Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 44 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Русская Церковь и Русский мир перед лицом испытаний

Русская Церковь и Русский мир перед лицом испытанийТревожные события, происходящие сейчас в пределах Украины, имеют решающее значение для судеб Русской цивилизации, Русского мира и всей православной Ойкумены. Украина, состоящая из Малороссии (Центр и Север), Новороссии (Юг и Восток) и Галицко-Волынского региона (Запад), является для России тем же, чем для Сербии Косово – сердцем, духовным символом, колыбелью культурно-исторического бытия.

«Украинское руководство ведет себя как базарная торговка»

«Украинское руководство ведет себя как базарная торговка»Виктор Шестаков о позиции Украины по поводу евроинтеграции и перспектив отношений с Россией …

Дойдет ли газ до Киева…

Дойдет ли газ до Киева…Любая страна мира заинтересована в принятии мер по защите своей энергетической безопасности. Зависимость от российских энергоносителей с течением времени становится все более серьезной проблемой для Киева. Постоянно обостряющийся конфликт между российским поставщиком газа и Нафтагазом приводит к тому, что Киев активно ищет другие внешние источники поступления газа украинским потребителям. И в первую очередь украинские власти обратились за помощью к своим европейским соседям.

Украина: последний акт предательства

Украина: последний акт предательстваВсе ближе и ближе украинская элита приближается к своему второму и последнему решающему предательству России и Белорусии. Ни у кого уже нет сомнений, что Янукович со своими приспешниками взял курс на «евроинтеграцию», замкнув круг предательства 22-летней давности: сначала «незалежность» в составе якобы союзной СНГ, а теперь — без всякого союза с Россией окончательный разворот остатков украинской экономики лицом к Западу.

Как скоро на Украину вернутся массовые расстрелы по расовому признаку? (II)

Как скоро на Украину вернутся массовые расстрелы по расовому признаку? (II)В год 70-летия начала освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, отмечаемом на государственном уровне, нацистами организации «Тризуб» в г. Яремча Ивано-Франковской области была предпринята попытка изуродовать памятную доску Сидору Ковпаку, легендарному партизану-освободителю, дважды Герою Советского Союза. К счастью, не удалась в полной мере.

Россия и незадачливые задворки Евросоюза: мифы поклонников «еврошляха»

Россия и незадачливые задворки Евросоюза: мифы поклонников «еврошляха»По просторам рунета рыщут тысячи обитателей постсоветского пространства, свято уверенных в том, что как бы плохо не было у них на родине, в России "все ещё хуже". За пределами МКАД нищее спивающееся население сидит при лучине, отапливаясь кусками мебели. Пенза (или произвольный областной центр) - филиал ада на Земле. Промышленность похоронена на Ваганьковском кладбище без оркестра, проклятый Мордор выживает только за счёт нефтяной трубы ...

По дорогам Украины. Записки паломника.

По дорогам Украины. Записки паломника.Хорошим введением в атмосферу церковной жизни Украины в ее западном регионе была встреча в Москве со священником, который долгое время служил во Львовской области. С ним я встречался во Львове, когда приезжал туда в середине 90-х. Я тогда выступил на собрании немногочисленного духовенства епархии в защиту церковного единства.

Черная дыра Украина

Черная дыра УкраинаУкраина далека от проблем соседних с ней стран — она образует черную дыру с искривленной реальностью, подобно миру Стругацких, из которого нельзя было увидеть звезды. В этой черной дыре искажаются все сигналы, идущие извне.

О русофобии на Западной Руси

О русофобии на Западной РусиАгрессивный русофобский национализм является фактором постоянного морального дискомфорта для любого русского человека, живущего в Белоруссии или на Украине. Здесь важно отметить, что речь идет не только о русских-великороссах, но и большинстве белорусов и украинцах-малороссах, сохранивших русское самосознание. Дискомфорт этот усиливается недоумением и непониманием: как, откуда на коренных землях Руси взялись идеологии, столь яростно отрицающие русскость этих земель? Почему эти идеологии собирают под своими знаменами немалое количество приверженцев? Как случилось так, что на коренных русских землях возникли государства, в которых человек с русской самоидентификацией чувствует себя чужим?

Зачем из Украины делают антироссийский проект. Часть вторая

Зачем из Украины делают антироссийский проект. Часть втораяПока на вашей территории проживает значительное количество людей, которые считают, что Украина - это территориальное, а не этническое определение, до тех пор ваше государство существует на птичьих правах. К вам придут и скажут: если это государство, где живут русские, то зачем два президента, два парламента, два правительства, две армии и по два посольства. Дороже содержать, чем объединить. Вот откуда крики: мы - европейцы и хотим в ЕС, а вы - азиаты, дружите с Китаем. Мол, вы нам ментально чужды. Это логически обоснованная позиция. Любое украинское государство может существовать ТОЛЬКО как антироссийский проект. В России этого долгое время не понимали.

   
Март 2014 (92)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)



   
«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас