Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Казачество : “Казаки, добровольцы противостояли в кровавых схватках, неужто мы обмельчали, что, даже не рискуя жизнью, боимся противиться?”  
 

Не только «прорыв к власти» и «победный случай» будут уменьшать все нынешние беды. Посмотрите, как после прихода большевиков к власти в европейских странах резко стало меняться трудовое законодательство, и как капитал стал более заботливым в отношении народов тех стран, где он размещался. Правительства испугались того, что народ, не осознавая гнилого нутра большевистской сущности и попавшись на их демагогию, так же, как и в России, начнет крушить устои государственности, морали и права. И пошли на значительные уступки – и в части зарплат, и в части социальных услуг.

То же самое обязательно произойдет и у нас. Как только появится более-менее единая, мощная сила, заранее не ориентированная на прелюбодейство с властью, система вынуждена будет, чтобы сохраниться, пойти на свою трансформацию. Она уже не сможет столь цинично и безнаказанно обкрадывать страну и народ, четко осознавая, что противостоящая ей сила уже в состоянии этому, если не воспрепятствовать, то поднять общественность для протеста. Она уже вынуждена будет наказывать тех лиц, которые попались, т.к. также будет осознавать, что есть сила, способная поднять людей на справедливое негодование (причем, не на уровне коммунальных кухонь, а в масштабах улиц и площадей).

Она будет вынуждена думать о благополучии народа, т.к. любой просчет или ошибка, а где – и злой умысел, будут тут же рикошетить по ней мощным давлением и разоблачениями со стороны иной силы, с властью не заискивающей и от нее не зависимой.

Наконец, и это самое главное, она поймет, что не власть и ее чиновничья элита являются олицетворением государства, а сам народ, который из своей среды выбирает лучших для исполнения своего поручения – вести хозяйство страны на благо – и народа, и своей страны. Пока же власть искренне пребывает в уверенности, что, будучи хозяевами жизни, они являются и хозяевами своего народа.

И что еще не менее важно, так это то, что на сегодняшний день любое преследование системы в отношении людей, ей противостоящих, остается абсолютно безнаказанным. Система может раздавить абсолютно любого, – через надуманное уголовное преследование или через оголтелую ложь, распространяемую через все СМИ. При создании мощной, объединенной в единый кулак силы сделать это будет куда трудней, а порой и невозможно. Человек, пошедший против системы, этой силой будет защищен.

Это первое.

Второе – кроме тех, кто присосался к власти или трётся рядом, существуют не менее весомые силы, стремящиеся сегодняшнее положение в стране повернуть вспять, возродив советскую общность, ведомую устремлением в коммунистическое будущее. Считать, что сегодняшние коммунисты это всего лишь гуттаперчевая оппозиция власти ради показухи – совершенно неверно. Нельзя не видеть, как в каждой сфере общественной жизни реабилитируется и мифологически обеляется советская действительность и ее идейные творцы. Сознание огромного количества людей цепко еще удерживает демагогию времен советской державы и мифы о ней, создаваемые сегодня.

Третье – безусловно, все они будут цепляться за укрепление сегодняшнего состояния дел изо всех сил. Но означает ли это, что мы должны смириться с подобным положением и ждать, пока они ослабнут? Безусловно, нет. Этого нам не позволят ни вера, ни совесть, ни рассудок.

Это подвигло казаков, добровольцев и многих честных людей противостоять большевизму в кровавых схватках, где ценой являлась жизнь. Так неужто мы до такой степени обмельчали, что, даже не рискуя своей жизнью, сегодня мы боимся противиться бесстыдству, разложению и ограблению?

Если мы боимся – тогда зачем обсуждаем эти темы? Нужно смириться и жить, не тревожа ни своей совести, ни своей веры, загнав их подальше в пятки.

Четвертое. Никто лодку раскачивать не собирается. Необходимо ее перестраивать, дощечка за дощечкой, менять оснастку, заменять нерадивых кормчих на пригодных. Преобразования должны быть эволюционными, грамотно и профессионально обоснованными.

На днях мне высказался один из коммунистов, пришедших к нам в Музей Антибольшевистского сопротивления в Подольске:

alt

– На мой взгляд, львиная доля увиденного и услышанного мной в ваших залах – правда. Но кому она такая нужна? Неужели Вы не понимаете и не видите того, что происходит? Сегодняшняя политическая элита сколотила огромнейшие состояния, которых, даже при бесшабашной их трате, хватит на несколько поколений их детей, внуков и правнуков. Тех идиотов, которые покупают яхты и футбольные команды, Вы всех знаете, они как красные тряпки для быков, являются громоотводами для тех, кого значительно больше и у которых состояния не меньше, – это вся нынешняя политическая элита, вместе с губернаторами, мэрами крупных городов и чиновничьей армией, обогащающейся на бюджетных средствах.

Все их безумные, казалось бы, действия, вовсе не безумны. Постоянные репортажи по ТВ о беспределе властей, громкие разоблачения и, несмотря на это, непринятие мер к жуликам – все это провокация власти к населению. Чтобы оно вновь пошло на баррикады и смело их. Они этого жаждут, чтобы оправдать свое бегство с уничтоженной и ограбленной ими же страны. Набрав несметные и незаработанные ими финансы, они будут оправданы, а финансы легализованы, тем, что вновь поднялась чернь и свершила бунт – и они из воров превратятся в беженцев и политических эмигрантов.

И неважно, кто сможет в момент беспощадного бунта этот бунт возглавить. Важно, кто возглавит страну, когда бунт закончится. Наиболее спаянная и уже организованная структурой партия, имеющая и систему, и опыт управления – это мы, коммунисты. И мы прекрасно это понимаем. Но почему это не происходит сейчас? Казалось бы, все к этому готово. Все, что можно было разворовать, уже разворовано, народ на пределе своего терпения. Что же мешает поставить последнюю точку? Не до конца рассортированный народ. Нужны утвердившиеся в сознании большинства мифы о счастливой жизни в СССР – у одних. Нужно еще большее одичание и безверие, которые сегодняшняя власть культивирует у других. Нужна вскипающая ярость и ненависть. Нужны новые люди в КПРФ. А они уже на подходе. Да, будет вновь все несладко, но только мы сможем поднять страну и железной рукой навести в ней дисциплину, и в ней Вам места не будет.

Вы разрушаете традиции, Вы разрушаете веру в то, что коммунисты способны создать государство народного благосостояния. Поэтому музей Ваш был бы бесценным даже с той правдой о прошлом, что Вы в нем показываете, но изменяя акцент. Не к этому стремились коммунисты, все показанные беды были действительно, но это – издержки любого строительства, цель иная – и в 21-м веке, учитывая допущенные просчеты, все будет иначе. За одного битого, двух небитых дают.

+ + +

Слушая его, я постоянно ловил себя на мысли, что, с одной стороны, излагаемая им схема вполне может показаться правдоподобной, с другой – что не бред ли это сумасшедшего? Но многие его высказывания, аналитические рассуждения, да и манера поведения и стилистика слова явно говорила об обратном. Это не сумасшедший. Он образован, начитан, слог ровный, не истеричный, не фанатик, что важно, с тонким чувством юмора и довольно хорошим знанием истории и характеристик исторических личностей. Я никак не мог понять причины его нахождения здесь и того разговора, что мы вели с ним. Ведь не думал же он, что мы изменим акценты в экспозициях музея и станем на его сторону. Явно понимал, что этого не произойдет. И только к концу двухчасовой беседы я понял, как мне показалось, цель его визита. Зародить сомнение в то, что, возможно, нам и удастся сделать – собрать здоровые силы общества; отвлечь внимание от главного на второстепенное, заставить мозг, сознание думать и анализировать не о выполнении основной задачи, а о тех препятствиях и опасностях, которые ей будут сопутствовать.

Перебрасывая мысль на сопутствующие проблемы, теряется острота главного. Расточаются силы и ты становишься в этом главном слабей.

Попробую еще раз объяснить следующее:

— какой толк говорить о том, что одни врачи по халатности угробили больного, а другие закупили томографы в треть дороже их стоимости?

— какой толк говорить о том, что цена строительства дороги у нас вдвое дороже, чем в Германии, а качество – настолько же хуже?

— какой толк говорить о гастарбайтерах при собственной безработице в 10 процентов?

— какой толк говорить о ликвидации нарушений в каждом из этих направлениях и в сотнях других, когда исправлять их по отдельности – бесполезно, а главное – невозможно?

Исправление возможно только системно и в главном. Если у тебя выпадают волосы от облучения радиацией, сколько не мажь их бальзамами – выпадения не остановить.

Безопасность России не на рубежах – южных, северных, восточных или западных. Безопасность России – внутри страны. В ее народе, который безмолвно и пассивно, злобясь, попускает системе то безрассудство, свидетелями которого мы являемся. Отсутствием в каждом из нас способности пожертвовать тем малым, что необходимо – стать более активным. Даже не в ущерб сложившейся жизни, сделать один шаг для жизни общей, и принять в ней посильное участие.

 

В.П.Мелихов


Источник: http://iks2010.org/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |