Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Памяти Кирилла Бережного  
  8 сентября 2006 г. в Киеве на берегу Днепра, у моста недалеко от станции метро "Днепр" было найдено тело Кирилла Бережного – известного киевлянам и православным России 28-летнего активиста Союза православных братств Украины (СПБУ). Тело Кирилла было найдено обнаженным, обезкровленным, на руках, ногах, животе и шее многочисленные порезы, возле тела находилась сумка с удостоверением сотрудника газеты СПБУ "Православный взгляд" – будто нарочно оставленная для опознания. Последний раз перед смертью Кирилла видели 6 сентября в Москве.

altЭта весть потрясла не только жителей Украины, но и москвичей, привыкших видеть его почти на всех молитвенных стояниях и крестных ходах, всегда скромного, застенчивого, но запоминающегося и поражающего самоотверженным упорством в распространении "Почаевских листков" с информацией против сатанинской глобализации и цифрового контроля над людьми. То, что он был журналистом, многие узнали только после его мученической (по приведённым выше признакам) кончины, так как большую часть статей он, как сообщил председатель СПБУ Валентин Лукияник, подписывал псевдонимом. Публикуясь в "Православном взгляде", Кирилл изобличал глобалистическую доктрину, отстаивал недопустимость посягательств на частную жизнь личности. На антиглобалистские и антиэкуменические темы Кирилл выступал также на радиоканалах Москвы, Петербурга, Симбирска. По свидетельству мамы мечтал стать монахом.

Несмотря на характерные порезы по всему телу, версия ритуального убийства правоохранительными органами не рассматривалась. По версии следствия, молодой человек якобы нанес себе множество ранений, разделся догола и бросился с днепровского моста в воду… Но по убеждению родителей и тех, кто его знал, нанести себе ножевые ранения Кирилл не мог, поскольку был глубоко верующим человеком (засыпал с Евангелием в руках) и всегда считал, что жизнь является даром Божьим. Во-вторых, он относился к тем людям, которые даже сам вид крови не переносят.

«Кирилл был крепок духом, а вот телом – очень нежен, – говорит мать покойного Елена Ерохина. – Он, как и я, не мог спокойно смотреть даже на порезанный палец. Поэтому, когда я узнала о множественных порезах на руках, ногах и шее, меня это очень и очень насторожило».

О том, что большинство православных убеждены в ритуальном характере убийства нашего соратника Кирилла Бережного, свидетельствует не только безоговорочное отвержение ими версии самоубийства, но и заголовки сообщений многих православных и других СМИ:

В Киеве сатанисты убили православного верующего
Очередное жидовское ритуальное убийство
Ритуальное убийство в Киеве. Тень Бейлиса явилась над Днепром?
Седмица, Дайджест 16.09.06 Одна из версий убийства активиста Союза  православных братств Кирилла Бережного — смерть от рук сатанистов
В Киеве совершено ритуальное убийство православного журналиста?

Памяти Кирилла БережногоРодители и православная общесвенность потребовали тщательного расследования. Союзом Православных Братств Украины проводились почти ежедневные молитвенные стояния и Крестные Ходы. Но требуемая экспертиза так и не была проведена. Имитация следствия тянулась более двух месяцев, в течение которых "правоохранители" фактически издевались над сломленными горем родителями, долгое время не допуская к телу сына, а если "допуская", то с непременно унизительными ограничениями.

12 ноября в киевской Кирилловской церкви отпевали убиенного православного миссионера Кирилла Бережного. Богослужение началось после 14-00, хотя было запланировано на 12-00. Когда тело забирали из морга, очевидцам предстало жуткое зрелище – все тело было изрезано, по нему ползали черви. Вероятно, работники морга не особо заботились о его сохранности. Возможно, это было допущено для того, чтобы исключить возможность проведения повторной экспертизы, как того требовали родители убиенного Кирилла. Предварительная версия следствия – утопление. Вопрос, откуда появились порезы на теле покойного, следователей так и не заинтересовал.

Во время отпевания храм был заполнен людьми. Кирилла похоронили на Лукьяновском кладбище, на котором покоится немало священнослужителей и православных мучеников, в том числе ритуально убиенный от жидов Андрей Киевский (Ющинский).

Вся православная общественность согласна с версией зверского умышленного убийства. Во время проповеди священник, совершавший чин отпевания, отметил, что теперь появился еще один новомученик за Православную Веру.

Упокой, Господи, душу верного раба Твоего Кирилла, в Царствие Твое введи, и молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых даруй и нам достойно Тебе послужити.

Николай Дмитриев


Источник: http://www.rusidea.org
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (2)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Evgen

  • 11 сентября 2010 19:29
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Если бы он бил святой мученик, то черви по нему не лазили, а тело было б нетленно!!!
В се мы люди и все мы падаем грехом, я много знаю глубоко верующих православных людей которые по причине уныния хотели покончить самоубийством. Бес может попутать. 

А вторая версия просто проходил помосту вечером пристали малолетки «дай закурить» он сказал, что православный и не курит вот и ножичками, а потом в речку, такое тоже может быть.


Цитата
  • apkls12

  • 14 сентября 2010 11:10
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Evgen,
Скорей тебя - бес может попутать!

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |