Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Состояние на фронтах ДНР, ЛНР по состоянию на 8.00 22 мая.  
 

Сегодня 22 мая «День Святого Николая». Как показывает практика у нехристей с майдана есть такая традиция. На большие православные праздники устраивать массовые побоища. Судя по всему, этот день будет следующим. Но обо всем по порядку.

Славянск. Идет накопление войск хунты. Причем реально уже согнано все, что еще "согласно" стрелять в непокорных «сепаратистов» (общался в сумскими ментами. Сводный отряд которых отправили, якобы в Харьковскую область. На самом деле базируются на Изюм и несут "вахты" на КПП под Славянском. Спрашиваю "а почему вас" туда ставят. В смысле ментов (а не нацгвардию). А больше некого отвечает. Нацгвардия "воюет". Солдаты ВСУ, кроме некоторых частей десантуры откровенно забили на конфликт. Офицеры бояться их отправлять "в дозоры и на блокпосты". После того, как начались массовые дезертирства эту практику отменили. То есть реально согнано все что можно.). Части укомплектованные резервистами с Западой Украины, прокачанные пропагандой и еще не «разложенные» в братоубийственной войне. Это последний резерв хунты. Именно на них будет делаться ставка. Станут ли они ровнять с землей город и убивать мирных жителей? Не факт. Ближайший день-два покажут. А пока сводка от Стрелкова:

«В 13 часов обработали опять из минометов блопост на Красный Лиман. 90 мин. По нек.данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета.

В 21 час (по местному времени) начали отвечать. Били из гаубиц (где стоят — знаю, а вот достать не могу… нечем) по Семеновке. Били по позициям — попали, как обычно, по домам частного сектора. (Вчера они также по пос. Восточный стреляли — троих мирных ранили). Потом еще БМП приехала со стороны Селезневки — она добавила. Собственно, там перестрелка до сих пор продолжается.

Но основные новости немного другие…

У нас за день пришло 80 добровольцев.

К ним приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и всяческой другой военной техники. В Андреевку даже „правосеки“ открыто с флагом пожаловали — около 100 рыл. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Сам Аваков приехал посмотреть… колонной ВИП-броневиков из Изюма с охраной больше всего моего гарнизона. Тоже знаю, где пи… (гм-м-м, простите, представитель нетрадиционных сексменьшинств) сидит (и тоже достать нечем).

Даже не знаю — горевать или радоваться? На плохо вооруженную, практически необученную и возглавляемую „прапорщиком-реконструктором“ :-) команду „наехала“ едва не половина всей непобедимой украинской армии… С приданными отрядами „Ягуаров“, „Альф“ и просто командированных ментов. Возможно и раздавят (против лома — нет приема). Но это надо же так нас бояться! Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т. п. (про авиацию вообще молчу). Вот уж воистину: „Не в силе Бог, но в правде!

Да Бог в правде. А правда на нашей стороне. Поэтому мы победим.

Затишье… Перед бурей уверен Стрелков. Причем буря коснется не только Славянска.

Между тем с территории России Для Донбасса идет помощь. Вот сводка по госпогранслужбе Украины:

«В ночь на четверг, 22 мая, силами Государственной пограничной службы Украины с применением силы были отбиты две попытки прорвать украинский рубеж со стороны Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Первая попытка была зафиксирована в 22:00, когда пограничный наряд от отдела пограничной службы "Краснодон" обнаружил три КаМАЗа в сопровождении "Нивы", которые въехали в Украину со стороны России. На требование пограничников остановиться, а также на предупредительные выстрелы в воздух, водители транспортных средств не отреагировали и продолжили прорываться вглубь украинской территории. И только после того, как украинские пограничники стали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию.

По линии погранично-представительских связей было официально уведомлено российскую сторону о том, что это уже четвертый случай беспрепятственного проезда автомобилей из Российской Федерации, которые были прекращены украинскими пограничниками.

Позже в тот же день еще одну попытку нарушить украинские законы удалось пресечь служащим отдела погранслужбы "Станичная Луганская". Около 23:00 сюда подъехала группа до 30 человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами. Нарушители выдвинули ультиматум, потребовав сдать оружие и освободить помещение пограничного подразделения. Им было категорически отказано.

Около половины первого ночи к ополченцам прибыло подкрепление и они начали штурм с применением автоматов, пулеметов, гранатометов и ручных гранат. Из ближайших домов по пограничникам стреляли снайперы. Бой продолжался полтора часа. Пограничники отбили три атаки на свое подразделение и заставили нападавших отступить. Однако вокруг отдела пограничной службы продолжали сосредотачиваться снайперы. Во время боя с применением гранат пограничники уничтожили две огневые точки, с которых работали снайперы (это место мне особенно понравилось). Также они повредили дорожный каток, которым нападающие пробили ворота на территорию ВВС.»

Что бросается в глаза. Помощь идет даже через пункты, которые не находятся под «плотным» контролем ЛНР, ДНР (если вообще такая попытка была, а не все это выдумки самих погранцов. Кто проверит? Киев?). Также очень важно, что ВС республик продолжают брать под контроль «границу». Смешно читать отчет погранцов. Ну их то понять можно. Им надо писать о том, что они мужественно оборонялись (даже две снайперские точки гранатами забросали. Круто). А то потом чего хорошего в «дезертиры» спишут и закопают. А оно им надо?

На Западе Донбасса батальон с аналогичным названием берет под контроль слабозаселенные райцентры. Бравый командир «Донбасса» скромно умалчивает о том, что в полях под этими райцентрами стоят части ВСУ и нацгвардии силой до нескольких батальонов с танками и артиллерией. А с их поддержкой кто хочешь «героем» будет (как это все знакомо). Может потому ополченцы и отдали без боя указанные городки (пока отдали). Хочу отметить, странно, но в данной операции почему-то не участвуют их «коллеги» из батальонов «Днепр». Не потому ли, что Беня им ЗП не выплатил. Все больше подтверждений получает информация о том, что Бенины батальоны «бунтуют», потому как «хозяин» бабки для «патриотов» жмет.

П.С. Время жмет. Хунта не может бесконечно держать войска в окопах. Как показала практика нахождение частей ВСУ в зоне конфликта в течение пары недель делают невозможным их применение против населения (кроме нацгвардии конечно). Да бунт Ахметова сломал возможность быстрого установления власти ДНР по всей территории Донбасса. ДНР потеряла «темп», хотя и заметно расширила зоны влияния и численность ВС. Похоже временному затишью приходит конец и нас ждут несколько тяжелых и решающих дней.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |