Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : В доме настоятеля Вознесенского храма в Научном городке Барнаула проведен обыск  
  В доме настоятеля Вознесенского храма в Научном городке Барнаула проведен обыскУтром 30 апреля по обвинению в политическом экстремизме был задержан настоятель православного Вознесенского храма Научного городка Барнаула священник Георгий Титов, отец четверых детей. Об этом заявило ежедневное Интернет-СМИ "Православие и мир". В храме и доме священника был проведен обыск, изъяты компьютеры и литература. Отец Георгий подозревается в политическом экстремизме.

Однако в Барнаульской епархии РПЦ не стали распространяться насчет "политического экстремизма", также  было заявлено, что в епархии неизвестно, задержан ли настоятель Вознесенского храма или нет.

 

Отец Георгий является членом Совета Алтайского отделения Союза русского народа, придерживается монархических взглядов. Долгое время он руководил юридическим отделом Барнаульской и Бийской епархии.

 

Комментируя ситуацию, близкий к о. Георгию православный блоггер АнатоличЪ сообщил: "От себя могу добавить, что отец Георгий, которого я хорошо знаю лично в силу наших родственных связей, на протяжении последних десятилетий всегда занимал последовательную антилиберальную православно-монархическую позицию, будучи членом Совета Алтайского Союза русского народа, но при этом никогда не был этническим националистом, считая своим политическим учителем великого русского консервативного мыслителя Льва Тихомирова (1852-1923).

 

Нам удалось связаться с отцом Георгием Титовым, который высказал нам свое видение ситуации.

«Формальный повод таков: полгода назад в наших краях убили студента-корейца. Убийца оказался знакомым одного из моих прихожан. Теперь следственные органы выдвинули версию, что убийство – дело рук националистической организации, а я, якобы, был ее идейным вдохновителем. Но это полный бред», - сообщил священник.

«У меня провели обыск, искали литературу экстремистского содержания, изъяли у меня компьютер, телефон, множество книг, – рассказал отец Георгий. - Сегодня со мной беседовали в отделе по борьбе с экстремизмом, а завтра я иду к следователю в следственный комитет при прокуратуре. Но все, что я знаю, это то, что убийство совершили пьяные молодые люди, исповедовавшие шовинистические взгляды. Моя же «причастность» просматривается вот в чем: я пытался некоторых местных скинхедов направить в правильное русло. Поэтому и общался с некоторыми из них. В частности, приходил в мой храм парень Миша, знакомый убийцы. Теперь его, похоже, выдвигают на роль лидера преступной группировки, которая убила корейца. Этот парень иногда приводил ко мне скинхедов, которых пытался переориентировать в православном духе. Правда того парня, который совершил преступление, к сожалению, у нас на встречах никогда не было. Но его друзья пару раз ко мне приходили. Мы с ними вместе, по их просьбе, смотрели фильм про аборты, на уровне катехизиса я рассказывал им о Православии».

Кроме того, сообщил священник, эта проблема связана также с его непростыми отношениями с местным правящим владыкой: «В позапрошлом году, когда в силу ряда причин я заявил епископу, что выхожу из повиновения ему, но остаюсь клириком Русской Православной Церкви Московского Патриархата, ко мне приехали люди в форме – представители милиции и ФСБ, которые пытались придраться к моей деятельности. Но тогда у них ничего не получилось. Теперь представился другой повод. Сделать из меня пособника убийцы им едва ли удастся, а вот дискредитировать как «экстремиста» и затем расколоть мой приход, который меня поддерживает, могут попробовать. Полагаю, что после этого, епископ получит возможность лишить меня настоятельства и убрать из церкви, так как недавно мы на приходском собрании не приняли новый устав прихода, по той причине, что он, по нашему мнению, противоречит ныне действующему Уставу Русской Православной Церкви, в том числе и принципу соборности Церкви».

«Я думаю, что парней, причастных к убийству студента-корейца, скорее всего, раскрутили в милиции, чтобы они дали на меня показания. А в милиции на меня злы, так как я после первого их «визита» ко мне жаловался в прокуратуру. Поэтому, на мой взгляд, это просто месть. Боюсь, что ее результатом будет прещение, так как повод для этого теперь есть», - заключил отец Георгий Титов.

 

Биографическая справка:

Юрист по первому (светскому) образованию, батюшка долгое время руководил юридическим отделом Барнаульской и Алтайской епархии. В течение нескольких лет он находился в очень сложных отношениях с правящим архиереем - епископом Максимом (Дмитриевым). По моим данным, отец Георгий в последнее время неоднократно предупреждал архиерея, что не может закрывать глаза на его финансово-юридические нарушения".

Стоит отметить, что это не первый конфликт о. Георгия Титова с представителями православной иерархии. В декабре 2008 г. его храм подвергся осаде с участием милиционеров, как позднее выяснилось, вызванных епископом Максимом. Тогда о. Георгия Титова обвиняли в том, что он является сторонником извергнутого из сана чукотского епископа-диссидента Диомида.

 

Ряд политактивистов Барнаула заявили на условиях анонимности, что 30 апреля в краевом центре действительно имели место акции правоохранителей, пытавшихся ограничить активность неформальных групп политической ориентации - проходили задержания, беседы и т. п.

 

В краевом управлении ФСБ неофициально признали, что ведомство в курсе происшедшего, однако на информацию об инциденте наложен запрет.

Действительно, в отношении священника представителями МВД и ФСБ была проведены действия, признал источник в алтайской милиции. Они якобы проводились в рамках полученного от одного из следователей СУ СКП поручения, выданного им в рамках расследования некоего уголовного дела. При этом священник задержан не был, утверждает источник.

Однако в пресс-службе СУ СКП по краю заявили, что никаких действий против священнослужителей 30 апреля не проводилось, и порекомендовали связаться с Центром "Э" как вероятным инициатором происшедшего.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |