Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



  

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество, История : Во всем виноват Вещий Олег: Украина могла бы стать мировым жандармом 
 

Украинцы продолжают пребывать в параллельной реальности, с завидным постоянством демонстрируя нам хроники какой-то своей, альтернативной, истории. Как известно, они считают Киевскую Русь истинно украинской территорией, а себя – прямыми потомками князя Игоря по всем возможным линиям. 

Немного об истории Древнерусского государства в пересказе победивших достоинство.

«Как ныне сбирается Вещий Олег отмстить неразумным хазарам». Эти строки величайшего русского поэта известны всем ещё со школьных времён. Но вряд ли даже пресловутые хазары по части «неразумности» могли соперничать с украинской журналисткой Анастасией Ковач-Петрушенко, написавшей настолько бессмысленную и беспощадную статью под заголовком «Войско Украины. Если бы князь Олег захватил всю Византию - России могло бы не быть».

Не стоит пересказывать общеизвестные факты о том, как Олег прибил щит на воротах Царьграда, подписал мирный договор, и вернулся в Киев. Главный смысл нетленного шедевра: а что бы было, если б Олег не договорился с побежденными и решил дожать их до конца?

Цитируем альтернативную историю и украинские мечты:

Князь Олег со своим войском не захотел мирного урегулирования конфликта, а потребовал бы полной победы. Войско Олегово разгромило и сожгло весь Константинополь, а затем и захватило всю Византию. Тогда Русская государство стало бы мировой империей и агрессором.

А потом есть два подварианта развития событий:

- Киевская Русь со столицей в Киеве существовала бы и до сих пор, и все вокруг бы платили этому государству дань и боялись бы ее.

- Киевская Русь была бы самой могущественной державой в мире ровно до смерти Олега. Затем арабы уничтожили бы князя Игоря, а потом бы понемногу захватили всю Киевскую Русь. Тогда бы сейчас Украина была бы не христианским государством, а мусульманской.

А могло бы быть и так

Князь Олег подошел к стенам Константинополя, а его войско бы сожгли греки огнем, как это было позже в 941 году. Тогда скорее всего князь Игорь взял бы всю власть в свои руки. Но жилось бы ему несладко и возможно не долго. Ведь все враги Киевской Руси, увидев слабость войска, пошли бы войной против Русского государства. Тогда история славной Киевской Руси закончилась бы на X в. А после этого, наверное, началась бы история какой-то большой Хазарской державы, или Вмзантийской. Возможно, тогда бы и России сейчас не было.

Итак, анализируя события более чем тысячелетней давности, журналистка ничуть не смущается тем фактом, что среди всех крупных городов огромной территории Древнерусского государства, лишь два входят в состав современной Украины. Речь о Киеве и Чернигове. Остальные города всегда были во всех отношениях русскими, и если сейчас кто-то приедет в Смоленск или Нижний Новгород, и скажет тамошним жителям, что они имеют отношение к Древним Украм…Поверьте, целостность лицевого покрова данного индивидуума будет очень сложно гарантировать.

В данной ситуации показательно то, что пропагандистская машина нынешнего киевского руководства умудряется перекручивать на свой лад даже не факты, подлинность которых неопровержима. Это и злодеяния пособников нацистов из УПА, и злодеяния современных националистических батальонов на Донбассе, и многое-многое другое. Поэтому что уж тут удивляться необъективным и ничем не обоснованным оценкам событий тысячелетней давности.

Кого-то удивляет, что в стране, официальные СМИ которой позволяют себе подобные нелепые предположения, процветает фашистская идеология? А как может быть иначе, когда вместо объективной оценки событий, журналисты пишут альтернативную историю и выставляют её на всеобщее обозрение.


Источник: http://antifashist.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Кристина Харченко

  • 17 октября 2015 19:58
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Кровавый Пастор Турчинов утверждает, что на Украине осталось ядерное оружие! Это уже не первый раз - в прошлом году он что-то про грязную бомбу говорил. "Отправить" бомбочку в Москву для хохлов - как два пальца. Почему наши молчат?!

  
Март 2016 (39)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)
Октябрь 2015 (153)



  
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |