Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Украина в зоне невозврата, пункт назначения не принимает 
 Борис Александровский

19 декабря в Киеве прошел саммит «Украина - ЕС», на который возлагались все надежды украинской «элиты» и небольшой части населения Украины. Но титанические усилия украинской дипломатии и лично президента Януковича к желанному результату - подписанию документа об ассоциацииУкраины со вставкой о будущем членстве в ЕС, -- так и не привели. И приезд высших чинов Евросоюза -- Председателя Европейского Совета Г. ван Ромпея и Председателя Европейской Комиссии Ж. М. Баррозу -- скорее необходимость «позолотить» горькую пилюлю: Украину никто в ЕС не ждёт, «великое географическое открытие», что Украина это часть Европы, не подвигло еврочиновников на, по сути, безрассудный шаг в нынешних еврореалиях.

Почему Украина, как азартный игрок, поставила всё, в том числе и свое будущее, на карту вхождения в ЕС, почему в каком-то наркотическом опьянении не слушала доводы рассудка и выводы трезвого анализа? Причин много. Вот некоторые из них.

Первая - Украина осталась одинока после объявления независимости, ошибочная политика России, занятой внутренними проблемами и грабительской приватизацией, толкнула её на поиски нового центра притяжения. Новорожденная украинская «элита» никогда не верила в свои способности превратить свалившуюся на них территорию в самодостаточную и успешную страну.

Вторая - такой центр притяжения и искать не пришлось: США как опытный глобальный игрок просто не мог не оценить преимущества, которые даёт ему вовлечения Украины в свою орбиту. А инструментом влияния на украинскую внешнюю политику стала многочисленная украинская диаспора, самой молодой и активной частью которой была послевоенная, антисоветская и антироссийская. Поэтому все разговоры о «многовекторности» свелись к одному вектору - подальше от России. А успешная «оранжевая революция», кадрово подкреплённая женой «оранжевого» президента из этой же части диаспоры, поставила украинскую внешнюю политику в режим «автопилота», т.е. в режим следования курсом, проложенном в Вашингтоне - в ЕС. Ющенко оказался настолько бездарным руководителем, что второй срок его предиденства оказался невозможным, но на Украине уже прошли достаточно глубокие структурные изменения в сознании ее «элиты». И даже замена «оранжевого» на «пророссийского», как его подавали СМИ, руководителя страны ничего не изменила.

Третья причина - игры в «большую политику» и популизм не дали власти заниматься собственно экономикой, да она к этому и не стремилась, отдав её на откуп выращенным ею «прихватизаторам». Результатом их «деятельности» стал полный разгром промышленного потенциала Украины, одного из крупнейших в Европе.

Четвёртая - огромный внешний долг Украины, вследствие чего потеря экономической самостоятельности привела к потере и политической независимости. Взлетев с разбомбленного самой украинской властью индустриального аэродрома, вернуться и начать восстанавливать экономику Украина уже не может. «Дозаправка в воздухе» из-за неподъёмного для экономики долга невозможна, точка невозврата уже пройдена, дальше -- сваливание в штопор обнищания. Как пишут украинские СМИ, «Янукович победил бедность. Теперь на Украине нищета.»

Поэтому так настойчиво и рвалась Украина в ЕС -- пункт назначения, предписанный ей Соединёнными Штатами. Именно в ЕС она надеялась «заправиться», сменить «мотор» и продолжить полет. Только расчёт оказался неверным: в пункте назначения сейчас нет ни «горючего», ни «мотора», да и сам европейский «аэродром» закрыт настолько плотным туманом неопределённости будущего самого ЕС, что вопрос о «посадке Украины» даже не поднимается. Для успокоения Украине даются рекомендации «не преследовать второго пилота» -- Тимошенко и «продолжить полет», но катастрофы это не отдаляет и от неё не избавляет.

Избавить может только оздоровление экономики, но самостоятельно это Украине уже не по силам. Помогать же восстанавливать украинскую экономику в планы ЕС не входит -- не только из-за финансового кризиса, но и из-за отсутствия такой практики во взаимоотношениях с «новоприбывшими». Причём если раньше хотя бы была возможность «накачки» кредитами, какв случае с Прибалтикой, то сейчас и этой возможности нет.

Что ожидает Украину в ближайшем будущем? Внутри -- новые потрясения, которые ей обещает оппозиция за крушение евроинтеграционных надежд (доводы о завершении переговоров об ассоциации никого уже в заблуждение не введут) и даже с предсказаниями Януковичу судьбу лидеров Северной Африки. И потресения неизбежны при таком состоянии экономики. Вовне - необходима смена убийственного курса, который никуда не ведёт, кроме катастрофы. Но для этого надо отключить «автопилот», что сомнительно с точки зрения способности «элиты», которая фактически управляет властью на Украине. Так что пока полёт продолжается, «элита» и власть ещё не осознали, что нужно искать другой «аэродром». Но для этого надо чувствовать страну и уметь принимать самостоятельные решения.


Источник: http://www.odnako.org/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |