Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Иерусалимская Русь, часть I 
 

Город Екатеринослав предлагают переименовать в Иерусалим-на-Днепре. Кстати, этот город — Южная Столица Российском Империи - расположен на едином географическом меридиане с Иерусалимом — 35 градусов восточной долготы. Эта прямая географическая, миросозидательная (мироздательная) и духовная связь Южной Столицы и Иерусалима («Бог от юга прииде») позволяет сказать о существовании Иерусалимской Руси, которая объединена Богом тайным домостроительством спасения человечества. Да и сами названия — Святая Русь и Святая Земля — очень похожи. Рассмотрим их по порядку.

Галилейская Русь

Со времен апостольских христиан иудеи называли галилеянами. Так как апостолы Христовы были в большинстве своем жителями Галилеи, то все свое пренебрежение к простой и некогда полуязыческой Галилеии иудеи выражают таким образом уже два тысячелетия. Вероучение христианское также они называли галилейским. Вслед за иудеями римские язычники тоже иногда называли христиан галилеянами.

Таким образом, Галилея со времени Первого Пришествия Христова является символом христианства, апостольской миссии и проповеди Христовой. Является местом Великой Тайны Воплощения Бога Слова, которое Совершилось в Назарете Галилейском.

Святая Русь, получив от Бога жребий Третьего Богоизбранного народа, получила великую Миссию Всемирной проповеди Христовой Веры, начатую апостолами, служение защиты и распространения христианства. И эта Миссия Всемирной проповеди в полноте совершится перед Вторым Славным Пришествием Христовым, как сказано в Священном Писании.

Такое Богоданное служение тесно и неразрывно соединяет Святую Галилейскую землю и Святую Русь в единое нераздельное целое — Галилейскую Русь. Можно сказать, что Галилея и Русь — Галилейская Русь — есть Альфа и Омега земной проповеди Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.

Самарийская Русь

В неделю 5-ю по Пасхе Святая Церковь светло празднует память самарянки Фотинии, которая сподобилась беседы с Господом у колодца Иакова.

Эта великая честь для святой. Христос ей первой из людей открывает великую тайну Пришедшего в мир Господа - Он и есть обещанный Миссия, Спаситель мира http://mgarsky-monastery.org/kolokol/3974.

Не народу израильскому (тогда народу Божиему), но презираемому евреями человеку из самарян, да еще жене самярянке. И самарянка эта является прообразом Церкви Христовой, которую Господь Сам собрал от язык (бывших язычников) и освятил Своею Честною Кровию. Потому и поется в тропаре недели о приснославной самарянке: «Верою пришедше на кладезь самаряныня...»

Благодатною новозаветною верою во Христа самарянка наследовала Царствие Вечное. Пришедше к колодцу Иакова (ветхозаветного патриарха), она напоилась водою животною Христовою.

Но есть еще важное обстоятельство. Самарянка, которая как говорит предание носила имя Фотиния, есть образ новозаветного третьего Богоизбранного народа — Святой Руси.

Имя Фотиния — означает светлая, Светлана — тезоименито имени Святой Руси, потому что Русь означает Свет. Русые волосы — светлые, не белые, а светлые. Заяц-русак — со светлой окраской.

Самарянке открывает Себя Сам Христос, как и Русь собирает воедино и просвещает Воплотившийся Бог.

Самярянка сразу же проповедует Христа своим соплеменникам и Русский народ в своих страданиях проповедуя Христа распята, готовится Богом к той Всемирной проповеди «и будет проповедано Евангелие всем языком».

И даже в самом Богоданном названии Руси пророчески говорится о том, что Русь пронесет Свет Христова Учения по всему миру.

Поэтому в Евангельской Святой самарянке Фотинии соединилась освященная стопами Господа Самарийская земля и Святая Русь в единую благодатную Самарийскую Русь. Ту Самарийскую Русь, которая проповесть всерадостную встречу с Воплотившимся Богом и понесет Его Божественное Слово всему страждущему человечеству.

Святая мученице Фотиние, моли Бога о нас, грешных.

 Александр Русский


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |