Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : В Сеуле состоялся второй саммит по ядерной безопасности  
  В Сеуле состоялся второй саммит по ядерной безопасности, посвящённый национальным мерам и международному сотрудничеству в области укрепления физической ядерной безопасности, сообщает сайт Президента России.

В ходе саммита Дмитрий Медведев встретился с президентом США Бараком Обамой, президентом Кореи Ли Мён Баком, премьер-министром Турции Тайипом Реджепом Эрдоганом и Королём Иордании Абдаллой II.

Как следует из российского Меморандума, озвученного на саммите, Российская Федерация подтверждает свое намерение развивать атомную энергетику как одно из стратегических направлений развития страны. «Мы убеждены, несмотря на тяжесть аварии на АЭС "Фукусима-1", что альтернатив атомной энергетике в обозримом будущем нет. Без нее невозможно ответить на вызов энергетического обеспечения человечества. На сегодняшний день из всех значимых источников энергии атомная энергетика не только экологичный, экономически эффективный, но и безопасный, естественно, при ответственном к ней отношении, источник энергии», - говорится в документе.

Как следует из Меморандума, в России в 2011 году были проведены стресс-тесты на всех действующих российских АЭС, а также проведена партнерская проверка вместе с Всемирной Ассоциацией Операторов АЭС, в которой участвовали эксперты из Франции, США, Бельгии, Венгрии и Украины, а также эксперт МАГАТЭ. «Российская Федерация убеждена в необходимости дальнейшего укрепления международных правовых норм по ядерной безопасности», - подчеркивается в документе.

«Подтверждаем, что физическая ядерная безопасность в России остается на должном уровне и что все ядерные материалы на ее территории и соответствующие установки обеспечиваются надежной физической защитой. Ядерных материалов и установок, уровень физической защиты которых вызывает опасения, на ее территории нет», - говорится в заявлении российской стороны.

Вместе с тем, Россия выражает озабоченность в связи с угрозой ядерного терроризма, а также нелегальным оборотом ядерных материалов и радиоактивных веществ. Россия также поддерживает деятельность МАГАТЭ по обеспечению физической ядерной безопасности в мире и поддерживает реализацию плана МАГАТЭ по физической ядерной безопасности на оды.

По итогам саммита принято коммюнике, в котором главы делегаций подтвердили приверженность решениям Вашингтонского саммита 2010 года, направленного на укрепление физической ядерной безопасности и снижение угрозы ядерного терроризма, а также общим целям в сфере ядерного разоружения, ядерного нераспространения и мирного использования атомной энергии.

В ходе саммита Президент России Дмитрий Медведев провел переговоры с американским лидером Бараком Обамой.

Следующий саммит по физической ядерной безопасности состоится в Нидерландах в 2014 году.
Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |