Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 НАТО - нет! : США могут покинуть НАТО? 
 

США могут покинуть НАТО?Европейская идентичность в нынешних условиях подвергается серьезной опасности. Миграционный кризис настолько въелся в старушку Европу, что она практически трещит по швам. Теракты в Париже и Брюсселе заставили Запад всерьез задуматься о собственной безопасности, а также о целесообразности прежних отношений со Старым светом.

Американский журнал The National Interest в своей обзорной статье отмечает, что политика США в Европе себя практически полностью изжила. В первую очередь, это касается НАТО. Эксперты утверждают, что Вашингтону пора перестать поддерживать альянс, а лучше просто выйти из него. Интересно, возможен ли такой сценарий?! Смогут ли Штаты полностью изменить свою политику в отношении Евросоюза?!

Начнем с того, что изначально НАТО создавалось не только с целью сдерживания СССР, его использовали как инструмент сотрудничества с ключевыми европейскими странами. Вашингтону жизненно необходимо было заманить такие государства, как Франция, Италия, Испания, в блок, так как на тот момент в них активно пропагандировалась коммунистическая идеология. К власти могли прийти левые силы, что в 1949 году было вполне реально. Все остальные государства, вошедшие в блок позже, принимались, так сказать, «чисто за компанию». Бельгия, Исландия, Люксембург своими позициями никак не могли усилить Североатлантический альянс.

Однако время шло, в конечном итоге СССР распался, и вот тогда Вашингтон впал в самую настоящую истерию. В начале 2000-х НАТО стало активно пополняться странами Центральной и Восточной Европы. Сегодня стоит открытым вопрос с Черногорией и с Украиной. В прежние времена представители блока даже в сторону этих государств не посмотрели бы. В принципе, страшного ничего нет, однако хочется задать вопрос: интересно, а в случае конфликта России с Литвой или Латвией, а может быть со всей Прибалтикой, США готовы развязать войну с нашей страной, поддержать, так сказать союзников, как это прописано в уставе НАТО?! В этих государствах даже по радио говорят о «российской угрозе». Мало ли, на что способны их власти. Ответ прост: конечно, нет. Вашингтон не готов рискнуть всем ради какой-то маленькой Эстонии.

Тогда появляется еще один вопрос: смысл расширения НАТО на Восток?! Вашингтон, приблизив свои военные силы к российским границам, никакого эффекта не добился, напротив, Путин только укрепил эти рубежи, дав американцам понять, что делать им тут уж точно нечего. Зато это послужило очередным поводом для ухудшения отношений с Москвой.

Лидер предвыборной гонки в США Дональд Трамп уже озвучил свое мнение насчет альянса, которое давно вертелось на устах экспертов. По его словам, США нечего делать в НАТО. Вашингтон тратит огромное количество средств на его содержание, а союзники сидят сложа руки. Нельзя с ним не согласиться. Какой смысл содержать блок, если ты не готов сражаться за его участников? Добавим к этому весь клубок европейских неурядиц и на выходе получим бесполезную Европу, которая в любой момент может создать серьезные проблемы своим заокеанским партнерам. Мне кажется, постобамовской Америке придется собственноручно их решать. А им это надо?!

Евгений Радугин


Источник: http://politikus.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |