каждый день, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН, от недостатка питьевой воды в мире умирают около 4 тысяч детей, 2,8 миллиарда людей живут в условиях постоянного ее недостатка. По данным исследователей, к 2025 году в странах с острым дефицитом питьевой воды будут жить две трети населения мира. И возможно - очень скоро вода вообще будет считаться «синим золотом» со своими клондайками, старателями, бандитскими разборками, контрабандой и даже международными конфликтами. Вода становится источником конфликтов, объектом зависти и желания заполучить ее незаконным путем, как алмазы и нефть, но при этом у нее есть существенное отличие - пока никто не придумал, как без нее обойтись.  

И мы сейчас становимся свидетелями того, что вода действительно уходит. Уходит по разным причинам. Из-за неумеренной вырубки лесов и массовых лесных пожаров. Из-за неразумных мелиоративных работ, осушения болот, которые когда-то были озерами и подпитывали многие реки. Из-за интенсивного строительства: чем выше дома и глубже их фундаменты, тем ниже отступают подземные реки, тем мельче они становятся.

Но ведь об этой проблеме давно предупреждали многие духоносные старцы. Достаточно вспомнить старца Иоанникия из деревни Чихачево Ивановской области. «Вода будет уходить, наземная и подземная. С колоссальной скоростью. ...  И драгоценности вот эти повыбрасываются, и под печати, и под замки эти, в сейфы, поставят воду и хлеб». Вот так говорил схиархимандрит Иоанникий (http://www.youtube.com/watch?v=0-QRPmKPw6I)

А  4-го августа, в разгар российских пожаров, монахине Николае (Сафроновой), известной православному народу Святой Руси по фильму "Царь грядет", в келию явился преподобный Серафим Саровский и просил передать православным людям, что вода будет уходить. Чтобы этого не произошло необходимо по всей нашей земле устанавливать Кресты Христовы у водных источников. (http://www.3rm.info/religion/4496-yavlenie-prepodobnogo-serafima-sarovskogo-stavte.html)

Кроме того, Батюшка Серафим увещевал русский народ усилить молитвы перед иконой Пресвятой Богородицы "Непобедимая Победа" ("Ченстоховская").

Во исполнение этого наказа великого Старца земли Русской православные г.Житомира решили установить Кресты на четырех главных родниках города, к которым за ключевой водой каждый день приходят тысячи и тысячи горожан. По всем приходам города собирались деньги необходимые для изготовления крестов. И вот с Божьей помощью 26-го ноября был установлен, а 29-го - освящен, первый из четырех крестов.

 

Крест на источнике

 

 

Крест на источнике

 Милостив буди к нам, недостойным и непотребным, Господи! Да не до конца прогневайся на ны и не погуби нас со беззаконьми нашими, но да ниспошли  нам и детям нашим из источников сих воду для жизни нашей. Отврати от нас, Господи, гнев Свой праведный  и избави вся грады и веси Отечества нашего от безвожия и глада, от страшных бурь и землетрясений, от смертоносных язв и болезней, от нашествия врагов и междоусобныя брани. Аминь.

Братья и сестры! Послушаемся батюшку Серафима и да украсится Земля Русская Крестами Христовыми на источниках вод - во наше спасение!

Православные г.Житомира


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (14)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |