Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : Они боятся нашей молитвы о помощи святого благоверного князя Киевского Александра Невского  
 

Они боятся нашей молитвы о помощи святого благоверного князя Киевского Александра Невского11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Крестителя и накануне дня памяти перенесения мощей Святого Благоверного князя Александра Невского, в Киеве был запланирован Крестный ход. Православные активисты собирались пройти по улицам Киева до  Мариинскоого парка, где еще в начале прошлого века стоял православный храм во имя  Святого Благоверного князя Александра Невского, разрушенный впоследствии безбожной властью. Там крестоходцы намеревались прочитать праздничный акафист, а завершить Крестный ход планировали у храма в честь защитника Православия на Руси, который расположен на улице Почайницкой на Подоле. Там многие крестоходцы планировали остаться на вечернюю праздничную службу.

Однако, вновь, как и 22 июня 2014 года, проведению Крестного хода помешали активисты экстремистских националистических организаций.

Вроде бы, вначале ничто не предвещало помех проведению этого Крестного хода. Тревожные сигналы стали поступать за день до Крестного хода от  православных активистов из регионов. Они предупреждали, что участников Крестного хода ждут проблемы от представителей радикальных националистических организаций.

Эти опасения стали подтверждаться в день самого Крестного хода. Так, верующие, которые собирались перед его началом в Лавре,  заметили группы молодых людей спортивного вида, стоявших возле центрального входа в Православную  Святыню.

На территории самой Лавры милиция сразу же предупредила организаторов Крестного хода, что из-за угрозы нападения со стороны радикалов, они не выпустят крестоходцев за врата, поскольку не смогут обеспечить их безопасность на улицах Киева.

Посовещавшись и оценив ситуацию, крестоходцы приняли решение остаться в Лавре, где  и был прочитан праздничный акафист.

Завершив чтение, верующие стали расходиться, однако, недалеко от выхода из Киево-Печерской Лавры, напротив места убиения Святого мученика митрополита Владимира, группу верующих, среди которых был председатель СПБУ В.Лукияник, остановили агрессивно настроенные экстремисты. Они называли его сепаратистом, говорили, что его место в тюрьме, а также принялись скандировать свои традиционные речевки: «чемодан, вокзал, Россия!». Неизвестно, чем бы все это закончилось, но,  к счастью, на подмогу подошли православные активисты, которые окружили В.Лукияника кольцом, а в ответ на угрозы экстремистов, стали петь умиротворяющие молитвы.

Через несколько минут, группе верующих вместе с председателем СПБУ удалось уйти, не пострадав.

 Из нынешней ситуации, сложившейся вокруг Крестного хода, совершенно очевидно, что  эта агрессивная акция националистических радикалов была направлена не только против православных активистов, но и против всей канонической Православной Церкви на Украине. Они фактически вымещали на двух сотнях православных верующих свою злобу за всеукраинский массовый многодневный Крестный ход за мир. Ведь он, несмотря на угрозы и провокации, в целом все же благополучно состоялся перед празднованием дня памяти Крестителя Руси и продемонстрировал мощь и единство Украинской Православной Церкви.

Братья и сестры! Вновь просим Вас, по возможности, оказать хоть какую-то помощь председателю Союза Православных братств Валентину Лукиянику, который еще не до конца восстановил свою квартиру после пожара, а также   практически лишился работы. Просим всех вас также о молитвенной помощи.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |