Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : В Европе растет интерес к изучению русского языка 
 

Русский язык находится на четвертом-пятом месте в мире по распространенности, им владеет примерно 300 млн. человек, из них 160 млн. считают его родным, включая более 7 млн. жителей Европейского союза. При этом русский язык - один из шести официальных языков ООН, один из рабочих языков ОБСЕ, других международных организаций, включая СНГ.

В рамках Европейского союза запущен проект E-toile, который финансируется Европейской комиссией (ЕК) по программе Грюндтвиг. На данный международный проект ЕК выделила 184 тысяч евро.

Координаторами проект E-toile являются российские соотечественники - президент Ассоциации Россия-Аквитания, кандидат педагогических наук, доцент Игорь Жуковский и отличник просвещения России, директор курсов русского языка и Антонина Жуковская, ныне проживающие в городе Бордо, Франция. Центр «Россия-Аквитания» создан ими в июне 2005 года и с тех пор активно работает в области преподавания русского языка и развития русской культуры в регионе.

18-22 октября 2012 года в городе Бордо состоялся запуск вышеупомянутого проекта с участием партнёров из Венгрии, Великобритании, Испании, Италии, Кипра, Нидерландов, Польши, Финляндии, Франции и Швеции.

Основная цель проекта E-toile - обучение передовым методам обучения методистов и преподавателей русского языка в Европе, а также программа стажировок для взрослых, изучающих русский язык. Проект направлен на обеспечение равного доступа к системе непрерывного образования всех желающих и распространение образовательной сети E-toile практически по всей Европе. Предполагается, что данный проект будет способствовать повышению уровня компетентности в области преподавания русского языка, а также внесет свой вклад в улучшение непрерывного образования на русском языке для взрослых в Европе. В рамках проекта E-toile создается модель передвижного обучения (теоретического и практического), которая сможет пересекать границы европейских стран. Её гибкая структура позволит переходить от страны к стране, от одного учебного центра к другому.

В 2013 г. уже состоялись методологические семинары и стажировки для преподавателей и обучающихся русскому языку как иностранному по теме «Русское культурное наследие» в Польше (14-17 марта), в Нидерландах (25-28 апреля), в Венгрии (6-9  июня), на Кипре (20-23 июня). В сентябре-октябре пройдут еще встречи в рамках данного проекта в Финляндии и Польше. Завершение проекта предусмотрено в 2014 г.

В Лимассоле (Кипр) 21-22 июня 2013 года состоялся Шестой этап европейского проекта E-toile в помещении известной русской образовательной школы «Ученики Пифагора». В работе семинара приняли участие следующие организации - Ассоциация Россия-Аквитания (Франция), Центр русского языка (Великобритания), Научно-исследовательский и методический центр русистики (Венгрия), Центр русского языка и культуры им. А.С. Пушкина (Испания), Ассоциация «Русский дом – Италия» (Италия), Русская общеобразовательная школа "Ученики Пифагора", (Кипр), RusSchool (Нидерланды), Общество «Российский дом» (Польша), DeLores Interactive Training Oy (Финляндия), Hogskolan Dalarna (Швеция).


Источник: http://e-toile.russchool.eu/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |