Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Сетевая глобализация : Еще раз о крестах на источниках вод  
 

Уже много лет  во всем мире празднуют день водных ресурсов. Каждые три года к этой дате Всемирная программа ООН по оценке водных ресурсов (WWAP) публикует  доклад, представляющий самую полную оценку состояния пресноводных ресурсов в мире.

Последний такой доклад был обнародован на Пятом Всемирном водном форуме, проходившем в Стамбуле (Турция) в марте 2009 г. Он является результатом совместной работы 26 различных подразделений ООН, объединенных в рамках Десятилетия ООН "Вода для жизни" ().

Общий объем воды на Земле составляет примерно 1400 млн куб. км, из которых лишь 2,5 %, то есть около 35 млн куб. км, приходится на пресную воду. Большая часть запасов пресной воды сосредоточена в многолетних льдах и снегах Антарктиды и Гренландии, а также в глубоких водоносных горизонтах. Главными источниками воды, потребляемой человеком, являются озера, реки, почвенная влага и сравнительно неглубоко залегающие резервуары подземных вод. Эксплуатационная часть этих ресурсов составляет лишь около 200 тысяч куб.км - менее 1 % всех запасов пресной воды.

В докладе подчеркивается, что многие страны уже достигли предельных возможностей водопользования. Каждые четверо из 10 жителей Земли живут в бассейнах рек с дефицитом воды, пригодной для питья. Предполагается, что к 2025 году по меньшей мере 3,5 миллиарда человек - примерно половина населения земного шара - будут испытывать недостаток питьевой воды. Дефицит воды станет основным из ресурсных ограничителей развития экономики, вызовет нестабильность международной обстановки, массовую эмиграцию из необеспеченных водными ресурсами стран. Количество беженцев от водного дефицита к 2030 году может превысить 500 миллионов человек.

«В новом тысячелетии войны будут идти за воду, а вовсе не за нефть», - эти слова ещё в 2001 году произнёс тогдашний глава ООН Кофи Аннан. А 7 апреля 2011года, выступая с ежегодным посланием к Верховной Раде, Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул: "Продовольственный кризис, включая угрозу голода в отдельных густонаселенных регионах мира, и обострение проблем недостатка питьевой воды превращаются в один из основных вызовов человечеству на ближайшую перспективу".

Наша газета уже писала (№12(54), декабрь 2010) о том, что православные житомиряне  во исполнение указания преподобного Серафима Саровского, явившегося монахине Николае (Сафроновой), установили первый крест у родника в черте г.Житомира, дабы не иссякал этот источник и через десятилетия. Чтобы и внуки наши знали вкус чистой родниковой воды.

6 апреля 2011 года милостью Божией еще на трех источниках были установлены кресты. И не обычные, а царские покаянные. Теперь эти кресты для тысяч житомирян, которые ежедневно приходят и приезжают по воду, напоминание о Том, в чьей деснице находится жизнь на Земле. И о том, кого предал наш народ в 1917 году. И пусть жарче станут наши молитвы ко Господу за его милость к нам грешным! И пусть усиливается наше покаяние, дабы воскресла Русь под скипетром Православного Царя!

Житомирская Царская община

Еще раз о крестах на источниках вод
Еще раз о крестах на источниках вод
Еще раз о крестах на источниках вод
Еще раз о крестах на источниках вод

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |