Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Слово к познанию России  
 

Россия – это молния от Земли сквозь Небо в Космос, - во всю Вселенную!

На Небе – Бог, а на Земле – Россия: наша сила и дух, наша Родина, Мать-Отчизна, наше Государство! Дух России – с русским народом НА ВЕКА, и никто против него не устоит! Дух России – это Дух Божественный, Дух Святой!

Произнеси «Россия» - и всё вокруг тебя осветится, - в душе запоют райские птицы, люди вокруг станут родными, досады, распри и неприятности между вами утихнут. Россия – наша отрада и радость, весна и праздник. Россия – это счастье. Это – фокус, зерцало лика народного и лика божественного, Его образ и подобие. - Это Дар Божий!

Воскликни: «Россия!» - и нет простых и начальников, юношей и стариков, мужчин и женщин, богатых и бедных, ученых и рабочих, – все равны пред лицом Божьим!   Для Матери-Отчизны все её дети – одинаковы: братья, сёстры, одна семья, один и единый народ. Россия для её детей - это Земное Небо, где зримо и ощутимо присутствует Бог и Русский Дух.

Произнеси «Россия, Русь!» - и Дух Мощи и Силы охватит всех! – Дух Победителя! - Исчезнет робость и малодушие. Человек рождается, живёт и умирает во Славу России. Россия – это Вечное. В борьбе за это Вечное – человек работает, изобретает, творит, любит и ненавидит, сеет добро и побеждает зло, ставит предел врагу и неприятелю, идёт в бой, отдаёт жизнь, рождает детей, воспитывает внуков.

«Вечная Россия» – это Священная Небесная и Земная наша Держава. Для всех ранее живших предков, сейчас живущих и для всех будущих поколений.

И вдали далеко от родины, там где двое-трое русских собрались – в душе у них Родина-Россия-Русь, русский дух, русская душа и мироощущение. Без России нет покоя в душе, счастья нет. Как поётся в песне: «... с ненаглядной певуньей в стогу ночевал... Наглатался я пыли заморских дорог... был я смел и удачлив, но счастья не знал... Только примет ли Родина-мать одного из пропавших своих сыновей?» -

Стремление к высшему счастью – это стремление к Родине!

Россия – это Счастье, Красота, Вера, Надежда, Любовь. Это - Вечность. Это наш путь земной через тернии к звёздам. Через иллюзии и заблуждении – к Правде и Истине! Благодать и Красота России – это Душа русского народа и Русский Дух, впитавшие в себя всю культуру, философию и мудрость мира, углубившие и развившие их.

Россия – это надежда народов на будущее счастье, на благополучие и процветание человечества, и на обновление без уничтожения.

Вселенская Миссия России – быть Удержателем Мира от Зла и Вреда, утверждать Добро и Справедливость, стоять против «князя мира сего», защищать слабые и малые народы от уничтожения и угнетения, стоять на страже семьи, любви, морали и нравственности. Она (Россия) – призвана быть Мировым Моральным Пастырем, - моральной, нравственной и духовной силой в мире. Она - вера, надежда и спасительница для всех страждующих и угнетенных народов; - преграда алчности, злобы и лицемерия, ненависти, лжи, цинизма и насилия; - защитница слабых. Россия – вселяет Дух мужества, упорства, стояния, силы и смелости порабощенным и сопротивляющимся людям и народам против сил зла, против сеющих зло, нестабильность и хаос в мире.

Россия в мире не может быть слабой, она не может быть и «средней», но только сильной, мощной, великой. По Божьему замыслу, по своему высшему историческому предназначению Ей суждено быть Вечной, Великой, Единой и Неделимой. Либо стать «никакой» - нулём, прахом, пылью истории. Чему не бывать! - Пока есть русские и русский дух, то в годины испытаний, напряжений, в окружении зла, лицемерия и сильных врагов, – Россия «сосредоточится», проявит ум, волю и терпение, преодолеет препятствия, найдёт решения и победит. Для Вечной России поражения могут быть только временные: - она как «Феникс-ясный сокол» всегда восстанет из пепла!

«Россия не умрёт потому, что не умирает то, которому определено быть вечным. Померкает временное, ... но воскресает с новою силою в избранных; затем, чтобы в сильнейшем свете от них разлиться по всему миру. ... Неверие в Россию – это неверие вообще во всё доброе, святое, справедливое, в смысл жизни» (Н.В.Гоголь).

Россия – это источник мощного Духа, вдохновляющий русских людей на свершения, - это Путь, устремлённый в будущее, - это святой источник власти и силы Добра и справедливости, - это Государство как Живой Организм Бытия Русского Народа, как его национальная воля и политическая сила, - это земной и небесный Дом Пресвятой Богородицы. Россия – это Поле, на котором зарождаются, крепнут и произрастают русские идеи и идеалы, это Храм, где они хранятся и реализуются. Россия – это нежная мать и строгий отец для русского народа.

Россия – это небесная и земная Высшая Соборная Сущность, зримая сердцем, душой, разумом и всеми чувствами. Эта высшая Сущность – интеллектуально развивает разум и дух каждого человека и всего русского народа. Россия – это завет, присяга, смысл, собор и сущность русского народа и каждого человека. Это – оплот русского и вселенского православия. Это – единственный гарант в мире для национального, языкового и относительно суверенного бытия славян, всех их народов и государств.

Сила любви к России есть движущая сила в духовной жизни каждого русского человека и всего русского народа, в познании как высшего божественного смысла жизни, так и самого человека и народа, человечества и природы, в познании высоко-абстрактных истин, идей и символов, философского и бытового. Добро, подвиг, мораль, нравственность – всё это исходит из любви к России, и рождает любовь к миру и к человеку. Сила любви к России «двигает горами»:- она обеспечивает стратегические победы русского народа на войне, в горячих огневых войнах, в идеологических противостояниях Западу и в реализации собственных огромных индустриально-экономических проектов. Она определяет глубину творчества русского человека и силу его ума: - она вдохновляет науку, изобретательство, спорт, музыку, литературу, поэзию, искусство – всю культуру, и государственное строительство.  

Россия – это всемировое явление. Явление далёкого много-векового прошлого, недавнего – (50-100 лет) прошлого, настоящего и будущего. Сейчас живущее поколение – только конкретная часть этого «явления России в мире»; задача данного поколения – сохранить и передать внукам это «явление».   Из-за всемирности уровня и многовековности этого «Явления» иногда Россия и её Дух, русский народ и его Душа, вера и упорство, талант и всечеловечность, - кажутся непосильными для познания разумом, «непостижимыми», иррациональными, трансцедентальными, сверхреальными. Как для иностранцев, ученых, историков, философов, политиков и т.д., так и для самих русских... – «Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить» (Тютчев). Наша Родина-Мать является до конца непознаваемой сущностью и до конца невместимым в наш разум всемирным явлением потому, что она есть Супер-Абстрактное, Божественное Явление.

Россия является границей между непознаваемыми и невместимыми в сознание Богом и Святой Троицей и миром, человечеством. Но стремиться познать Россию как можно глубже и больше – это счастье, задача и цель для русского человека, и для других народов. И все люди на земле, видящие Бога, познают и славят Россию как место Невместимого. Даже русские атеисты, безбожники, материалисты это понимают, и славят Россию так, как верующие восхваляют Божественное.

Видение, познание России, зрение Славы и Величия России есть особенный Дар Божий.

Россия – это творение истории, «замысел Бога о мире», как говорят верующие. Это – Свет Мира. Вера, надежда, любовь человечества. Но это и объект ненависти врагов Божьих, - чертенят, дьяволёнков, прислуг «князя мира сего»; это – страх, фобии, депрессии всех предателей и развратников. Зависть, жадность, цинизм, мерзость, предательство, разврат, ненависть, злоба, клевета и ложь, и прочее зло – всегда забегали вперёд, но не одолевали добро, любовь, милосердие, благородство, честность, правду и святость. Не одолеют они и Россию и её народ в 21-ом веке!

Россия – это Слава сущих на земле, радость сущих на небе, украшение всего создания! Красота мира. Начало, корень и источник надежды на будущее для всех добрых людей на планете Земля.

От веры в Россию зависит благосостояние целых народов и регионов, и благополучие каждого из нас. Вера в Россию спасает нас и народы, когда наши или их обстоятельства отчаянны, или когда угрожает уничтожение, смерть. Пресвятая Русь не раз спасала Землю Русскую и Мир от нашествия врагов, от зла и уничтоженгия, от торжества неправды, несправедливости. Душа и личность мужественного верующего в Россию - духовно крепнет в жертвах и испытаниях во дни бедствий, неурядиц и тд.

В России – наша Радость, Спасение и твёрдая, незыблемая ОПОРА во всех жизненных испытаниях. Огонь, пламень и любовь нашей веры в годины испытаний и войн – это Россия.

Не верь ни в чём врагу, вычисляй, находи его, призывай Духа Святого в помощь – и распознавай врага России и русского народа, скрытого под разными личинами лести, хитрости и лицемерия – «ложных, лживых, поддельных ангелов света и добра».

«Троичная Заповедь» русским от Филарета, митрополита Московского (19-й век): «Ненавидь врагов Христа. Бей врагов Отечества. Прощай врагов ближних.»

Александр Суворов: «Мы – русские! Какой восторг!»

Истинная любовь к России, к Русскому Миру – объединяет людей в одну семью и делает их воистину братьями и сёстрами друг другу, «божьими детьми», «даждь-божьими внуками».

Не говори никогда об убожестве села, города, страны или людей своей Родины, так как они так же велики как Храм, как Бог, как Род (народ), который в них живёт. Они вмещают Вечность, они вмещают Бога, они вмещают всю любовь Господню к этой многострадальной земле, на которой живут люди – русский народ.

Россия, Русская цивилизация, «Русский мир» - это дар бесценный. Храни его!

Россию составляют: природа, люди, их деятельность, народ, язык, культура, труд, армия, вооружение, наука, интеллект, творчество, дух и душа народа, его сердце и его руки, идустрия, энергия, ресурсы, ископаемые. Космос, небо, воздух, дыхание, океан, моря, реки и озёра, земля и пашни, нивы, горы и леса,... И богатейшие ресурсы полезных ископаемых... Особые мироощущение, ментальность и психея народа... Особенная история и исторический опыт... Особый Путь России в Будущее... То есть – особенная цивилизация! – Русская цивилизация!

Прошлые века, настоящее время и будущие века Бытия и Поступи России – это время доблести и непрестанных дел рук, ума, духа, души и сердца русского народа. Слава Ему! Тост во имя народа!

Всё временное – изменится, но вечное – пребудет вечно. Россия пребудет вечно по нашей Вере в Неё, надежде и любви! Люби Россию! Россия пребудет вечно и без каждого отдельного человека, и без сотен тысяч. Мы же без неё – прах, пыль!

Горячая молитва о России, о её благополучии – низведёт на нас неиссякаемую божественную любовь, молитва даст нам силы духа. Как и горячий пламенный тост за Родину в кругу друзей и знакомых за столом, в праздники.

Молись о России! Славь Россию! С нами Бог!

=================   Николай Ботов, весна-лето 2014, Нью-Йорк   =========


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (2)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
За написание и опубликование этой статьи, а также моих августовских статей "Сварог" и "Глобальная война или мир?" на сайте ТОЛ-НАБАТ.Инфо (последняя статья также опубликована в Чехии на сайте "Подкарпатская Русь"),- сегодня я получил тел звонок от представителя министерства США (ХоумЛэнд Секьюрити; это типа МВД, министерства гос. безопасности) с угрозами в мой адрес, планом ареста и выдворения из США, либо заключения в тюрьму... Болокировка же моего компьютера, просмотров патриотических сайтов на Украине и в России, мощные хакерские атаки (из Нью-Йорка в том числе) - это было уже давно, и продолжают регулярно происходить... - что делать? - информационная война...
Благодарю администратора вашего сайта за опубликование моей статьи! - вполне возможно, что это последняя моя статья в жизни...
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Люблю Россию. Больше жизни.

   
Апрель 2019 (4)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |