Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Новости : Места дислокации и перемещение украинских националистов, подразделений ВС Украины и наемников (продолжение) 
 

Начало

Об иностранных наемниках, их составе и численности мы рассказали еще вчера, также, как и о бандах правосеков, а сегодня приведем некоторые дополнительные и уточненные свежие данные по их местонахождению и дислокации.

В Харьковской области правосеки кучкуются в следующих местах:

— здание банка «Базис» (г. Харьков, принадлежит и.о. министра внутренних дел А.Авакову);
- старый корпус гостиницы «Харьков» (Харьков);
- два оптовых склада торговой сети «Секонд Хэнд» (Харьков);
- на территории детского оздоровительного лагеря «Ромашка» в районе Пятихатки;
- телевышка (Харьков, ул. А.Деревянко, д. 1а).

По утрам в субботу и воскресенье в ультранационалистами проводятся занятия в городски окрестностях Харькова, которые должны привести нацистов в боеготовый вид и, как говорится, укрепить их иман. Основная направленность подготовки — ведение силовых действий против сторонников федерализации в городских условиях.

Кандидат в президенты Украины, главарь правосеков Ярош заявил, что члены «Правого сектора» оказывают помощь силовым структурам в виде материально-технического обеспечения и предоставления разведывательной информации, и сообщил, что у них не осталось незарегистрированного оружия. В связи с этим сразу же напрашивается вопрос, откуда у организованных банд имеется в наличии боевое нарезное оружие, отсутствующее в продаже и состоящее на вооружении боевых подразделений. Как отмечают те же американские журналисты, правосеки используются там, где армия по морально-этическим соображениям неприменима, то есть, выполняют наиболее грязную работу карателей, впрочем, как и при гитлеровцах во время Великой Отечественной войны.

Тем не менее, подготовка правосеков и военнослужащих осуществляется совместно. Так, сейчас на 235 общевойсковом полигоне Широкий Лан (40 км северо-западнее Николаева), расположенном рядом с зоной ответственности группировки «Юг», сейчас проходят обучение около 400 украинских военнослужащих и боевиков «Правого сектора».

Продолжается переброска солдат в район боестолкновений с народным ополчением ДНР. Позавчера утром туда прилетел самолет Ил-76, способный перевести 130 военнослужащих или до 50 тонн груза, а также более мелкий Ан-26, тоже военно-транспортный. Воздушная разведка местности велась самолетом Су-27 из состава 831 бригады тактической авиации (Миргород, 80 км северо-западнее Полтавы).

В Луганской области лазит какое-то неустановленное подразделение, рекогноносцирует местность. По всей видимости, это подразделение ведет подготовку проведения спецоперации в юго-восточной части Луганской области, поскольку для его эвакуации подготовлена вертолетная площадка на юго-западной окраине н.п. Должанский, Луганская область. По имеемым данным, спецоперацию должны будут проводить около тысячи членов сводного подразделения национальной гвардии, которое сейчас размещено в 2 км южнее н.п. Изюм (Харьковская область) в районе с координатами 49°09’09? с.ш., 37°18’02? восточной долготы.

Это сводное подразделение оборудовало по периметру своей позиции окопы и установило шлагбаум, а само оно находится в 150 метрах от шоссе под деревьями и кустами, типа, никто не заметит. Тем не менее, от праздно гуляющих по весне влюбленных пар, стремящихся тоже слиться с молодой весенней травкой, не укрылось, что внутри охраняемого периметра находятся четыре БТР, одна БМП, три капонира под бронетехнику, три тягача для перевозки техники, накрытый маскировочными сетями полевой командный пункт в составе 10 аппаратных машин и двух палаток, узел связи, 26 жилых палаток, два одноэтажных обитаемых здания и больше 15 транспортно-грузовых машин. От парочек также не укрылось, что там имеются пять автобусов вместимостью до 60 человек, четыре микроавтобуса, не менее 20 легковых автомобилей и джипов, шесть легковых автомобилей МВД, а также автокран и водонапорная станция.

Подъезд к этому гнездилищу нацгвардии прикрывает блокпост в составе 2 БТР и грузовика, расположенный у съезда на ближнем перекрестке, а напротив блокпоста, с другой стороны дороги, оборудована вертолетная площадка, на которой сидит вертолет Ми-24, охраняемый 12 военнослужащими, периодически загружающими его боеприпасами с двух грузовиков. Вертолет время от времени летает по местам проведения карательных операций и там опорожняется от боезапаса, после чего процесс повторяется.

А одну из влюбленных парочек вчера не задавили полуслепые водители-механики двух танков, которые вместе с двумя ЗУ-шками притарахтели к Каменке, что в 12 километрах южнее Изюма, дабы усилить упомянутое сводное подразделение, при случае поддержав его внезапным эффектным появлением с флангов.

Хунтята не забывают помимо агентурной разведки в приграничных районах России вести и специальную, техническую. Например, беспилотниками. 6 мая в воздухе над Белгородчиной, над с.Красный Октябрь летал украинский беспилотник, видимо, снимая наши Вооруженные силы. Сбивать его не стали — рассудив, что пусть видят. Да и сейчас что-то там тарахтит периодически, оставляя за собой сизый след в воздухе. А вдоль границы с Ровеньским районом Белгородской области взад и вперед мотается зеленый микроавтобус буржуазной марки «Фольксваген» с радиопрозрачным колпаком, который возит в себе аппаратуру для перехвата переговоров и смс-сок в сотовых линиях связи. Так что, белгородцы и белгородки, аккуратнее пишите любовные смс-ки и не ведите левых разговоров, а то попалитесь.

В то же время продолжается переброска личного состава и еще способного двигаться вооружения и военной техники в Донецкую область. Так, вдоль железной дороги в районе н.п. Удачное Красноармейского район Донецкой области каратели расположили четыре старых танка Т-64, 23 БМП-2, одну БМП-1, шесть самоходных гаубиц 2С3 «Акация»; три МТ-ЛБ, две МТ-ЛБу и одну КШМ-ку. Вся эта бронированная армада предназначается для подавления народных выступлений. Что ей смогут противопоставить люди? Только легкое стрелковое оружие.

Теперь смотрим на вчерашние перемещения. По маршруту Днепропетровск–Павлоград–Красноармейск–Доброполье-Андреевка прибыла колонна автотранспортных средств и тяжелой военной техники ВС Украины. в состав колонны входят около 1.5 тысячи военнослужащих, несколько РСЗО «Град», несколько реактивных минометов, противотанковые орудия. По маршруту: Изюм – Барвенково прибыла колонна в составе БМП, БТР, несколько РСЗО «Град», до 20 танков.

 
Наземную обстановку мощно вскрывает самолет DA-42 «Даймонд» из состава отдельной авиационной эскадрильи (Одесса) южного регионального управления ГПС Украины. Он, дребезжа моторчиком, летает над районами боестолкновений и фотографирует расположение блокпостов, а также фиксирует действия народного ополчения.

Кроме того, каратели используют тактику действий гитлеровских подразделений на той же Украине во время войны, образовав моторизованные отряды. Естественно, они не ездят по проселкам на мотоциклах БМВ — времена уже не те, да и нету щас таких старинных и столь ценимых коллекционерами мотоциклов, поэтому каждой такой группе назначен опорный пункт:

- маневренная группа численностью не менее 100 человек, вооруженных стрелковым оружием при поддержке БТР — н.п. Макаровка Каланчакского района Херсонской области;
- маневренная группа численностью не менее 300 человек, вооруженных стрелковым оружием при поддержке БТР — н.п. Алексеевка Амвросиевского района Донецкой области;
- маневренная группа численностью не менее 300 человек, вооруженных стрелковым оружием при поддержке БТР — н.п. Николаевка Двуречанского района Харьковской области;
- маневренная группа численностью не менее 100 человек, вооруженных стрелковым оружием при поддержке БТР — н.п. Гремяч, Черниговская область;
- маневренная группа численностью не менее 300 человек, вооруженных стрелковым оружием при поддержке БТР — н.п. Чонгар Херсонской области.

Следует отметить, что хунта пытается искусственно раздуть еще существующие подразделения, набивая их подручным пушечным мясом. Например, 80 аэромобильный полк, дислоцирующийся в Яворове Львовской области, переименован в бригаду, а штатная численность этой бригады увеличена до 4 тысяч человек. В нее вошли 2 дивизиона РСЗО «Град» и 2 дивизиона РСЗО «Ураган». Два дивизиона «Града» сейчас находятся в Донецкой области, где принимают участие в подавлении народного восстания, так же, как и основные подразделения этой бригады. Также в бригаду переделан 27 реактивно-артиллерийский полк из г. Сумы, из которого также два дивизиона РСЗО «Град» переброшены в Донецкую область.

В общем виде, каратели стянули на Юго-Восток практически всё способное двигаться вооружение и военную техники и почсти половину всего личного состава армии. Общая численность группировки сил «Антитеррористической операции» вблизи Славянска и Краматорска составляет более 30 тысяч человек. Под контролем национальной гвардии и боевиков радикальной организации «Правый сектор» находятся блокпосты в Крестище, Черкасское, Беленькое.

Весь этот вооруженный хламом сброд ежедневно проедает, прожигает и растрачивает гигантское количество ресурсов без какой-то видимой пользы. Выделенной из Госрезерва тушенки и горючего хватит, в лучшем случае, на месяц при строжайшей экономии, а при выполнении задач «антитеррористической операции» и того меньше — недели на две.Видимо, поэтому столь торопливо майданутым генштабом меняются и сдвигаются все сроки, а Верховной кРадой спешно принимаются законы, и дальше позволяющие потрошить запасы госрезерва.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |