Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Не мечите бисер перед свиньями  
 

Западные страны под давлением США упорно продолжают вводить все новые санкции против России, несмотря на ее весьма сдержанную позицию в украинском кризисе. Что, впрочем, можно было заранее предсказать. Я, например, писал об этом еще месяца два назад, отмечая, что Запад будет вводить все новые и все более жесткие санкции против Российской Федерации вне зависимости от ее уступок, точнее, по мере этих уступок.

Но сейчас хочу сказать о другом. К чему стремятся западные лидеры (особенно США), организуя эту войну санкций, и к чему реально эта война может привести?

Очевидно, здесь первой целью Запада является снижение за счет санкций жизненного уровня россиян и создания, таким образом, на их взгляд, объективных предпосылок для цветной революции в России. Т.е. создание предпосылок для государственного переворота в Российской Федерации, в результате которого будет свержен «режим Путина», Россия будет окончательно колонизована, а затем и уничтожена Западом, в первую очередь, - США. Об этих мечтах руководства последней  свидетельствует, например, факт назначения в качестве ее посла в РФ Д.Теффта - дипломатического диверсанта и большого специалиста по цветным революциям.

Одновременно США пытаются нанести удар по своему естественному экономическому конкуренту - ЕС. Поскольку уже сами по себе санкции, которые он вводит против России, бумерангом бьют по его же экономике. Дополнительным ударом по ней являются ответные санкции Российской Федерации против ряда стран ЕС, заключающиеся в запрете на ввоз в РФ их сельхозпродукции. Причем, это еще только «цветочки»! Ведь на горизонте для ЕС маячит газовый кризис, который в преддверии осени и зимы вовсю провоцируют США руками своих киевских марионеток, в открытую заявивших о возможном прекращении транзита российского топлива через украинскую ГТС. А это, между прочим, половина всего экспортируемого Россией в Европу газа и 15 процентов всего газа, потребляемого последней!

Для ЕС это вообще экономический «каюк», поскольку он теряет одно из своих важнейших конкурентных преимуществ в виде дешевого российского газа. Как метко заметил по этому поводу Михаил Леонтьев: «ЕС ради атлантической солидарности с США введя против РФ санкции, кои ударили по нему же самому, уподобился унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла». И далее М.Леонтьев задает интересный вопрос: «Согласится ли ЕС ради той же атлантической солидарности удавиться», - продолжая проводить откровенно русофобскую политику и поддерживая киевские власти, обещающие перекрыть тому же ЕС газовый вентиль, т.е. перекрыть ему кислород»?! 

Короче говоря, очевидно, что потери от войны санкций для ЕС и РФ будут обоюдными. Многие политологи и экономисты пытаются их подсчитать и приходят к выводу, что эти потери будут приблизительно равными.

Но при этом лишь немногие задаются наиболее важным вопросом: в какой мере народы России и Европы способны эти потери выдержать, т.е., выражаясь военным (поскольку идет война санкций) языком, кто из них обладает большей способностью к мобилизации?

Что касается русского народа, который остается основным государствообразующим народом РФ, то, несмотря на многолетнее навязывание ему (особенно с 1991 года) потребительского менталитета, полностью освинячить русских западной либералистической пропаганде не удалось. Бесконечный рост потребительства отнюдь не является основным приоритетом русских. О чем свидетельствует феномен Русской Весны и поразительный рост (до более чем 80 процентов) на ее фоне рейтинга Президента России В.В.Путина. Это значит, что если Русская Весна в той или иной ее форме продолжится, то вне зависимости от экономических факторов продолжится и всенародная поддержка В.В.Путина. Посему свергнуть его с помощью госпереворота в красивой упаковке «цветной революции» не удастся, но повторится политическая ситуация зимы 2012 года. Поэтому ставка Запада, особенно США, на санкции в этом плане ошибочна и провальна. Она может сыграть в одном единственном случае - если само российское руководство сделает ошибку и волюнтаристическими методами попытается свернуть Русскую Весну. Если же оно эту ошибку не сделает, то Запад, особенно США, очень крупно проиграют.

Теперь оценим мобилизационный потенциал народов Европы, входящих в ЕС. Как известно, эти народы давным-давно уже освинячины, потребительство и его бесконечный рост для них - это «сама жизнь». Поэтому сокращение их жизненного уровня, даже не очень значительное, для них - «смерти подобно». Что сейчас мы и наблюдаем на деле, когда не очень сильные санкции РФ против ряда европейских сельхозпроизводителей вызвали их всеобщий вой. А что будет, если жизненный уровень населения ЕС действительно, как это и планируют для них американцы, резко и существенно понизится?!

Некоторые политологи и журналисты считают, что жители Западной Европы обвинят в этом... Россию. Однако я так не думаю. Дело в том, что средний европеец, в отличие, например, от среднего украинца, обладает значительной способностью к рациональному мышлению и тупым его трудно назвать. Поэтому, несмотря на все заклинания своих политиков и СМИ о «вине России» в их бедах, средний европеец достаточно быстро и хорошо сообразит, что реально в этих бедах виноваты США. Посему метание бисера в виде «ценностей атлантической солидарности» перед таким освиняченным европейцем, коему нужен не бисер, а просо и рожки в виде экономического преуспеяния, - бесполезно. Тем более, что эта сомнительная «атлантическая солидарность» никакой не дорогой бисер, а просто окаменевшее дерьмо!

Поэтому в перспективе война санкций приведёт к резкому росту в Европе антиамериканских настроений. На волне коих к власти там будут приходить соответствующие политики. Причем, этот процесс уже начался. А все это в целом взятое явно угрожает гегемонии США в том важнейшем регионе мира, т.е. Европе, которую они считали своей чуть ли не вотчиной!

И заметим, ключ к победе в этой войне (санкций), которую некоторые считают то ли началом, то ли продолжением Третьей мировой войны, не у Запада, а в руках нынешнего российского руководства. И если последнее не сдаст бездарно (как это у нас зачастую водится) этот ключ, то победит. А если сдаст, то будет повторение варианта Януковича, с той разницей, что бежать этим потенциальным горе-руководителям придется, наверное, уже в Китай... если, конечно, последний их примет!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |