Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Подлинный поджигатель войны, или филарет-расстрига 
 

Протоиерей Андрей НОВИКОВ

Подлинный поджигатель войны, или филарет-расстрига

«Патриарх Филарет выступил с призывом остановить разжигание третьей мировой войны» - под таким заголовком украинское националистическое издание «Час Пик» опубликовало 8 октября 2014 года очередной русофобский пасквиль анафемы-лжепатриарха, самозваного главы «киевского патриархата». Словоизвержение расстриги, возглавившего презираемый православным миром раскол, оформлено в виде обращения «всем, всем, всем!» - главам государств, парламентам и народам Европы, США и даже папе римскому.

Всё, что обычно говорит бывший агент КГБ, а ныне украинский ультранационалист Михаил Денисенко, надо понимать в противоположном смысле. Как правило, ни в его словах, ни в публично выражаемых намерениях нет ни слова правды. Так и на этот раз.  Заголовок его обращения гласит: «Призыв остановить разжигание третьей мировой войны». Вдумайтесь: человек, призывающий остановить разжигание войны, призывает правительства стран Европы и США любой ценой «остановить агрессора», имея в виду Россию, требует «покарать» Россию, ни в коем случае не «умиротворять» её, остановить «зло», использовав для этого «все необходимые средства». В словах осатаневшего расстриги - прямой призыв к войне. Услужливые же украинские СМИ рекламируют эти речи лжесвященника как «призыв к остановке разжигания III Мировой войны»!

Впрочем, разжигать пламя войны господину Денисенко не впервой. Это стало смыслом его жизни, обнажив антихристовую сущность его организации, задрапированной под «православную церковь». Не говоря о сугубо церковных его преступлениях, вспомним, что именно Филарет вдохновлял в течение 1990-х и 2000-х годов насильственные захваты и погромы храмов, избиения духовенства, монашествующих и верующих канонической Украинской Православной Церкви Московского патриархата. Именно «киевский патриархат» стал центром вербовки украинских боевиков в Чечню с целью участия в террористической войне Басаева, Масхадова и проч. Любые лица, несогласные с линией Филарета в его же расколе, быстро умирали загадочной смертью. Однако всё это было лишь прелюдией к той дьявольской вакханалии, которую устроили Филарет и его подельники в рясах во время событий Майдана 2013-1014 гг. и разразившейся затем войны на Украине.

Вернёмся ещё раз к тексту филаретовского «обращения». В нем события представлены примерно так. Восставший украинский народ сверг тиранию в Киеве, и для Украины настала светлая эпоха борьбы «за свое европейское будущее, за право быть европейцами». И тут коварная Россия напала на Украину, нарушила ее суверенитет, осуществила вооруженную агрессию. Россию и ее президента расстрига сравнивает с Третьим рейхом и Гитлером, а события вокруг Украины – с оккупацией нацистской Германией Австрии и Судет.

Показательно, что Филарет, как и вся укро-нацистская пропаганда, сознательно смешивает понятие «европейского» с интересами брюссельской бюрократии, стоящей во главе космополитического Евросоюза.  Как христианский священник, я убежден, что Евросоюз, в унизительную ассоциацию с которым всеми неправдами втянули Украину, ничего общего с христианским наследием Европы не имеет. Наоборот, Евросоюз враждебен христианству, борется с ним. Да и ничего хорошего или плохого в том, чтобы быть или не быть европейцами, нет. Точно так же, как быть азиатами или афроамериканцами. И тот, кто, подобно Филарету, считает иначе – нацист и расист.

Два слова об участии расколовождя Михаила Денисенко в событиях Майдана. Этот кровавый вооруженный переворот, в ходе которого толпа во главе с националистическими зазывалами узурпировала власть над народом Украины, был осуществлен при прямом участии Филарета и его раскольничьего «киевского патриархата». Филаретовские лжесвященники не только вдохновляли путчистов, но и вместе с западно-украинскими униатами, составлявшими ядро националистических штурмовых отрядов, вели в бой вооруженных националистов в центре Киева. Именно они на Майдане и по всему Центру и Западу Украины выступали с зажигательными речами, призывая захватывать храмы канонической Церкви и уничтожать «москалей». Во время пытки, устроенной перед телекамерами волынскому губернатору, присутствовал филаретовский «епископ», приветствовавший гнусную выходку. Сам лжепатриарх в эфире украинских каналов преподал «благословение» вождям государственного переворота на его финальный акт, чем открыто взял на себя ответственность за все последующее гражданское противостояние, повлекшее гибель тысяч и изгнание сотен тысяч людей.

Филарет цинично лжёт, говоря об агрессии России в Крыму и Донбассе. Лжет и тогда, когда говорит о единодушии украинского народа в том, что касается «европейского выбора» и  поддержки переворота. Подавляющее большинство населения Крыма и такой культурно-исторической области, как Новороссия возмутилось наглой узурпацией красно-черными «евроинтеграторами» власти над собой, попыткой насильно заставить людей отречься от своих русских корней и своей русской культуры. Массовому выступлению народа Крыма предшествовала расправа над сотней крымчан, возвращавшихся в первые дни «победы» Майдана из Киева в Симферополь, когда толпа вооруженных бандеровцев остановила их автобус, избила, заставила ползать на коленях, подвергала оскорблениям. «Борцы за европейское будущее» с гордостью рассказали обо всём этом в Интернете. Часть тех крымчан домой так и не доехала… Филарет тем временем продолжал нагнетать националистическую истерию. Кончилось тем, что жители Крыма единодушно проголосовали на референдуме за выход из состава поражённой нацистским вирусом Украины и воссоединение с Россией.

Когда весной 2014 года в Донецке и других городах люди стали выходить на мирные демонстрации с протестом против переворота и с требованием услышать их голос, против них сначала были брошены боевики, десятки протестующих были арестованы, а когда народ Донбасса проголосовал на областных референдумах за создание Донецкой и Луганской народных республик, киевские узурпаторы начали против непокорных карательную операцию. 

Какой была роль Филарета и «киевского патриархата» во всех этих событиях? Филарет и его подопечные в СМИ заявили, что люди на Майдане – это борцы за «святое дело», а против них действуют террористы и преступники. Разделение народа на два сорта, наделение правами одних и поражение в правах других, «национально неполноценных», – это нацизм. Филаретовские «духовники» воспитывали все украинские национал-террористические организации, выступающие под красно-черными фашистскими знаменами: «Правый сектор», «Белый молот», «Патриоты Украины», УНА-УНСО. Они, включая самого Филарета, «освящали» знамена этих организаций и Нацгвардии Украины, на которых изображены нацистские символы - стилизованная свастика, «Волчий крюк» (символ одной из дивизий СС), руны СС. Подобно гитлеровской «протестантской церкви рейха», филаретовцы публично одобряли убийства и геноцид в отношении населения Новороссии. Вопиющим примером этой человеконенавистнической лжи стало «пастырское» (?!) послание господина Денисенко, в котором тот оправдывал массовое убийство русских людей украинскими неонацистами 2 мая в Одессе. Филаретовские проповедники раздувают истерию русофобии, ненависти к канонической Украинской Православной Церкви, эйфорию войны против «москалей». Лжесвященники «киевского патриархата» вдохновляют карательные батальоны Нацгвардии, участвуют в зловещих ночных факельных шествиях фашистов, кричат вместе с толпой: «Слава нации, смерть врагам!», «Москалей на ножи!», «Украина превыше всего!»

Особое рвение Филарет и подвластные ему раскольники проявляют в насилии над православным духовенством, издевательствах над верующими и захватах храмов УПЦ МП, новая волна которых прокатилась по Украине: в разных областях страны раскольниками взяты штурмом или захвачены обманом уже более 10 храмов. В Новороссии «благословляемая» Филаретом Нацгвардия разрушила или повредила артобстрелами 21 православный храм и один монастырь, трёх священнослужителей убила, шестерых подвергла пыткам.

И именно этот человек, Михаил Денисенко, более других потрудившийся над разжиганием гражданского противостояния и войны, «благословляющий»  нацизм, оправдывающий геноцид и убийства, запятнавший себя политикой террора в отношении духовенства и верующих Украинской Православной Церкви, – именно он силится сегодня представить жертв нацистских бесчинств фашистами, а противостоящую истреблению русского народа на Украине Россию – агрессором. 

Правда состоит в том, что не Россия, а такие, как Филарет,  разрушили Украинское государство. Они сделали невозможным дальнейшее проживание в нем для миллионов людей. Теперь ненавистник Церкви Христовой Михаил Денисенко совершает следующий шаг -  лицемерно взывая к миру, он призывает Запад превратить пожар на Украине в мировую войну. Каждое слово расстриги-лжепатриарха множит распри, кровь, страдания и смерть. Не пора ли православным людям помолиться о нём той молитвой, какой молился о судьбе нечестивого императора Юлиана Отступника святитель Василий Великий пред иконой Богородицы и святого Меркурия?


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |