Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Взрывы Православных храмов стали практикой спецслужб рф-ии  
 

9-го декабря, рано утром к соратникам Владимирского регионального отделения Русского Общенационального Союза приехали с обыском оперативники МВД. Поводом к обыску послужило то обстоятельство, что молодых людей подозревают во взрыве владимирского храма, произошедшего в минувшее воскресенье. Возглавляет обыск сотрудник ФСБ.

Напомним, что 6-го декабря во владимирском храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия взорвалась самодельная бомба.

В четыре часа ночи сработала охранная сигнализация. Прибывшие на место милиционеры увидели, что разбито одно из окон храма и сообщили об этом настоятелю отцу Сергию, и только с ним вошли внутрь.

Обнаружив следы взрыва, сотрудники УВД сообщили об этом в УФСБ и следственный комитет при прокуратуре. Позднее было установлено, что взрывное устройство представляло собой пакет, начинённый порохом. Мощность "самоделки" — порядка 30 граммов в тротиловом эквиваленте.

- Подобный факт вандализма по отношению к культовым сооружениям на территории Владимирской области происходит впервые. Ранее фиксировались случаи преступлений против православных приходов, но с целью ограбления, - сообщил на экстренной пресс-конференции руководитель пресс-службы регионального УВД Олег Курочкин. - Факту взрыва мы уделяем особое внимание. Мы уже получили первые приметы подозреваемого.

Незадолго перед взрывом прохожие видели около храма 30-35-летнего мужчину славянской внешности. Его рост 175-180 сантиметров. Телосложение среднее. Походка свободная. При ходьбе он слегка сутулился и держал руки в карманах. Был одет во всё тёмное.

Силовики решают вопрос - по какой статье возбуждать уголовное дело.

- Данное преступление нельзя расценивать как террористический акт и ставить в один ряд с трагедией «Невского экспресса», - заявил пресс-секретарь УФСБ по Владимирской области Олег Малинин.

Вскоре после взрыва в СМИ просочилась информация о том, что на месте происшествия была обнаружена листовка экстремистского содержания. Однако ни в милиции, ни в УФСБ эту информацию не подтвердили. Но и не опровергли.

Взрыв никак не повлиял на работу храма. Первое богослужение началось через четыре часа после него. В понедельник все окна здания были уже целыми.

- Общество пожинает плоды того, что в своё время было им посеяно, - так прокомментировал «КП-Владимир» ночной инцидент отец Сергий. - Милостью Божией не пострадал ни храм, ни сам бомбометатель. Я рад, что Бог защитил этого человека.

Возможной причиной обыска у членов Владимирского отделения РОНС по подозрению во взрыве православного храма является то обстоятельство, что некоторое время назад глава Петушинского района А.Д. Середа досрочно объявил о своем уходе с поста после того, как приближенных к нему подчиненных уличили в коррупции.

Таким образом, в ближайшее время в районе должны быть объявлены выборы нового Главы района. На это место основным претендентом является Председатель РОНС И.В. Артемов. Вероятно, что обвинение соратников РОНС во взрыве православного храма является маневром местных властей с целью его дискредитации.

 

http://russview.ru/


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Январь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |