Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход, За царя! : Международный форум-фестиваль «Русский Царьград»  
 

Международный форум-фестиваль проектов соотечественников «Русский Царьград» проводится с 2007 года Он имеет девиз: «Россия – священная наша держава». Целью форума-фестиваля является содействие развитию сотрудничества между представителями Русской Православной Церкви, государства, соотечественниками России и привлечение талантливых молодых людей к участию в социальной деятельности.

Международный форум Фестиваль проектов соотечественников «Русский Царьград» проводится с 2007 года и объединяет активных соотечественников, деятельно любящих наше Отечество, верящих в его возрождение как «священной и великой нашей державы».

В 2011 году форум проходит в рамках долгосрочной программы социального партнерства государства, Церкви и общества «Александр Невский – Имя России», осуществляемой по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и посвящен грядущему в 2013 году 400-летию Дома Романовых и 300-летию Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

Участники форума соотечественников «Русский Царьград» выработали, утвердили и предлагают широким слоям общественности следующую концепцию празднования этих знаменательных для России дат:

«Царьград упоминается в древних русских рукописях, как название столицы Византийской Империи – Константинополя. После падения Византии Россия унаследовала ее мессианскую роль хранительницы вселенского Православия. Столицей новой Православной Империи, «Русским Царьградом» стал город, названный в честь Святого апостола Петра – Санкт-Петербург, ставший Домом для династии Романовых. Поэтому одной из задач форума-фестиваля «Русский Царьград» является инициирование в Санкт-Петербурге всероссийских и международных мероприятий празднования 400-летия Дома Романовых. Санкт-Петербург должен стать Центром и отправной точкой всех мероприятий празднования по всему миру, отмечают организаторы фестиваля.

Первый русский Император основал Санкт-Петербург не только как столицу Российской Империи, но и как всероссийский духовный центр, инициировал создание Свято-Троицкой Александро-Невской лавры и лично принимал участие в переносе в Санкт-Петербург мощей Святого благоверного князя Александра Невского, избрав его небесным покровителем Российской Империи. Александра Невского считали как своим личным покровителем, так и покровителем России и последующие венценосные представители Дома Романовых. Свидетельством тому являются многочисленные храмы в честь святого благоверного князя Александра Невского, воздвигнутые по всему миру по инициативе Российских Императоров. Поэтому духовным центром торжеств 400-летия Дома Романовых должен стать духовный центр Санкт-Петербурга – Свято-Троицкая Александро-Невская лавра, 300-летие которой отмечается одновременно с 400-летием Дома Романовых. А храмы Александра Невского должны стать духовными центрами торжеств в странах зарубежья, подчеркивают организаторы фестиваля.

Духовной нитью, объединяющей мероприятия, связанные с празднованием в странах Европы 400-летия Дома Романовых, станет международный морской крестный ход «Царский Путь» на яхтах с участием представителей Дома Романовых, который выйдет из Санкт-Петербурга 12 июля, в день Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. Он пройдет Царским путем следования яхты «Штандарт» до причала яхты в Финских шхерах, далее по храмам Александра Невского в Финляндии и по другим странам, связанных с жизнью представителей Дома Романовых. Приход крестного хода в очередную страну открывает в ней мероприятия празднования 400-летия Дома Романовых, среди которых будут мероприятия международного фестиваля-форума соотечественников «Русский Царьград». По мере прохождения через страны к крестному ходу будут присоединяться новые яхты. Обойдя страны Балтии и собрав многочисленных новых участников, крестный ход вернется в Санкт-Петербург к празднику перенесения мощей Святого благоверного князя Александра Невского, учрежденного по инициативе первого Государя – Императора Петра Алексеевича Романова.

Данный крестный ход должен стать традиционным и проводиться ежегодно с целью объединения соотечественников, любящих Россию, содействовать укреплению международного авторитета России, ее возрождению как великой державы, укреплению дружеских отношений между народами России и стран Балтии»


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Февраль 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |