Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 11 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

60 фактов о Великом Русском Государе Императоре - Святом Царе Николае Александровиче и его правлении

60 фактов о Великом Русском Государе Императоре - Святом Царе Николае Александровиче и его правленииЗнал пять иностранных языков. Блестящее образование (высшее военное и высшее юридическое) соединялось у него с глубокой религиозностью и знанием духовной литературы. Отслужил в армии. Имел воинское звание полковника. Когда генералы и фельдмаршалы уговаривали его пожаловать себе хотя бы генеральское звание, он отвечал: «Вы, господа, о моём чине не безпокойтесь, вы о своей карьере думайте»...

Варианты у Запада относительно Украины

Варианты у Запада относительно УкраиныНикогда я не мог понять людей, которые добровольно согласны допустить на свою территорию иностранные войска заморских армий. Нет, я вполне могу понять, когда Испания и Франция, скажем, проводят совместные приграничные учения, отправляя армейские подразделения друг к другу, или Россия с Китаем производят маневры, или Россия с Белоруссией вместе строят оборонительные структуры, но когда кто-то согласен превратить свою страну практически в тоже самое, чем стала Япония, после второй мировой войны, это никак не укладывается у меня в голове!

Акафист святой великомученице Екатерине

 Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы. И, якоже пресветлая луна ходящим в нощи, неверия тьму отгнала еси и царицу уверила еси, вкупе же и мучителя обличила еси, Богозванная невесто, блаженная Екатерино, желанием востекла еси в Небесный чертог к прекрасному Жениху, Христу, и от Него царским венцем венчалася еси: Емуже со Ангелы предстоящи, за ны молися, творящия пречестную память твою.

Лицемерная безграмотность

Лицемерная безграмотностьПротоиерей Георгий Городенцев об антицерковных выпадах сайта "Храбро" и Вадима Черного.

Русский характер: поиск абсолютного добра

Русский характер: поиск абсолютного добраРусский характер считается и противоречивым, и сложным, и трудно объяснимым. Чего в нём только нет. Сердце русского народа состоит, по мнению одних, из доброты, которую не сломить и самыми страшными тяготами жизни, из даровитости, трудолюбия, терпеливости, верности, стойкости, мужества, подвижничества, гостеприимства, отзывчивости, религиозности.

АБОРТЫ В РОССИИ – ПРОДОЛЖЕНИЕ ЦАРЕУБИЙСТВА.

АБОРТЫ В РОССИИ – ПРОДОЛЖЕНИЕ ЦАРЕУБИЙСТВА.Степень вины - доля греха - у всех разная, а грех один: детоубийство. И муж, и жена, и врач должны признать, что совершили одно преступление. Дело Божье определить, кто более виновен (а виновных может оказаться и больше, кто-то уговаривал сделать аборт, кто-то мог отговорить, но не стал, кто-то знал и молчал, а кто-то и злорадствовал).

О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья Михайлова

О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья МихайловаВо втором и третьем номерах журнала "Благодатный Огонь" были опубликованы очерки по истории сектантства и раскола в России. В них основное внимание уделялось вопросам предыстории раскола в XV--ХVII вв. и его развитию в XVIII--XIX вв. Было показано, что корни старообрядчества, этого сложного антицерковного религиозно-политического движения...

Причиной финансового унижения США является паранойя одного единственного человека

Причиной финансового унижения США является паранойя одного единственного человекаНеправильный посыл господина Бжезинского выдает скорее не истинную враждебность России по отношению к США, а звериную ненависть поляка по отношению к русским и удачное навешивание лапши на уши американцам, которое позволяет свои маниакальные фобии выдавать за интересы США. Это ясно как божий день и размышлять особо тут не о чем. Гораздо более интересным кажется вопрос, сколько американцы будут считать лапшу на ушах, национальным головным убором!

«ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. ВИЗАНТИЙСКИЙ УРОК»

Учитывая то, что документальный фильм архимандрита Тихона (Шевкунова) «Гибель империи. Византийский урок» смогли посмотреть не все желающие, редакция нашего портала решила предоставить своим посетителям возможность если не посмотреть этот замечательный фильм, то хотя бы прочитать. Предлагаем Вашему вниманию дикторский текст литературного сценария фильма «Гибель империи.

Александр Второй - восстановитель традиции

Март - страшный для отечественной истории месяц. 1 марта по нашему православному календарю, весьма значительно открывая этот месяц, произошло цареубийство Александра II. На следующий день - отречение императора Николая II. А 13-го, то есть 24-го марта по западному календарю — память цареубийства императора Павла Первого

   
Май 2014 (65)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)

   
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас