Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Порошенко требует «наказать» Россию 
 

В своем интервью американскому журналу «Тайм» Петр Порошенко заявил, что хотел бы «наказать Россию» за «трагедию», которая произошла с его страной. Россия, по его выражению, уже захватила один украинский регион и поддерживает «сепаратистов» и «террористов» еще в двух областях страны.

После чего тут же сообщил о своем желании выстраивать отношения с Москвой: «Возможно, некоторые украинцы хотели бы соседства со Швецией или Канадой, но наша соседка - Россия. Поэтому без диалога и понимания с Россией мы не можем говорить о прочном ощущении безопасности».

«Честно говоря, мне не очень интересно, что думает гражданин Путин о моем государстве», - сказал далее он. По словам П. Порошенко, если российский лидер сомневается в праве Украины на существование в ее нынешних границах, лучший способ его переубедить - создать могучую армию и процветающую экономику.

Он сразу же добавил, что для этого потребуется западная помощь, которая может принимать всевозможные формы, «от разведданных до военных технологий, от закрытия нашего воздушного пространства до введения морской блокады в случае нападения извне». И отметил, что на прошлой неделе он обсудил подобные варианты содействия с президентом США Бараком Обамой, затем вновь поднял эти вопросы в разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Подверг он критике и Организацию Объединенных Наций: «Когда один из членов Совета Безопасности ООН, который обладает правом вето, фактически становится агрессором, это показывает, что старая система не работает».

«Плохое начало для налаживания отношений с Россией, - сразу же лаконично оценил содержание интервью П. Порошенко председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков. - Но США понравится».

Интернет-издание «Взгляд» опубликовало материал бизнесмена и журналиста Олега Макаренко, в котором тот в первых же строках замечает: П. Порошенко настроен на быстрый грабеж умирающей Украины, потому что каждая неделя может стать для его президентства последней.

«Не перестаю удивляться, до какой степени отчаяния должны были дойти украинцы, чтобы проголосовать за олигарха Порошенко, который под лозунгом борьбы с олигархами разрушил Украину и сам занял президентское кресло, - пишет он. - Я считаю крайне наивной надежду на то, что Порошенко сможет остановить гражданскую войну и вернуть старые добрые времена Януковича».

Во-первых, американцы назначили президентом Порошенко не для того, чтобы тот договаривался, а для того, чтобы тот организовывал на Украине хаос, желательно с активным участием России, подчеркивает О. Макаренко.

Во-вторых, если бы он хотел мира, он бы начал переговоры с народом, сделал бы русский язык государственным, предложил бы федерализацию, вместо этого твердо заявил, что русский язык государственным не будет, а Украина останется унитарной, напоминает журналист. «На инаугурации Порошенко официальной формой одежды стала вышиванка, - обращает внимание на важную деталь автор. - Это абсолютно недвусмысленное заявление: русским на бандеровской Украине не место».

С военной точки зрения обстрелы и бомбардировки городов на Юго-Востоке страны бессмысленны, у них может быть одна цель - наказать мирное население, которое отказывается подчиняться бандеровской власти, резюмирует О. Макаренко. И добавляет: «Порошенко даже не пытается соблюдать минимальные приличия – сразу после выборов он прикупил себе завод в Киеве, хотя до того обещал, что, если выиграет выборы, откажется от всех своих активов».

Между тем, в Киев с очередным визитом прибыла помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Прежде всего, она категорически открестилась от того, что Вашингтон финансировал «евромайдан». Вместе с тем, по ее словам, США регулярно помогали Украине на пути проведения «ключевых реформ», начиная с 1991 года, эта помощь составила около 5 миллиардов на разные направления развития страны. В. Нуланд отметила, что США готовы и далее помогать Украине на пути проведения реформ: «У нас есть дополнительные 48 миллионов долларов, которые мы даем на поддержку Украины». Как она пояснила, эти деньги будут направлены на экономическую стабилизацию, борьбу с коррупцией, проведение конституционной реформы, а также укрепление национальной безопасности страны. «США рады поддерживать народ Украины в тот момент, когда вы начинаете новый период», - сказала помощник государственного секретаря США.

В сопровождении избранного мэром Киева лидера партии «УДАР» Виталия Кличко В. Нуланд прошлась до «майдана», однако, тут же отметили журналисты, на этот раз она не раздавала «евроактивистам» печенье. Обозреватели уже выразили свое удивление тем, что В. Кличко обратился к заморской гостье с весьма странной просьбой: почему-то он сообщил В. Нуланд, что ему необходимо больше полномочий для превращения Киева «в современный европейский город».

Журналисты кстати напомнили: сразу после оглашения предварительных результатов голосования на выборах мэра украинской столицы В. Кличко пришел на «евромайдан» и предложил «активистам» разобрать баррикады. Однако не только получил отказ, но и лишился мобильного телефона, который отобрали у него «революционеры».


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Путин дал ПАРАШЕНКЕ шанс остаться человеком, когда пожал ему руку руку в Нормандии. Но после того, как ПАРАШЕНКО запачкал свои руки кровью, путин ему руки больше не подаст. Порошенко, Турчинов, Яценюк, Ярош, Тягнибок, Ляшко, Наливайченко, Аваков, Тимошенко, Кличко - это убийцы русских детей и женщин. Это убийцы украинских сыновей и матерей, убийцы стариков, убийцы больных в больницах. По их вине каждый день льётся кровь невинных детей и мирных жителей Юго-Востока, льётся кровь защитников - лучших сыновей Украины. Эти люди недостойны рукопожатий Президента России Путина. Пусть им руки жмёт кровавый президент Америки и да будут проклята Америка и её хозяева и её наёмники убивающие русских в Украине.

  
Май 2017 (18)
Апрель 2017 (25)
Март 2017 (23)
Февраль 2017 (8)
Январь 2017 (5)
Декабрь 2016 (12)

  
«    Май 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |