Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : Жовто-блакитная чума ХХI века  
 

Патриотов Украины - здравомыслящих, а такие есть и на Юго-Востоке, и на Востоке страны, спешу успокоить: речь идет не о государственном -сине-желтом  флаге, а о «жовто-блакитном», в его терминологическом  значении, утвердившимся в качестве национальной святыни, с давних пор высоко чтимой галичанами.
История происхождения этого сочетания цветов старая - от гетмана-изменника Мазепы, приказавшего, с целью отличить его казаков от войск Петра I, привязать к боевым пикам голубые и желтые шелковые полосы под цвета шведского флага и до «жовто-блакитного прапора ОУН Коновальця-Мельника»*.
     «Лживость украинских политиков давно стала притчей во языцех и предметом многочисленных анекдотов...28января 1992 года Верховная Рада Украины под давлением трех десятков нахрапистых "национально свидомых галичан" и рьяного поборника "национал-демократии" Л. Кравчука утвердила сине-желтый флаг государственным флагом Украины. При этом депутаты парламента, в основном"не ведавшие, что творят" и все граждане Украины были заверены Кравчуком в том, что эта мера временная, т. к. должен состоятся всенародный референдум, который и определит государственную символику.
Понял ли первый президент «незалежной», бывший главный идеолог Компартии Украины, заступивший на свой пост в 55-ю годовщину Советской Конституции 5 декабря 1991 года**, «жовто-блакитный» смысл - закладку мины замедленного действия, совершенной с его подачи? Ее срабатывание ныне выдало подоплеку развития его родового имени- поистине «Кровьчук».
     Богиня истории Клио тыкает носом своих не смышленых школяров: сколько зла пришло на русскую землю из славянской Польши, для этой цели и окатоличенной! Вот и на этот раз, уроженец села Великий Житин Волынского воеводства Польши сепаратист Кравчук стоял у истоков ненависти к русским братьям новоявленных «укров». Им несказанно «повезло»: враг, столь необходимый для созревания идей «жовто-блакитного» фашизма был не только внутренним, но и внешнем! «Дабл ю!», как говорят спонсоры ньюукровиз Вашингтона, с северного берега реки Потомак -Patawomeke- «место, куда приносят дань» - так понравившийся первым английским поселенцам вольный их перевод звучания на языке  индейцев названия «гусиной реки». Образно говоря, «гуси спасли Рим», а «гусиная река погубила Киев!» Кровавую дань приносят украинские националисты своим хозяевам из Вашингтона, уничтожая славян Донбасса, как приносили они эту дань Гитлеру, убивая украинцев, белорусов и русских  в Великую Отечественную войну. 
Сегодняшние политики, реагируя на предупреждения китайцев о зловещем значении сочетания цветов украинского прапора, часто меняют их местами, а в партийной символике 
даже продвинутые галичане не используют. Его цвета отвечают австрийскому государственному флагу. Сине-желтым флагом австрийская монархия снабдила в 1913 году не только Украинских Сечевых Стрельцов, но и другие формирования галичан, вошедших в состав австрийской армии и ведших боевые действия против России»[1].  
     «4 сентября 1991 года вслед за провозглашением после "путча" полного отделения Украины от Союза, то есть фактически и от России, над зданием Верховного Совета - Рады уже самостийной республики был поднят жовто-блакитный флаг. Предложение об этом внес известный сепаратистский лидер Яворивский, а поддержал его в числе других депутатов председатель Верховного Совета Украины Леонид Кравчук, вышедший из партии второй секретарь ЦК КПУ... (в 1991 году «сепаратистами» были украинские националисты, ими они и остаются! - В.К.)
Серьезная ставка в играх партаппарата с украинскими националистами была сделана, когда был принят откровенно антидемократический закон о языке. Учитывая лозунг украинских сепаратистов "Мова - це наша держава", то есть "Язык - это наше государство", можно заключить, что этот закон был для них всем и вся. В то же время он был выгоден и партократии, так как отводил от нее гнев националистов, направлял возраставшие антикоммунистические настроения в антирусское русло»[2].

 Так появился еще один внутренний и внешний враг - «великий и могучий» русский язык, победить который решили украинские националисты, потому что каждый человек на Украине, разговаривающий на русском языке, является, вольно или невольно, носителем русской культуры.Поэтому, с фашистской точки зрения отношения к врагу, и выплеснул из горла  свое заветное желание, людей тянущий в бок, вождёкТягнибок: «Запретить разговаривать на русском языке!»
     Не понимают ньюукры, что украинская культура - это одна из ветвей древа общей славянской культуры, отрубив которую от главного, русского, ствола -значит обречь ее на умирание. От украинской ветви питались и общие корни древа, которые напитывая влагой листву, получают и от нее соки-питание.  Без культуры - основы жизнедеятельности  народа, у него могут остаться лишь инстинкты удовлетворения естественных потребностей и отправления нужды, да еще истошный вопль «Слава Украине...» - неминуемо наступитдеградация, начало которой столь заметно стало сегодня в работе погрязших во лжи украинских СМИ.
 Пропаганда «жовтно-блакитного» фашизма - беззастенчивая и всеобъемлющая - главное средство для, теперь уже не промывания, а засорения мозгов «незалежных» от правды пользователей, которым активно помогают западные СМИ, европейские и США.Целью убийства российских журналистов в Донбассе является препятствование распространению правды о происходящей «зачистки» территории от местного населения, а по сути, этническая его чистка.
Вот и имеем мы главную идиому, вытекающую из постулата Муссолини: «Фашизм - ... это, прежде всего, система мысли». Система поиска врага: в Германии - это были евреи, на Украине - русские; ко времени подоспел иэкономический кризис, вызвавший кризис в социальной и политической областях, способствующий появлению на Украине,среди не лучшей ее части общества, фашистских партий.
Кукловоды из Вашингтона действовали по классическойсхеме: «Фашистские партии часто милитаризировались и применяли необычный в то время (зарождения фашизма в Италии и Германии - В.К.) политический стиль: массовые манифестации, массовые марши, подчеркивание мужского и юношеского характера партии, формы некоторой секуляризированной религиозности, бескомпромиссное одобрение и применение насилия в политических конфликтах...
Все фашистские партии были ориентированы специфически националистично; большей частью они ориентировались на определенные "славные" периоды соответствующей национальной истории, представленной в идеализированном виде» (Википедия).
Таким «славным» периодом среди украинских националистов стала деятельность Украинской повстанческой армии УПА - вооружённого крыла ОУН, а также «подвиги» Украинского легиона, «героических» бойцов дивизии СС «Галичина», ко времени подоспела и «Древняя история укров» - миф о «Древней Украине».
     «Для историков и людей, которые хорошо знакомы с историей, подобные «работы» могут вызвать только усмешку. Но для полуграмотных «новых варваров» и украинской «интеллигенции», озабоченных поиском «украинского величия», они становятся чуть ли не религиозным откровением»[3].

 Автор проводит аналогию нынешней ситуации на Украине, с ростом в ней идей «жовто-блакитного» фашизма с коричневой чумой* в Германии, когда теоретики нацизма искали корни арийского (германского) народа в «Атлантиде», «Туле» (легендарный остров на севере Европы), «Шамбале».В результате действительно великую немецкую историю и культуру пытались привязать к мифическому периоду существования человечества. Немцы были объявлены прямыми потомками ариев, «избранным народом». На Украине наблюдается схожая ситуация. Только тут ситуация несколько другая. «Великую Украину» вообще создают с нуля, из пустоты».
Результатом воздействия на массовое сознание людей является массовый психоз на Украине: «Профессор Украинской военно-медицинской академии, психиатр Олег Сыропятов рассказал Телеграфу, что на Украине началась психическая эпидемия. Чтобы ее погасить, действовать нужно оперативно, по правилам военной медицины...
Когда человек находится в толпе, охваченной эмоциями, когнитивная составляющая просто исчезает. Эти состояния контагиозны, то есть заразны. Известны даже психические эпидемии. До революции такая эпидемия, связанная с протестантскими направлениями, случилась под Киевом и была описана психиатром Иваном Сикорским. И сейчас мы видим нечто похожее...»[4]

 На вопрос, как лечить, профессор ответил так: «В толпе, охваченной массовым психозом, нужно выделить лидеров, которые индуцируют толпу; это и нужно было сделать в первый момент, и работать с ними индивидуально». Лидеры известны: индуцирующие толпу на Майдане сейчас занимают главные посты в государстве и с ними «индивидуально» работают на выезде и дома представители Евросоюза и на дому директор ЦРУ.
     Известна из словарей «Чума двадцатого века - наркомания, коричневая чума, массовая культура, фашизм, масскульт, СПИД», перекочевавшая в век двадцать первый и все синонимы чумы «расцветают» ныне на Украине.
     «Украина остается лидером в Европе по масштабам распространения ВИЧ-инфекции. По оценкам экспертов UNAIDS, в Украине с ВИЧ-инфекцией живет до 270 тысяч человек. И только каждый второй знает о своем диагнозе...
В 2012 году впервые в истории Украины эпидемия ВИЧ/СПИДа замедлилась - по данным официальной статистики в 2012 году темпы распространения ВИЧ-инфекции (количество новых случаев ВИЧ) оказались ниже, чем в 2011 году. Это результат национальных программ по работе с уязвимыми группами и масштабных информационных кампаний по профилактике ВИЧ/СПИДа» [5].
     Но, в 2013 году количество новых случаев ВИЧ превысил показатели 2011 года, и нет сомнений в том, что нынешний год, с его катастрофическим положением в стране,  станет рекордным. Особенно пугающим является темпы распространения ВИЧ среди детей в возрасте до 14 лет. Не за горами и принятие, в угоду Евросоюзу и его требований,  новых законов, легализующих порочные наклонности, пример которым подают представители  «новой» власти.
Еще более угрожающим является положение с распространением наркомании на Украине, приобретающей характер эпидемии. «По неофициальным данным, наркоманией на Украине поражены более полутора миллионов человек, хотя по данным минздрава - только 200 тысяч. И это при том, что, по самым скромным оценкам, каждый год от наркотиков умирают от 10 до 12 тысяч человек. Такая статистика сделала Украину одним из лидеров по темпам распространения наркомании среди населения в Европе»[6].
Можно было бы поговорить еще об одной составляющей жизни украинского общества - его культуре в пору «жовто-блакитной» чумы, если бы она присутствовала, хотя бы в виде гротескного «пира во время чумы». Трудно припомнить что-либо на эту тему из жизни, бесконечно показываемого на телевизионных каналах, пресловутого Майдана, разве что самодеятельную «культуру» парада масок убийц. На этом трагическом фоне «песенка» Дещицы выглядит верхом андерграундаукраинского истеблишмента: все-таки, дипломат, министр.
Вообще же, искать что-либо на тему культуры на Украине бесполезно, как это и должно быть во время чумы. Об украинской культуре на Западе, куда так рвутся ньюукры, не известно ничего, кроме штампов-терминов: «Кличко», «Шевченко» (футболист) и еще с советских времен - «Чернобыль». Несомненно, что в душе смеется европейский политический бомонд над уродливыми проявлениями в культуре, например, общения во время переговоров по газовой проблематике, «жовто-блакитных» чумных политиков. Но терпят и будут, не только терпеть, но и оправдывать: для того они их и вырастили, и выдрессировали, и натравили на Россию!
«Украинский урок» для той части мира, которая еще не заразилась «жовто-блакитной» чумой, заключается в том, что с помощью денег и пропаганды во всевластных мировых СМИ, под патронажем «стража» демократии в мире - США, даже такому миролюбивому народу, как украинский, можно привить смертоносное количество чумных бацилл. Опыт у англо-саксонских «биологов» огромный: это они, в свое время, привили коричневую чуму немецкому народу.

 Виктор  Корн


* «Авангардом експроприаторов на Великой Украине были "сiчовiстрiльцi" Е. Коновальца. Так в ноябре 1919 года эти "усусы" вывезли с Киева в сторону Польщи более 200 вагонов разных ценностей, на которые и была основана ОУН». http://revisor.od.ua/article/CHej_simvol_nad_Ukrainoj/

** Нумерологическое, промежуточное, сочетание чисел даты 5.12/1991=17/11, общая их сумма равна 1 - начало нового этапа развития Украины и не только для нее. Числа 17 и 11 - масонские.
[1] Николай Яременко. Происхождение "жовто-блакитного" флага. /22.04.11/ http://revisor.od.ua/article/CHej_simvol_nad_Ukrainoj.

[2] А. К. ГЛИВАКОВСКИЙ "Самостийная Украина: истоки предательства"/ 4. Демократия по-жовто-блакитному.  http://mal.ucoz.ru/load/raznoe/a_k_glivakovskij/quot_samostijnaja_ukraina_istoki_predatelstva_quot/17-1-0-37.

[3] http://shukalov.com/миф-о-древней-украине-и-древних-укр.

*К истории вопроса: коричневый цвет получается при смешивании оранжевого с синим. Так что, «жовто-блакитная» чума родственна коричневой чуме в Германии: фашизм, как и чума - «биологическое оружие».

[4]http://voprosik.net/massovyj-psixoz-na-ukraine.

[5]Державна служба України з питаньпротидії ВІЛ-інфекції/СНІДу.

[6]http://anti-maidan.com/index.php?id=2813&attempt=1


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Октябрь 2016 (16)
Сентябрь 2016 (23)
Август 2016 (49)
Июль 2016 (23)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)

   
«    Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |