Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Новости : Журналисты ТК "Звезда", захваченные под Славянском, освобождены 
 

Журналисты ТК "Звезда", захваченные под Славянском, освобожденыЗадержанные в пятницу под Славянском журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев освобождены, спецборт Минобороны доставит их в Москву, сообщает телеканал.

Как отмечает ТК, их освободили при активном участии министерства обороны РФ и лично министра Сергея Шойгу. "Сегодня, в 00.04 освобождены, захваченные на Украине журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев. Видеооператор и инженер были переданы российской стороне на международном пункте пропуска "Нехотеевка" (Белгородская область) и Спецбортом Министерства обороны будут доставлены в Москву", — говорится в сообщении.

 

Через границу их везли на автомобиле. В Белгороде посадили на самолет. В дороге оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев немного пришли в себя. Вот как наши коллеги описывают условия, в которых провели минувшие три дня:
 
Как сообщает телеканал "Звезда", на блокпосту под Славянском у них забрали паспорта, надели маски и посадили в вертолет. Два дня их держали практически без воды в тесном, душном помещении, на самом солнцепеке, где температура достигала 50 градусов.
 
"Было голодно, жарко, грязно. Нас не то чтобы пытали, но занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы, не засланные ли мы казачки", — вспоминают журналисты.

 

"Нас в основном не то что пытали - занимались рукоприкладством на предмет того что, не работаем ли мы на какие-то спецслужбы, не засланные ли мы казачки", - говорит оператор телеканала "Звезда" Андрей Сушенков.

Руководство и коллектив телеканала поблагодарили всех, кто помог освободить журналистов, в частности, лично Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Журналисты российского телеканала "Звезда", курируемого Минобороны, пропали после обыска, проведенного Нацгвардией Украины на подъезде к Славянску. Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, находившиеся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в пятницу днем. Журналисты ехали освещать инаугурацию Петра Порошенко. Их задержали по подозрению в наблюдении за блокпостом силовиков и сборе информации о нем. Представители СМИ были переданы сотрудникам СБУ.

В субботу российский МИД осудил действия украинских властей в отношении журналистов, особенно представителей СМИ из России. Москва выразила серьезную озабоченность задержанием журналистов "Звезды" и призвала Киев прекратить противоправные действия в отношении российских и иностранных журналистских групп.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |