Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Славянск и Семёновку обстреливают фосфорными бомбами 
 

По данным представителей народного ополчения Донбасса, украинская армия атаковала окраину Славянска (Семеновку) и ее окрестности. Наряду с реактивной системой залпового огня "Град" и минометными снарядами военные применили запрещенные во всем мире фосфорные мины. После часовой атаки местные власти приняли решение о немедленной эвакуации мирных жителей.

Снаряды с содержанием белого фосфора могут вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны. Площадь поражения снарядов с содержанием белого фосфора может достигать нескольких сотен квадратных метров.

Использование подобных боеприпасов против гражданского населения, а также в ходе авиаударов по военным объектам в гражданских районах было запрещено Женевской конвенцией.

Пентагон признал использование ядовитого белого фосфора в Ираке

После жуткого документального фильма о штурме иракского города Эль-Фаллуджа, показанного по итальянскому телеканалу RAI, Пентагону пришлось признать использование белого фосфора в качестве смертельного оружия, а не только для освещения.

Белый фосфор - яд, который при попадании на тело буквально сжигает кожу и плоть до костей. Использование таких "осветительных" бомб против мирных жителей нарушает конвенции ООН о некоторых видах обычных вооружений, принятую в 1980 году.

По телеканалу RAI был показан фильм, рассказывающий о последствиях операции "Ярость призрака" - ночного штурма Эль-Фаллуджи в ноябре 2004 года. Ночью небо над городом было расцвечено сотнями фосфорных снарядов. В штурме Фаллуджи участвовали 12 тысяч американцев и три тысячи иракских военных. Сразу после атаки, о которой не сообщил ни один из западных журналистов, пошли слухи о том, что американцы применили против города химическое оружие.

Фильм "Фаллуджа. Тайная бойня" дает неопровержимое, по мнению его авторов, свидетельство того, что зажигательные бомбы, известные как Mark 77, усовершенствованная форма напалма, применявшегося войсками США во Вьетнаме, применялись и в Эль-Фаллудже.

Долгое время США отрицали эти факты. В декабре американское правительство официально назвало эти сообщения "распространенным мифом". "В некоторых сообщениях утверждается, что американские войска применяют в Эль-Фаллудже "незаконные" фосфорные снаряды, – говорилось на сайте Usinfo. – Фосфорные снаряды не являются запрещенными. Американские войска пользуются ими в Эль-Фаллудже очень редко в осветительных целях.

Но после появления жутких документальных кадров Пентагону пришлось пересмотреть эту позицию. Военные США признали, что фосфорные бомбы и снаряды использовались не только для освещения, но и для поражения живой силы. Однако, как утверждает представитель пентагона Барри Венабл, фосфор "не использовался против мирных жителей".

Однако интервью и фото, сделанные итальянскими журналистами, ставят под сомнение и последнее утверждение. Бывший американский солдат, воевавший в Эль-Фаллудже, заявил корреспонденту: "Я слышал приказ соблюдать осторожность, так как против Эль-Фаллуджи собираются применить белый фосфор. Фосфор сжигает тело, он растворяет плоть до кости. Я видел обожженные тела женщин и детей. Фосфор взрывается и образует облако. Всему в радиусе 150 метров – конец".

Фотографии на сайте телеканала www.rainews24.it показывают то, о чем говорит бывший солдат. На десятках качественных цветных фотографий, сделанных с близкого расстояния и предоставленных Исследовательским центром прав человека в Эль-Фаллудже, видны тела жителей города, чья одежда осталась нетронутой, но кожа растворилась или приобрела вид шкуры животного в результате обстрела снарядами.

Биолог из Эль-Фаллуджи Мохамед Тарек, давший интервью для фильма, говорит: "На город пролился огненный дождь, люди, пораженные этим разноцветным веществом, начали гореть. Мы находили погибших с необычными ранениями: тела обгорели, а одежда осталась нетронутой".

Справка: белый фосфор

Белый фосфор применяется для снаряжения авиационных бомб, кассетных боеприпасов авиации, артиллерийских снарядов, мин, а также в смесях. При взрыве такого боеприпаса происходит дробление фосфора на куски, которые самовоспламеняются на воздухе, образуя облако белого дыма.

Белый фосфор также применяется в качестве дымообразующего и зажигательного вещества, энергично окисляется при соприкосновении с воздухом и самовоспламеняется на воздухе. При горении образуется фосфорный ангидрид (P2O5), который с влагой воздуха образует белый дым из мельчайших капелек фосфорных кислот. При горении белого фосфора развивается температура около 100 градусов С. Плотность белого фосфора 1,828 г/см3, температура плавления - 44,14 градусов С.

При разбрызгивании раствора, состоящего из 20 весовых частей фосфора и 1 весовой части сероуглерода, последний быстро испаряется, а остающийся в мелкораздробленном состоянии фосфор загорается и поджигает все горючие предметы, на которые он попал.

Характерный признак фосфорных ожогов - своеобразный чесночный запах, свечение в темноте, при нарушении корки рана начинает дымить (светящиеся и дымящие раны).


Источник: http://politikus.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (2)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
От "МИРНОГО МАЙДАНА" к массовым убийствам граждан, нарушению конвенции и рарушению мостов, аэродромов, домов и городов.
Добровольцев - убийц и разрушителей, немедленно к ответу !(
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН!!! ГОСПОДИН ЛАВРОВ!!!
ДОЛГО ВЫ ЕЩЁ БУДЕТЕ О ЧЁМ-ТО РАЗГОВАРИВАТЬ С ЭТИМИ НЕЛЮДЯМИ ИЗ УКРО-ХУ@ТЫ?!?! О ЧЁМ МОЖНО ГОВОРИТЬ С ЭТИМИ ........... ?!?!?! (даже не могу подобрать слов для этих подонков) ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТЕПЕРЬ НЕ ОБЩЕНИЯ,А ТОЛЬКО КАЗНИ! САМОЙ СУРОВОЙ КАЗНИ, КОТОРУЮ ВООБЩЕ ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! А ВЫ ИМ РУКИ ЖМЁТЕ, ЗДОРОВАЕТЕСЬ...
ЕСЛИ ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО РОССИЯ НЕ ПРЕДПРИМЕТ НИЧЕГО ДЛЯ НОВОРОССИИ, КРОВЬ БУДЕТ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО НА РУКАХ УКРОФАШИСТОВ... ОБЕЩАТЬ ПОМОЧЬ, ОБЕЩАТЬ ЗАЩИТИТЬ, УГРОЖАТЬ ПЕРЕКРЫТЬ ГАЗ,-ВСЁ ОДНИ ЛИШЬ "ПОСЛЕДНИЕ КИТАЙСКИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ", КОТОРЫЕ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЮТ ПОЛОЖЕНИЕ ВОЮЮЩИХ ОПОЛЧЕНЦЕВ!!! И ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ ПОМОЩИ НА ДЕЛЕ!!! ДА И ГРОШ ЦЕНА ВСЕМ ЭТИМ ТЕЛОДВИЖЕНИЯМ, ЕСЛИ ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НИКАКОГО!!! ТОЛЬКО РАСТЯГИВАНИЕ ВРЕМЕНИ, КОТОРОЕ СОВСЕМ НЕ НА РУКУ ОПОЛЧЕНЦАМ БЕЗ ВОДЫ, ЕДЫ, БОЕПРИПАСОВ, БЕЗ ТЕХНИКИ, БЕЗ ТОПЛИВА, А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И СО СБРОШЕННЫМ НА НИХ БЕЛЫМ ФОСФОРОМ!...
ЗАТО ЛАПШИ НА УШАХ ОТ ОБЕЩАНИЙ ЭТОЙ СВИНЬИ ПОРОШЕНКО ТЕПЕРЬ ГОРЫ!!!...ТАКИЕ ГОРЫ, ЧТО ДАЖЕ ФОСФОРНЫЕ МИНЫ ЕЁ, ВИДИМО, НЕ СОБЬЮТ...
Реально, вера в какие-то скрытые резервы, какие-то тайные стратегические планы РОССИИ теперь превратилась в пыль. Одни разговоры...Больно, противно и стыдно перед теми, кто воевал и надеялся на обещания России...

  
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |