Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Вычленение русских земель и вхождение в Европейский Союз как цель русских националистов 
 

Не так давно по Рунету стала обильно гулять одна курьезная, на первый взгляд, информация - в России появилась инициативная группа жителей из г.Домодедово, выступающих за создание Русской Демократической Республики, которая назначила проведение референдума о провозглашении Республики с 15 мая по 15 июня 2013 года. Референдум инициаторы планируют провести в форме опроса жителей городского округа Домодедово по следующим вопросам:

1. Согласны ли Вы с провозглашением Русской Демократической Республики в границах муниципального образования «городской округ Домодедово»?

2. Согласны ли Вы со вступлением Русской Демократической Республики в Европейский Союз?

3. Согласны ли Вы с введением в действие Конституции Русской Демократической Республики, подготовленной Русским Национально-освободительным Движением?

Требование о суверенизации и вхождении в Европейский Союз, как сообщается, поддержали 500 человек. При этом, мыслится, что новое государство в государстве перейдет на евро, местный аэропорт будет сдан в аренду, а столица республики получит имя Перемышль. Жители «республики» требуют «вернуть им в собственность леса, реки и озера», а также протестуют против расширения трассы M4 «Дон», начатого в 2009 году. По их мнению, власти «грубейшим образом нарушили принципы демократического общества», проигнорировав референдум 2007 года, на котором горожане проголосовали против строительства платной дороги. В конфликте интересов, по мнению национал-суверенизаторов, виновата некая азербайджанская ОПГ греющая руки на строительстве трассы, которая естественно «контролируется российскими спецслужбами и состоит на службе у олигархической группировки, захватившей власть в России». 6 октября 2012 года инициативная группа референдума была преобразована в Русское Национально-освободительное Движение, которое теперь является, как считают суверенизаторы,  «временной формой существования республики, находящейся в процессе формирования и становления до момента формирования органов республиканской власти».

При этом цели национал-освободителей отнюдь не районного масштаба, их лидер Евгений Архипов заявил, что согласно «Декларации о принципах международного права... и  в соответствии с Уставом ООН», Русское Национально-освободительное Движение планирует добиться признания русских как нации и права на их самоопределение на уровне Российской Федерации. Как первый шаг к этому, Движение направило в ООН, страны Совета Европы, Европейский Союз, главам иностранных государств, международным организациям и общественным деятелям обращение о признании Русской Демократической Республики и содействии в проведении референдума при участии международных наблюдателей.

Лидер русских национал-освободителей Евгений Архипов, к слову сказать, известен как русский националист, сторонник низложенного за унию с католиками митрополита Исидора, борец с российским «азиопством», почитающий украинских нацистов Романа Шухевича, Степана Бандеру и анафематствованного Русской Церковью гетмана Мазепу «борцами за свободу Русской земли». 

Над всем этим можно было бы посмеяться, однако ситуация не такая простая.

  1. Националисты, зовущие в Европу, паразитируют не на пустом месте, а на реальном недовольстве русских людей.  Произвол чиновников  не их вымысел, и связан не только с локальной проблемой трассы «Дон». В том же Домодедово местные жители искренне уверяют, что «они давно уже лишены возможности свободно посещать лес, собирать грибы, пересекать поля и купаться в озере, «так как все принадлежит олигархам» - подобные настроения, в разной интерпретации растут повсеместно, в самых разных российских регионах. А про бесцеремонное поведение  кавказцев в русских городах не говорит сейчас только ленивый.
  2. Как уже говорилось, цели национал-демократов не региональные, их голубая мечта - это вычленение из состава РФ «русских земель» с последующим их вхождением в состав Европейского Союза. В свете обостренного сейчас в России межнационального вопроса, тема эта не такая безрассудная, нереальная и безобидная, как может показаться. Не с суверенизации ли Российской Федерации, под благими предлогами и под всеобщее тогда одобрение, начинался развал Советского Союза? О крахе которого за несколько лет до того мог говорить, казалось, только сумасшедший.
  3. Рекламу националистам из Русского Национально-освободительно Движения странным образом не стесняются обильно делать либеральные и оппозиционные СМИ. Трогательное внимание. С чего бы это борцам с т.н. «русским фашизмом» воспылать вдруг любовью к русским националистам? И этот случай далеко не единичный. Не так давно крупнейший либеральный информационный портал Лента.ру предоставил трибуну для пропогады своих взглядов (что ранее казалось невозможным) другому ориентированному на «европейскую идентичность» русскому радикальному националисту Константину Крылову, так же выступающему за суверенизацию русского народа и русских земель в составе РФ. И таких случаев масса. Тенденция очевидна.

Очевидно и то, что все происходящее еще раз напоминает о том, что власти надо крепко задуматься над решением системных, в т.ч. национальных проблем. И шире - о цивилизационном и ценностном вакууме в стране, заполняемом разрушительным союзом либералов и националистов.

Константин Новиков, зам. гл. редактора  «Русской народной линии»


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |