Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Похищение лидера Аавтомайдана Дмитрия Булатова инсценировано Виталием Кличко и Анатолием Гриценко  
 
Заявление советника Президента РФ Сергея Глазьева об инсценировке похищения лидера Аавтомайдана Дмитрий Булатова Виталием Кличко и Анатолием Гриценко получило серьезный резонанс в Украине. Масла в огонь подлило публичное осуждение инсценировки двумя депутатами Изяславского районного совета Хмельницкой области от фракции "Батьківщина" В. Матвийчука и Л. Валигуры. 
 
Политологи допускают версию, что воспользовавшись скандальным заявлением Глазьева, лидеры "Батьківщини" решили отмежеваться от "похищения" Булатова, и теперь будут всячески содействовать дискредитации основного соперника Яценюка.
 
По мнению политолога Юрия Кочевенко, Арсению Яценюку выпал прекрасный шанс, чтобы одним выстрелом убить сразу двух зайцев – отмежеваться от возможной инсценировки похищения Дмитрия Булатова и перевести ответственность за преступление на Виталия Кличко, подмочив репутацию основного соперника на президентских выборах.
 
"Я не думаю, что заявление Глазьева и признание районными депутатами факта инсценировки похищения Булатова – простое стечение обстоятельств. Тем более что с двумя этими событиями совпала и публикация в СМИ записи скандального разговора Нуланд с Пайетом, в ходе которого стало ясно, что США поддерживают Яценюка и категорически против того, чтобы Кличко вошел во власть. Яценюку выпал шанс свести счеты с Кличко, который опережает его в  электоральных рейтингах и, при этом, отмежеваться от возможной инсценировки похищения Булатова", - полагает Кочевенко.
 
Политолог напомнил, что "Батьківщина" уже создала преграды на пути лидера УДАРа, внеся в Налоговый кодекс поправки, из-за которых Кличко могут запретить участвовать в президентских выборах.
 
"Именно по этой причине, я считаю вполне жизнеспособной  версию о том, что теперь, когда поддержка Яценюка со стороны США стала очевидной, "Батьківщина" будет делать все для того, чтобы повесить ответственность за похищение на Кличко", - сказал Кочевенко.
 
Как известно, 7 февраля, в интернете, был опубликован документ, который свидетельствует о том, что 24 января, на второй день после похищения, Булатов осуществил платеж со своей кредитной карточки за скачивание музыки с файлообменника iTunes. Сумма платежа составила $39,92.
 
Вместе с тем, советник Путина Сергей Глазьев заявил о том, что похищение было спланированно в качестве антироссийской провокации при поддержке спецслужб США.
 
"Это – легенда авторства бывшего министра обороны Анатолия Гриценко и одного из лидеров Майдана Виталия Кличко, которые держали господина Булатова на даче одного из своих друзей", - сказал Глазьев.
 
В свою очередь, два депутата Изяславского районного совета Хмельницкой области от оппозиционной фракции "Батьківщина" В. Матвийчук и Л. Валигуры призвали правоохранительные органы "провести всесторонний анализ доказательств причастности Булатова к инсценировке собственного похищения, ведь это является уголовным преступлением против государства и общества".
 
Кроме всего прочего, в сети интернет появилась скандальная запись телефонного разговора между помощником госсекретаря США Викторией Нуланд и послом Джеффри Пайетом. Из беседы стало понятно, что Госдепартамент США сегодня делает ставку на Арсения Яценюка, выражает крайнее недовольство действиями Евросоюза, а также категорически против того, чтобы "любимчик ЕС" Виталий Кличко занимал какие-либо посты в органах власти (по материалам http://obozrevatel.com/).

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)
Сентябрь 2013 (153)



   
«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас