Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Союзное государство доживает свой век  
  Минск давно превратился для Москвы в тяжеленный чемодан без ручки, который нести тяжело, а бросить ужасно жалко.

Таинственная страна, не обозначенная ни на одной карте мира, доживает свой недолгий век. Имя ей — Союзное государство России и Беларуси. Вопрос о демонтаже немногочисленных союзных механизмов будет поднят где-то к 2015 году. Именно к этому моменту планируется завершить формирование полноценных исполнительных и законодательных институтов Евразийского союза.

Как считают высокопоставленные источники в правительстве, для России это будет естественным поводом, чтобы наконец указать Александру Лукашенко его место в общем строю с Россией, Казахстаном и впоследствии с прочими потенциальными соседями по Единому экономическому пространству.

Минск давно превратился для Москвы в тяжеленный чемодан без ручки, который нести тяжело, а бросить ужасно жалко. Еще бы! Столько сил, денег и пиара потрачено на то, чтобы удержать Лукашенко в российском гравитационном поле. Но тот, преодолевая все законы политической физики, то и дело пытался сойти с орбиты, ухитряясь при этом не порвать пуповину, через которую Москва его подкармливала.

Во сколько отечественным налогоплательщикам обошлось российско-белорусское братство, еще предстоит подсчитать. И итоговая цифра, надо полагать, будет не для широкого пользования. Как бы то ни было, скоро союзной вольнице придет конец. Беларусь, погруженная в евразийское пространство, в котором Россия и Казахстан намерены установить жесткие правила игры и строгую иерархию, уже вряд ли сможет открыто шантажировать соседей — и политически, и экономически. Ведь Лукашенко придется иметь дело уже не только с Владимиром Путиным, но и с Нурсултаном Назарбаевым, который тоже не замечен в сантиментах и альтруизме.

Уже в ближайшее время будут окончательно отстроены механизмы Таможенного союза. Далее, по информации «Итогов», начнется формирование структур, призванных регулировать экономические взаимоотношения внутри Евразийского союза. Ну и где-то к 2015 году появятся законодательные и исполнительные институты, аналогичные тем, что действуют в Европе. Понятно, что на этом фоне поржавевшее Союзное государство прикажет долго жить естественным путем. Впрочем, как шутят в политтусовке, Александр Григорьевич калач тертый. Если ему и суждено политически простудиться, то только на похоронах Союза. Евразийского, вероятно...
Источник: http://topwar.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (37)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |