Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : «Вас никто не боится!»  
 

В Черкассах жёстко пресечена попытка нового захвата

 

В Черкассах 26 января местные оппозиционеры провели днём на Соборной площади немногочисленный митинг, после чего, замёрзнув, отправились к дому Политпросвета и захватили его, сделав ультимативное предложение директору учреждения, от которого тот не смог отказаться. Попытка повторного захвата здания ОГА и сессионного зала днём не предпринималась, судя по всему, по той причине, что этот зал был разгромлен штурмовиками-вандалами 23 января. На стене дома Политпросвета захватчики укрепили табличку «Областная народная рада». По факту захвата здания, которое находится в коммунальной собственности, следственным отделом Сосновского райотдела милиции открыто уголовное производство по статье «Захват государственных или общественных зданий или сооружений».

На заседание т.н. Областной народной рады пришли председатель Черкасского облсовета Валерий Черняк и заместитель главы обладминистрации Эдуард Ивакин. Самозванцы, захватившие здание, потребовали от представителей законных властей написать заявление об увольнении. Ивакин сказал: «Никто заявления писать не будет. Сначала предложили мирно, а сейчас начинают угрожать. Вас никто не боится!» Черняк же пообещал написать заявление, но не в этом зале и не сейчас, а на заседании очередной сессии облсовета, которая должна состояться 30 января.

Вскоре стало известно, что в Черкассы из Киева выехал отряд «автомайдана», так как «в Киеве спокойно». То есть появилась возможность повлиять на регионы. Сообщалось, что в Черкассы приедут 5 тыс. майдановцев в 21.30. Киевские «активисты» приехали к стенам ОГА в полночь. Но не 5 тыс., а пара сотен. Они поклаксонили, привлекая народ, пытаясь напугать охрану. После чего ринулись на штурм – били окна, вломились через окно внутрь. Со второго этажа на них лили воду. В эти окна штурмовики бросали камни и «коктейли Молотова», но не попадали, огненные бомбы разбивались о стены и вспыхивали. Штурмовиков, ворвавшихся внутрь, милиция «прищемила», наружу никто не вышел. Примерно минут через 30 из боковых дверей левого крыла с грозными криками выбежали несколько десятков «беркутов». Штурмовики бросились по машинам и – врассыпную. Произошли задержания. Штурм пресечён.

Ожидается, что днём 27 января в Черкассы приедут узурпировать власть оппозиционные депутаты, которые в оранжевые годы уже побывали у власти, к которой рвутся вновь.

 

Одесская милиция спасла приезжих боевиков от разгневанных одесситов

 

 Большинство СМИ замалчивают подлинную историю попытки штурма Одессы евромайдановскими экстремистами. Милиция с трудом предотвратила избиение группы приезжего визжащего молодняка в масках. Тысячи взрослых одесситов: афганцев, казаков, общественников и обычных граждан спешили к месту событий: сначала у облгосадминистрации, затем у мэрии.

Плотный кордон «Беркута» отделил горстку приезжих с флагами «Свободы» и УПА от разгневанных горожан. Офицеры-беркутовцы затратили немало усилий, чтобы уговорить одесситов не бить экстремистов. В первый раз непрошенных гостей спас «Беркут», будет ли кому за них заступиться, если они не сделают из сегодняшней попытки «захвата» Одессы правильные выводы?

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |