Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Безвиза ещё нет, но патриоты уже набивают цену паспортов с тризубом 
 

Безвиза ещё нет, но патриоты уже набивают цену паспортов с тризубом«Решение Европарламента о безвизовом режиме с Украиной является справедливым, но украинская власть не должна впадать в эйфорию самопиара. Главное для украинской власти - иметь конкретный план, который существовал у всех стран, которые стремились стать членами Евросоюза», - заявил экс-глава СБУ Валентин Наливайченко на своем официальном сайте.

После подобных заявлений, в которых, разумеется, нет самопиара, почему-то вспоминается мультяшный диалог из австралийского телевизионного мультсериала: «Есть ли у вас план, мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!» А с учетом того, что у постмайданной власти на Украине никогда не было, да и сейчас нет никакого конкретного плана, размышлизмы такого рода деятелей выглядят более чем комическими.

Как известно, 9 марта комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам поддержал безвиз для украинцев. Патриоты молниеносно впали в эйфорию, несмотря на то, что реально пресловутого безвиза еще нет. К примеру, в мае его должен будет одобрить Совет Евросоюза, который, смеем напомнить, никому ничего не должен, тем более, адептам «революции гидности». Во-вторых, при наилучшем раскладе он станет действительным не ранее чем в начале второй половины 2017 года.

В-третьих, не все так гладко: имеются подводные камни и камушки (пусть из них и не складывается глыба большинства, но, тем не менее) - за блокирование безвиза основное количество голосов «против» предоставили представители Великобритании, Италии и Франции. Также - семь представителей Нидерландов, шесть греков, по четыре австрийца и немца, двое шведов, по одному депутату из Бельгии, Чехии и Польши. Вышеупомянутые страны – костяк ЕС.

«Политические и технические решения есть, но в некоторых странах скоро выборы, и они хотели бы запустить безвизовый режим уже после, чтобы не создавать неудобств тем, кто сейчас у власти», - отметил, в частности, бельгийский дипломат украинского происхождения Зенон Коваль. То есть, на заре безвизовой юности, вернее, младенчества, украинцы уже являются нежелательными гостями для ряда стран. А это попахивает зрадой… Но запах зрады для «цэевропейцев» пока что еле уловимый: стойкое ощущение пэрэмогы будоражит умы патриотов, поставивших ради безвиза на кон абсолютно все, включая саму государственность. Поэтому отдыхать при вновь открывшихся обстоятельствах не комильфо: необходимо еще больше активизироваться в привычном режиме русофобии и маразма.

Так, на рассмотрение профильного комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений внесен законопроект, ограничивающий предоставление украинского гражданства «желающим из страны-агрессора». История умалчивает, насколько длинной выстроилась очередь из граждан России, желающих вляпаться в украинский безвиз, но автор законопроекта - некий депутат ВРУ от фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук - считает, что необходимость принятия такого законопроекта уже возникла. Поэтому, по его словам, «…законопроект №5433 ограничивает предоставление украинского гражданства желающим из страны-агрессора».

Кто же, по мнению местных кнопкодавов, не достоин гражданства Украины? Кратко прокомментируем основные нормы, предлагающиеся к внедрению. Итак, украинским паспортом не осчастливят того, кто:

1. Совершил преступление против человечества или осуществлял геноцид.

Стало быть, паспорта с тризубом необходимо изъять у правящей верхушки хунты и «героев АТО», целенаправленно и планомерно совершающих преступления против человечества на Донбассе и осуществляющих геноцид его населения.

2. Осужден в Украине к лишению свободы за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления (до погашения или снятия судимости) с учетом уровня угрозы для национальной безопасности государства.

Вероятно, вышеизложенное следует понимать так: гражданам РФ, осужденным на Украине за «сепаратизм», не стоит мечтать об украинском гражданстве. Его же, вероятно, могут лишить и осужденных за угрозу нацбезопасности «сепаров»-украинцев, «уличенных» в пособничестве Кремлю.

3. Совершил на территории другого государства деяние, которое признано законодательством Украины тяжким или особо тяжким преступлением.

Знамо дело: опять-таки, не видать украинских паспортов гражданам, «уличенным» в неуважении к незалежной и ее фейковым границам!

4. Имеет гражданство государства, в отношении которого Украина объявила состояние войны и на пять лет после дня заключения мира.

Намек понят: под словом «государство» толерантно спрятана «рука Кремля страны-агрессора». Вот только непонятно: когда в отношении России Украина объявляла войну? Может, мы что-то пропустили?

5. Принадлежит к гражданству государства, признанного Верховной Радой Украины государством-агресором.

К бабке не ходи: эх, не видать россиянам украинских паспортов! Интересно, для «навальнят» и прочих гей-либералов запланирована хоть какая-то скидка? Экспертизу на лояльность своим коллегам по разуму они уж точно пройдут…

6. Совершал действия, направленные против основ национальной безопасности Украины.

Смотрите пункты 2-5.

7. Сдача экзамена по владению государственным языком, включая способность читать, писать и разговаривать на украинском языке, знание основ Конституции и истории Украины. Это условие не распространяется на лиц, которые имеют определенные физические недостатки (слепые, глухие, немые).

Этот пункт дает все основания переживать за «навальных» и прочих тунеядцев, у которых, в принципе, еще есть время заняться глубинным познанием мовы. К слову, особо не засвеченные на митингах российской оппозиции «активисты», желающие вдохнуть воздух европейской свободы и получить гражданство в «стране 404», могут начинать постигать азы симуляции определенных физических недостатков, упомянутых выше.

Вывод один: не так просто будет россиянину «окопаться» в процветающей безвизовой Украине. За державу обидно… Невольно начинаешь завидовать той же Марусе Гайдар, в кратчайшие сроки получившей вожделенный паспорт с тризубом… Как говорится, «…угощайтесь, мистер Фикс, не желаете посолить?»

Вы спросите: о чем вообще речь? Если кто-то и собирается менять двуглавого орла на вилку, то таких – единицы… Наоборот, миллионы обладателей украинских паспортов мечтают избавиться от них, получив российское гражданство! Ответим: да, это правда. Но это уже совсем другая история…


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |