Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



ПОД ПРИЦЕЛОМ МОЗГ: ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ


  

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Werwolf и оборотень «Свободы» 
 

Есть лишь одно объяснение, почему западный мир не возопил, не запротестовал, не зашёлся в истерике, когда в Верховную Раду Украины стройной колонной, чеканя шаг, продвинулась неонацистская партия ВО «Свобода»...

Если кто-то думает, что со «Свободой» «уже всё ясно», тот заблуждается.

alt

Учитель и ученик

Людоеды в Европе

Мы хорошо помним, какой была реакция Европы, когда лидер националистической Австрийской Партии Свободы Йорг Хайдер в 2000 году получил реальные рычаги власти. Он был гитлерист и антисемит, впрочем, и русофоб. Европейский союз тут же ввёл санкции против Австрии, а члены австрийского правительства, «свободовцы», стали в Европе изгоями: им не подавали руки, с ними не желали фотографироваться, от них шарахались, как от зачумлённых.

Мы помним и то, что Жан-Мари Ле Пен (кстати, его партия на президентских выборах 2007 года набрала те же 10%) в 2008 году приговаривался судом к трем месяцам тюрьмы условно и штрафу в 10 тысяч евро за обеление гестапо во времена нацисткой оккупации и за оспаривание преступлений против человечности. А ещё прежде Ле Пен подвергался штрафу в 1,2 миллиона франков за высказывания античеловеческой, в том случае антисемитской, направленности. Помним и то, что депутат Европарламента Бруно Гольниш, представитель крайне правых, был лишён неприкосновенности в 2011 году по подозрению в разжигании расовой ненависти, направленной на мусульман. Несколько прежде, в 2005-м, этот политик лишался неприкосновенности за антисемитизм и приговаривался к 3-месячному условному сроку и штрафу в 5 тысяч евро. Когда же через четыре года апелляционный суд отклонил эти репрессивные меры, то уже в 2011 на него, как мы видим, всё-таки «нашли управу».

Европа умеет соблюдать санитарные меры, ударяя палкой по головам своих бешеных волков-людоедов, загоняя их в маргинес.

Иное дело Украина.

Знают, но не ведают

Из европейского далёка на украинских ультрас смотрят иначе, и смотрят, судя по всему, с еле скрываемым удовольствием.

О чём угодно говорили западные наблюдатели, включая «саму» Х. Клинтон, рассматривая выборы под большими увеличительными стёклами, но только не о фашистской сущности «Свободы». Запад протестовал против сидения знаменитых несчастных узников, указывал на мелкие нарушения, твердил о массовых фальсификациях. И помалкивал о том, что галицкие неофашисты уже облепили стеклянный купол здания на Грушевского, что рядом с Мариинским дворцом, чтобы в декабре массово расселиться в нем.

Запад и теперь, на излете ноября, продолжает в том же духе. Спикеры ЕС твердят: «В Брюсселе чрезвычайно разочарованы отсутствием даже малейшего прогресса в демократическом развитии Украины, отходом от основ правового государства и проведением "странных выборов"». Они топают ногами: «Впервые за последние 15 лет саммит Украина-ЕС не состоится: "Евросоюз не имеет мотивации"». И нагнетают страху: «В Европе уже никто с Януковичем не желает даже фотографироваться». И это совсем не из-за того, что «Свобода» вот-вот получит мощнейший государственный ресурс.

Но, кто-то скажет, может, украинская «Свобода» вовсе даже и не партия нацистского толка?

alt

Вчера они сидели в схронах и убивали из-за угла. А завтра?

Возможно, кто-то и скажет. Но на Западе, помимо говорящих голов, есть и думающие, чей анализ остаётся неактуализированным до поры до времени. Так, ещё за полтора года до выборов в Верховную Раду заместитель директора «Американского Института на Украине» (AIU) Джеймс Д. Джатрас, анализируя ситуацию с перелицовкой вчерашней Социал-национальной партии в «Свободу», писал: «Надо отметить, что господин Тягнибок и его друзья оказались достаточно умны для того, чтобы пригладить имидж своей партии путем изменения названия (кто может выступать против "свободы"?) и нового симпатичного логотипа с тремя пальцами похожего на приветствие скаутского движения. Однако более добрый и мягкий имидж «Свободы» никак не отразился на риторике господина Тягнибока, и прежде всего на его высказываниях 2004 года насчет того печального факта, что Украина кишит москалями и жидами, чье пагубное присутствие стоит за "московско-еврейской мафией, которая правит Украиной"». В своей аналитической записке Джатрас отметил и то, что «именно "Cвобода" была одной из основных сил, стоявших за присвоением бывшим президентом Виктором Ющенко звания "Герой Украины" Степану Бандере, чьи ОУН и УПА имели аналогичное отношение к "москалям, полякам и жидам", которые "должны были быть уничтожены в этой борьбе"...»

То есть в самих США, а значит и на Западе, не заблуждаются по поводу того, что есть «Свобода». Просто обладателей реальной власти устраивает уход «Свободы» из маргинеса в большую политику.

Но чем же «Свобода» мила, условно говоря, Западу?

Судя по всему, абсурдными выпадами в адрес Москвы.

Бомба для Москвы

Основными положениями партийной программы ВО «Свободы», которые подействовали на Запад завораживающе, как флейта факира на кобру, очевидно были эти: «Возобновить ядерный статус Украины... Восстановить тактический ракетно-ядерный арсенал государства. Обратиться к США и Великобритании за содействием и помощью в ядерной программе Украины».

«Требовать от стран-членов НАТО выгодных для Украины условий, четких гарантий и конкретных сроков возможного вступления Украины в Альянс». 

Это просто музыка для русофобов всех мастей!

А в контексте программных установок, таких как «Прекратить всякое участие Украины в надгосударственных образованиях, инициированных Москвой: Содружества Независимых Государств, Едином Экономическом пространстве, Евразийском экономическом сообществе и т.д.» - это уже не просто музыка, это электрический восторг в крови: вот оно - то, что нужно! Именно в этом контексте программный пассаж «Обратиться к США и Великобритании за содействием и помощью в ядерной программе» делает «Свободу» в глазах Запада очень симпатичной политической силой. Ещё бы, какое искушение побряцать атомной бомбой под сердцем Москвы, в центре Руси! Ну пусть не бомбой, а ее миражом. Все равно тешит душу русофобов.

В этом и секрет неприкасаемости «Свободы». Похоже, в этом и ключ её феноменального успеха на выборах, где она вместо 4-5 процентов, установленных всеми соцопросами, неожиданно набрала вдвое больше.

Шерсть оборотня

О том, что до «оранжевеющего» 2004 года «Свобода» именовалась Социал-национальной партией, на манер партии Адольфа Гитлера, только «с вывертом наизнанку», мы уже упоминали. Тогда обнаружились у партии друзья, как назвал этих загадочных людей Джеймс Джатрас, и партия «пригладила имидж». Впрочем, приглаживала она его, в том числе свою программу, вплоть до кануна последних выборов. О сокровенной сущности «свободовской» программы мы скажем позже, а пока вспомним о её прежней аутентичной эмблеме. Новому знаку, который понравился американскому аналитику, предшествовал т.н. внеалфавитный рунический символ, напоминающий свастику, знак «вольфсангель» (волчий корюк»), в данном случае символизирующий понятие «вервольф» («волк-оборотень»).

alt

Под штандартами «Das Reich»

Аналогичный символ являлся эмблемой дивизии SS «Das Reich». И он же в различных вариациях был эмблемой некоторых других подразделений гитлеровской Германии, в том числе и эсэсовских частей. Заметим, танковая дивизия СС «Das Reich» не только жгла «города и хаты» Украины, например в третьей битве за Харьков, но и принимала активное участие в карательных операциях на оккупированных территориях.

Эмблема «вервольф» до момента «приглаживания имиджа» красовалась на партийных знамёнах украинских неонацистов. Тягинибок восторженно отзывался об этом символе, поднятом из обугленных руин Третьего рейха: «Мы увидели, что это есть гениальный знак, это прекрасный знак... Нам стоило просто с одним знаменем прийти на любой митинг - мы четко отличались от всех остальных».

alt

Социал-национальная партия Украины (СНПУ), она же - «Свобода»

Сменив эмблему «вервольф» на комбинацию из трёх пальцев, похожую, как заметил американский аналитик, «на приветствие скаутского движения», оборотень превратился в респектабельную «Свободу».

Вполне логично, что в партийной программе легализовавшихся оборотней нет прямых утверждений о необходимости «чистки» украинского общества, как нет слов о своих античеловеческих и антихристианских установках; не сказано и о претензиях на мировое господство.

Впрямую - не сказано. Но косвенно - повсюду из программы торчат волчьи зубы и шерсть.

«Открытым же текстом» обо всём этом говорится на националистических конференциях, в рефератах и книгах. Материалы размещены на их сайтах, тех, которые для ясности украшены «гениальными» знаками и свастиками, где отмечаются нацистские праздники и где анализируются труды Дмитра Донцова, идеолога украинского фашизма, кумира галицких националистов - «апостола української ідеї».

Кстати заметим, на нацистско-донцовских интернет-ресурсах можно прочесть отзывы на все события истории. Немало там и о Великой Отечественной, которая таковой, разумеется, не признаётся. Там вы увидите фотографии гитлеровских офицеров в окружении радостных украинских женщин и детей, и вам разъяснят, что Гитлер нёс Украине свободу. И ещё много того, о чём избиратель «Свободы», живущий в центре и на юго-востоке Украины и не подозревает.

Современные поклонники Бандеры и Шухевича, приверженцы Донцова, анализируя учение «апостола української ідеї», утверждают, что обретение Украиной независимости - промежуточный результат, а «конечной целью борьбы, символом веры и главным догматом является неограниченное господство нации - украинский миропорядок». Утверждается это вполне серьёзно. Эту мысль они повторяют на все лады: «Очевидно, що кінцевою метою волі до влади є необмежена Воля до панування над світом, тобто Український СвітоПорядок - Українська Імперія на всю планету Земля». («Очевидно, что конечной целью воли к власти есть неограниченная Воля к господству над миром, то есть Украинский МироПорядок - украинская Империя на всю планету Земля.) Так и пишут - «Український СвітоПорядок» - в высшем значении. Поэтому христианство, которое сдерживает эту волю, отвергается. О христианстве у них, и это вытекает из «Націоналізма» Донцова, сказано однозначно: «Очевидно, что христианство является средством ограничения украинской воли к господству и неограниченным средством интернационализации». Христианство опасно: не к тому зовёт. В этом, собственно, одна из самых ярких сатанинских черт их «Организации». Такой прямо они вывод и делают: «Итак, очевидный вывод - украинский национализм является движением антихристианским».

То есть антихристовым, сатанинским.

И это без разночтений.

США - парус «Свободы»

Возможно, до 1932 года книжка Гитлера «Майн кампф» тоже воспринималась европейским сообществом как вербальная галлюцинация отягощённого шизофренией мозга, но кто-то уже тогда потирал руки, делая на него ставку.

Мотивы поступков лиц, в чьих руках сосредоточен капитал, открываются порой через годы. О цели Ротшильдов и их родни (Варбургов и пр.), финансировавших Гитлера, в 2010 году говорил на телеканале MegaTV митрополит греческого города Пирея высокопреосвященный Серафим: «Барон Ротшильд финансировал одновременно и еврейскую колонию в Палестине, и предвыборную кампанию Адольфа Гитлера... Дом Ротшильдов финансировал его с единственной целью: убедить евреев покинуть Европу и создать в Палестине свою новую империю».

С какой конечной целью и кто ныне финансировал раскрутку оборотня «Свободы» говорено немало, назывались конкретные имена. Здесь повторяться не будем, а проследим (это не сложно по открытым источникам) и откроем секрет Полишинеля, «кому это выгодно».

Американский аналитик Джеймс Джатрас в статье «Та "Свобода", которая не нужна Украине» (март 2011года), беспокоясь о целостности Украины, так характеризовал партию Тягнибока: «Сложно рассматривать радикальные и расистские взгляды "Свободы" и г-на Тягнибока, которые противопоставляют граждан Украины друг другу на основе того, являются ли они истинными "украинцами", как что-либо иное, чем опасность единству и стабильности страны». Других минусов у "Свободы" американский аналитик не видел. В то время он полагал, что при нормальном течении событий «Свобода» навсегда останется в галицких границах, и лишь поэтому утверждал: «Несмотря на свою ярую националистическую риторику, "Свобода" на самом деле наиболее антиукраинская партия, поскольку ее идеи подрывают единое Украинское государство в том виде, в котором мы его знаем с момента распада СССР». Он констатировал, что вступление Украины в НАТО - перспектива, «которая была отвергнута твердым большинством украинцев». И ставит вопрос: «Но был бы этот вопрос закрыт для отколовшейся Западной Украины со столицей во Львове, если бы Украина разделилась в какой-либо момент в будущем?»

Вопрос о том, что «Свобода» своими идеями неонацизма может заразить значительную большую часть Украины, чем Галичина, особо не рассматривался.

Лица, руководящие AIU, -  люди весьма осведомлённые в «украинских проблемах», в известном смысле «Американский институт на Украине» - ветвь таких структур ЦРУ и Госдепартамента как Радио Свободная Европа/Радио Свобода. Поэтому не стоит сомневаться в правдивости Д. Джатраса, когда он говорит: «Никто не должен обманываться на тот счет, что в Вашингтоне якобы отказались от своих устремлений втянуть Украину в НАТО. Если не сегодня, так завтра. Если не в полном объеме, то частично. В некоторых кругах влияния в столицах стран НАТО, и в частности в Вашингтоне, появление независимой "Свободы-лэнд" на западе Украины приветствовалось бы».

Ларчик просто открывался. Нужна этакая галицкая Либерия с непременным американским флагом в непосредственной близости от российских границ. Она-то и будет тем плацдармом, который американский аналитик называет «частичным» вхождением Украины в НАТО.

Глагол «втянуть» в пассаже Джеймса Джатраса не несёт особой отрицательной нагрузки, просто описывает технологический принцип: не мытьём, так катаньем, не целиком, так куском.

Чистка, кровь, война

Паровоз «Независимая Украина» все два десятка лет движется в одном направлении - от станции «Рух» к станции «Оранжевый майдан», от станции «Оранжевый майдан» к станции «Свобода». Пыхтит, тянет Украину, силясь оторвать ее от России, собственно, разорвать Русь, уничтожить ее.

Если на станции «Рух» над паровозом красовался нехитрый плакат: «Твое масло съели москали, твое мясо съели москали, твою колбасу съели москали», если на станции «Оранжевый майдан» был лозунг «Так!», подразумевающий мгновенное вхождение в Европейский союз и НАТО, то на станции «Свобода» лозунг много конкретней: «Рука не дрогнет!»

Что под этим недвусмысленным выражением подразумевается?

Дмитрий Донцов учил, как создать новую украинскую элиту. Это должно быть «что-то вроде Ордена» «лучших людей». Орден бы пополнялся путём «строгого отбора лучших, а с другой стороны строгим перецеживанием, «чисткой» охранял бы своё духовное и моральное превосходство и чистоту, свою форму и силу».

Это вам не фашистская Италия времён Муссолини, где никогда не противопоставлялись «сознательные» итальянцы и «несознательные» («свидомые» и «несвидомые»).

Собственно, вопрос о необходимости «чистки» не скрывает и программа «Свободы».

Вот они, торчащие шерсть и зубы оборотня: «...очистить власть и силовые структуры от агентуры Москвы; обезвредить финансируемые Россией подрывные организации». Кого эти галицкие хлопцы запишут в «агенты Москвы» и какие организации сочтут они подрывными - определит их революционная интуиция.

Донцов учил: «Москва - враг номер 1». Его последователи развивают этот тезис: «Из этого же утверждения следует: единственный путь для Украины - с Европой против Москвы».

Те же мысли и в программе нашего оборотня: «Обратиться к странам Запада с просьбой предоставить Украине в аренду мобильные системы ПВО для развертывания противоракетного и противовоздушного щитов в обмен на предоставление оперативной информации с украинских радиолокационных станций в Севастополе и Мукачево. Проверить, таким образом, реальную готовность стран НАТО к сотрудничеству с Украиной в сфере обороны и безопасности».

Есть в программе «Свободы» и про «Український СвітоПорядок». Читаем: «Определить европейский украиноцентризм стратегическим курсом государства, согласно которому Украина стремится стать не только географическим, но и геополитическим центром Европы».

Повестка дня

У «Свободы» есть гипотетические конкуренты, старшее поколение ультрас, лидер которого политик-шоумен Д. Корчинский. В одном из ТВ-шоу он пророчил в том духе, что неизбежно придёт время, когда на ночных улицах Москвы и Брюсселя будут появляться листовки: «Долой украинских оккупантов».

И не в том дело, что шоумен в это не очень верит, а в том, что на подобную риторику в информационном пространстве Украины появился спрос, «социальный заказ», как говаривалось в былые времена, «повестка дня», как говорят теперь.

Так вот и создаётся атмосфера, в которой оборотень сможет вернуть себе истинный облик. А там, глядишь, ещё шаг, и будет людям счастье - «Українська Імперія на всю планету Земля».


Источник: http://odnarodyna.com.ua
 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:



 
  
 
 Распечатать
 
 

  
Февраль 2013 (37)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)
Ноябрь 2012 (140)
Октябрь 2012 (153)
Сентябрь 2012 (132)

  
«    Февраль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

  



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас        Интернет-магазин - ЭлектроМир